Профессиональное соединение

Профессиональное соединение Электрика, Монтаж, Соединение, Юмор

Собственно история такая: делали когда-то "электрики" ввод в дом, ну и не хватило немножко кабеля от щитка на столбе до щитка в доме, решили они в подвале поставить большую распаечную коробку и нарастить недостающий кусок, соединения решили делать с помощью "орехов", а дальше больное воображение съиграло с "электриками" злую шутку, но они как-то умудрились сделать такое маленькое колечко на 6ти квадратном проводе, профессионалы, не иначе) Самое интересное, что остальные три жилы были собраны уже нормально, видимо практика сгибания колечек всё же остудила горячие головы, но переделывать первую жилу не стали, и так сойдёт)

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оч разбираюсь в электрике, поэтому не поняла что не так в колечках и где орех? Ну и про злую шутку можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
злая шутка в том, что провод достаточно толстый и жёсткий, и чтобы согнуть вот такое вот колечко им пришлось знатно поебаться и я уверен, что процесс этот сопровождался беспрерывной нецензурной лексикой и прочими проклятиями этого мира и жизни в нём, а прикол в том, что скорее всего даже ребёнок сможет сразу понять, как правильно собирается данное соединение, но "профессионалы" не стали искать лёгких путей)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу особых проблем "присрать и забыть" с таким инструментом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вы когда-нибудь скручивали колечко на проводе в 6 квадрат под винтик М4? я чёто даже и не могу представить такую ситуацию где это может потребоваться, я максимум однажды скручивал 4 квадрата под М4
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у них наверно сорвало резьбы на болтах в орехе, надо либо было менять орех, либо если его нет, то по старинке через болт, шайбы, гайки, такого добра с собой всенда навалом

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ничего сорвано не было, все винты целые, затянулись отлично
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,молодежь.Резьбу сорвало на орешке.Электрики молодцы,вышли из положения.Провод нужен для этих орешков потолще.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ничего там не сорвало, и нет там молодцов, а есть долбоёбы, а если бы даже и сорвало, то нужно просто заменить "орех" на новый, а не заниматься хуйнёй
43
Автор поста оценил этот комментарий

Съиграло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"ъи" читается как "ы", так что всё правильно)
показать ответы