Программа для создания схем вышивки

Привет, Пикабу!


Уже давно читаю пикабу, решил сегодня зарегистрироваться, чтобы поделиться плодами своего творчества дипломного проекта.


Я разрабатываю программу для создания схем вышивки крестом из изображений. Она уже почти готова. После защиты диплома я выложу ее в общий доступ для всех желающих безвозмездно, т.е. даром. На разработку меня сподвигла жена, которая искала подобную программу, но так и не нашла подходящую для себя (ну ТЫЖПРОГРАММИСТ, напиши). Сначала это стало моим небольшим хобби, а затем плавно перетекло в тему магистрантского дипломного проекта, потому что темы толком то и не было.


Подходит время защиты диплома, а ко мне подходит время родину защищать. Поэтому хотелось бы поделиться программой со всеми.


Итак, что же она из себя представляет:

Программа для создания схем вышивки Программа, Вышивка крестом, Windows, Первый пост, Длиннопост
Программа для создания схем вышивки Программа, Вышивка крестом, Windows, Первый пост, Длиннопост

Состоит из двух частей: главного окна и «мастера».

Главное окно:

Программа для создания схем вышивки Программа, Вышивка крестом, Windows, Первый пост, Длиннопост

Мастер:

Программа для создания схем вышивки Программа, Вышивка крестом, Windows, Первый пост, Длиннопост
Программа для создания схем вышивки Программа, Вышивка крестом, Windows, Первый пост, Длиннопост
Программа для создания схем вышивки Программа, Вышивка крестом, Windows, Первый пост, Длиннопост

Что «умеет»:

• открывать изображения форматов: *.gif (не анимации), *.bmp, *.jpg, *.jpeg и *.png (втч и картинки с прозрачным фоном);

• редактировать изображения: обрезка, поворот, отражение;

• преобразовывать изображение в схемы с настройками размера, палитры и т.п.;

• отображать схемы в нескольких режимах с линейками и сеткой;

• редактировать схемы (простейшее рисование, изменение палитры)

• сохранять схемы;

• печатать схемы.


Дополнительно реализовал:

• поддержку горячих клавиш;

• отмену действий редактирования;

• перетаскивание файлов (картинки и собственный формат);

• ассоциацию файлов («открыть с помощью»).


Работает на ПК под управлением ОС Windows 7/8/8.1/10 с установленным .NET Framework 4.5.1.


Ну и печать:

Программа для создания схем вышивки Программа, Вышивка крестом, Windows, Первый пост, Длиннопост

Заказчик доволен, диплом написан.


Страница в VK, посвященная проекту: https://vk.com/mulinet


Всем спасибо за внимание!

31
Автор поста оценил этот комментарий

Получившаяся схема это и есть прогон. Красивой вышивки не выйдет. Если добавить функцию удаления одиночных крестиков должно стать получше. Но даже в этом случае нужно вручную дорабатывать схему

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Обратила внимание, что на одной из фоток ключ для мулине ПНК имени Кирова. А как насчёт  Gamma и DMC?

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Просматривая все фотки, меня не покидало ощущение, что все это будет делаться в ворде :) До боли знакомая гамма цветов шаблона. А за идею, реализацию, да еще и бесплатное распространение плюсик

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы вы это дело запилили в виде веб приложения, да с открытым каталогом сделаных схем, тегами, категориями и прочими фишками для облегчения поиска

И в дальнейшем добавили возможность обсуждения схем/форму или что то подобное, был бы очень крутой, нишевый проект, который быстро набрал бы свою аудиторию.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

В чем отличие от других бесплатных аналогов? Pattern Maker, например?

раскрыть ветку