Профессиональное соединение

Профессиональное соединение Электрика, Монтаж, Соединение, Юмор

Собственно история такая: делали когда-то "электрики" ввод в дом, ну и не хватило немножко кабеля от щитка на столбе до щитка в доме, решили они в подвале поставить большую распаечную коробку и нарастить недостающий кусок, соединения решили делать с помощью "орехов", а дальше больное воображение съиграло с "электриками" злую шутку, но они как-то умудрились сделать такое маленькое колечко на 6ти квадратном проводе, профессионалы, не иначе) Самое интересное, что остальные три жилы были собраны уже нормально, видимо практика сгибания колечек всё же остудила горячие головы, но переделывать первую жилу не стали, и так сойдёт)

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

593
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Ответ на пост «Профессиональное соединение» Электрика, Монтаж, Соединение, Юмор, Ответ на пост

Однажды пришел вызов в котельную: "Не качает циркуляционный насос, замерзаем". Ну что-же, инструмент в руки и в путь. На месте обнаружилось то, что насос мучается в конвульсиях на пониженном напряжении. Вскрытие показало такую фигню...см. фото.

Не ну я бы понял еще если собирали из старых кусков... но человеку на монтаж был выдан новый провод... и зачем его резать в середине, а затем скручивать таким красивым методом...

сори за качество, фоткал на полено.

комментарии (160)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дебилы. кто ж без шайбы и гровера ставит!

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Съиграло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем на этом соединении появится светодиод

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда я пытаюсь придумать что-нибудь абсурдное специально, чтобы всех насмешить, у меня так не получается

раскрыть ветку