Про'клятая медсестра

Была у нас в ВУЗе девушка, годом старше меня, как и многие из студентов, работала медсестрой в местной больнице в ночные смены. Только закрепилась за девушкой дурная слава - как ни смена, в ее отделении труп. Отделение терапевтическое, экстренной патологии почти и не было, но как заступала она на смену - жди проблемы. Причем смерть всегда наступала абсолютно по естественным причинам, с девушкой никак не связанными. Врачи ее откровенно не любили, заведующий предлагал в церковь сходить да свечку поставить, говорил, мол, на Небесах за что-то на тебя обижены. Тем не менее работала она хорошо, увольнять ее никто не собирался, хотя сама она нет-нет да подумывала уйти - поверьте, на психику такое давит посильнее всяких проблем.


В одно из ее дежурств в палату положили пожилую женщину, маму заведующего отделением, на обследование (по поводу чего - не помню). Девушка завершила свои дела и тут из палаты, где лежала мама заведующего, раздался сигнал. Приходит - все живы.


- Доченька, неспокойно мне как-то - жалобно протянула мама заведующего. Правда, на конкретные расспросы никаких жалоб не предъявляла. Ну медсестра измерила давление, температуру - всё более или менее. Для перестраховки вызвала дежурного врача - тот лишь недоуменно развел руками и посоветовал пустырник на ночь.


Медсестра ушла к себе, но что-то ее не отпускало. Через полчаса снова подошла к бабушке, а та бледная, давление даже до 90 не достает. Жалоб - никаких. Снова вызов врача - снова недовольство, придраться не к чему, гипотония в целом типична судя по истории болезни. Тем не менее наша героиня настаивает на вызове дежурного хирурга из соседнего корпуса и тот, пропальпировав напряженный живот, в панике увозит ее на ФГС - на фоне молчащей язвы желудка открылось кровотечение, которое дало гипотонию без рвоты и боли в животе. Бабушку успешно спасли, хотя к моменту вмешательства давление она уже почти не держала.


Что любопытно, с тех пор на ее - медсестры - сменах пациенты больше практически не умирали, во всяком случае, не чаще, чем у других медсестер. Сейчас она работает врачом где-то на Урале, говорят, весьма успешно.

127
Автор поста оценил этот комментарий
Чот вспомнил. Работал на проекте по газдобыче. И у нас постоянно случались чп: то инструмент прихватит, то цемент раньше времени в скважине застынет. То ещё какой ёбаный пиздец приключится. Ну и как-то на очередной планёрке получая пиздюлей, нач цеха ЦДГ заявил: "надо батюшку позвать на скважины , я уже не знаю, что и думать". Но позвали какую-то рабочую группу и поувольняли кучу людей за пьянку. И барабашка перестал строить козни на производстве. Это я к тому, что если черти мерещатся, то надо завязывать с синькой))))
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
А не была бы бабка мамкой заведующего, так и померла бы
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

@ekzer, С праздником тебя, пикабушник уже 2 года 2 месяца 2 недели 2 дня :)

287
Автор поста оценил этот комментарий

это же сколъко человек умерло за время её дежурств, что врач, человек который не в первую учередъ должен руководствоватся медициной и расчётом. И тот посоветовал в церковъ пойти

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, трудится на предприятии. Такая же история происходит и с ним. Притягивает неприятности когда остаётся старшим.
Потом прошло.
Стечение обстоятельств и людей такое.
А ненавидеть медсестру за трупы в её дежурство, всё равно что жрать лёд вёдрами и говорить, что зубы болят от неправильной заморозки.