Про языки

Случай был году в 2008. Поехал я в Прагу с туристическими целями. Причем во второй раз. Из первой поездки помню, что где-то рядом с Пражским градом есть маленькая пивоваренка при монастыре, где подают изумительное пиво. Помню направление, а конкретное место - нет.


По пути ловлю полисмена и спрашиваю на ломаном английском: "Where is the brewery?", мол, где здесь пивоварня? Не понимает. Минут пять я пытался ему на пальцах объяснить, чего хочу. В итоге мне это надоело и я ему говорю: "Ну бл..ь, ну пивоварня!". И тут он на чистом русском отвечает: "А, ну вот там, в конце дома налево".


Вот тебе и международный язык.

166
Автор поста оценил этот комментарий

Друг ездил в Израиль, зашел в магазин со спиртным а, там акция - на вторую бутылку скидка 50%. Не будь дураком мой товарищ берет пятилитровую бутылку виски и обычную бутылку такого же вискаря. Подходит на кассу, кассирша пробивает сначала большую бутыль затем маленькую, т.е. скидка идет на маленькую бутылку. Мой возмущенный друг на ломаном английской говорит мол вы барышня пробейте бутылки наоборот, что бы скидка была побольше. На что кассирша на чистейшем русском выдает - мальчики, евреи тут мы.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Заблудился я как то в каких то ебенях в предместьях Лондона (Илфорд). Искал станцию метро (телефона с картой не было) . Заебался. Встал посреди тротуара и почему-то вслух сказал: "Бля, где же это ебанное метро! " Меня похлопали по плечу. "Братан, вон за тем углом" сказал какой то чувак... Мои друзья как-то по синьке в Финляндии вслух мимо идущих девушек обсуждали. Порешили, что мимо идёт "коряга". Девушка остановилась возле них, окинула взглядом и сказала: "Да вы парни тоже не красавцы")))

71
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще в Белоруссии по английски спроси "Where is the potatoes"
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

в 2013 году был там. Заходим с девушкой в секс музей, и давай на ломаном английском просить два билета.. "плиииизз тууу тикетс".. на что получаем ответ

- русские?

- ага)))

Оказывается девочки за стойкой выходцы с СНГ.. как потом походили там, то таких ооооочень много, чувствовал себя как дома практически.

з.ы. Прага офигенный город!!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В праге тоже пытался долго сделать заказ на английском, поскольку ещё тогда плохо им владел и как назло из головы всё вылетает в самый ненужный момент.

Официант меня слушал минут пять, улыбнулся и потом сказал "Можете по-русски" :)

раскрыть ветку