Про расходы

Нажаловалась мне раз двоюродная сестра (17 лет). Расклад дел таков, хочет она очень на концерт, билет стоит 200 грн, но парень сказал, что ничего не обещает. Мол по деньгам может не вложится, обдумать надо.
Суть претензии: 200 грн это не много, он просто не хочет сходить на концерт.
Выясняем подробности:
1) 200 грн, 2 билета (он и она) = 400 грн (сестра уже сделала удивленное лицо)
2) Дорога в соседний город (концерт там) 25+25 = 50 грн
3) Пожрать там (хоть что-то поесть, не говоря уже про рестораны) 100+100 = 200 грн
4) Взять кока-колы, чтоб попить (т.к. дорога туда-назад 2 часа, + сам концерт 3 часа) = 25 грн.
5) Оба захотят в туалет, 5+5=10 грн.
6) Девушка захотела футболку\шарик\игрушку\аттракцион\неведомуюхуйню (нужное подчеркнуть) минимум запаса = 200грн.
7) Чем добираться из соседнего города в 12 ночи? 350 грн такси или 200 грн найти где переночевать+ 50 грн дорога домой, будем брать геморрой за минимум затрат = 250 грн.
Итого:
400+50+200+25+10+200+250=650+485=1135 грн (на то время 141$)
Свой монолог я закончил фразой: "И я хуй его знает, где студент сможет достать 141$ за 1 неделю" На что сестра вытерла слезы и одобрительно кивнула.

Мораль такова, пробуйте войти в положение.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

438
Автор поста оценил этот комментарий
Проект похода на концерт завалился на стадии просчета рисков и расходов. Чувак - неплохой проектный менеджер.
раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было закончить монолог фразой "но если он тебя любит - деньги найдет" и троллфейсом :D

раскрыть ветку
929
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично подруга: "я у тебя экономная - пойдём в кинотеатр со скидкой в другом районе" скидка с 2х билетов 300 р. но проезд туда обратно 100(по 25 р.) + там Макдональдс + сувенирный (эти 2 точки точно стороной не обойдём). Я - слушай да что я не зарабатываю - пойдем в наш, переплатим, зато в комфорте посмотрим.

подруга - "Ты такой щедрый"

раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий

Херня.
Пожрать вдвоем, когда доллар был как из вашего поста - 100 грн с головой.
Туалет - бесплатный в маке, платный 2-3 грн тело.
25 грн на колу? 4 литра, что ли? Взять воды 2 литра за грн 8-10 и упиться.
Переночевать так же можно дешевле, особенно во времена того доллара, не говоря уже про автовокзал, раз на концерт так охота, и первым автобусом домой.
Про запас 200 грн на неведомуюхуйню вообще бред, ибо если девушка понимает, что у парня напряг с баблом, то ни шарик ни игрушку просить не будет, если не дура.

Драматизированно по максимуму. По справедливости ради - стоимость билета это не единственные затраты, да.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, для кого-то я открою Европу, но я всегда придерживаюсь логики: "сначала обдумай ситуацию от своего лица, затем от второй стороны, затем принимай решение"


Если все будут придерживаться данного правила, то большинство конфликтов просто исчезнут

раскрыть ветку