Про работу грузчика в продовольственном магазине

После поста о похудении появилось аж 17 подписчиков. Пол этому решил написать о работе грузчиком по подробнее.
1. Как получилось, что с манагера по продажам ушел в грузчики. В коментах писал, что устал от людей, а точнее, процентов от 10 неадекватных, выносящих мозг тугих представителей рода человеческого. Особенности работы, но за 8 лет накопилось. Покупая еду домой, увидел объявление, спросил, с кем можно поговорить о работе и "Выходи хоть завтра". График 2 2, но по факту приходишь к 8 30 уходишь в 9 и пол часа на обед.
2. Первые дни - офигевание. Оказывается за 22 тысячи приходиться вкалывать! На обед уходил в пол пятого - раньше не получалось. Все время на ногах - для меня, с моим плоскостопием, самое тяжелое. Про спину спрашивали, овощи-фрукты фасовка до 30 кг, так что спину сорвать не грозит. Еще из тяжелого ящики с пивом, но это тоже относительно, скорее не удобно и не разбить бы.
3. Расскажу, как примерно проходят мои 2 рабочих дня. Привоз товара через день, в магазине он называется склад, приходит ночью. Во вторник и пятницу доп склад. Время 8 30 - отметился и пошел очистил урны перед магазином прибрал территорию. Перво на перво вывозятся фрукты-овощи. С ними быстро, как говорил фасовка идет в районе 20 кг. Сделав витрину с овощи-фрукты, идёшь на приемку. Каждый товар под камерой выгружаешь из ролл контейнеров, на другой, мать его, ролл контейнер. ДА! Перекладываем товар из ролла в ролл. Смысл перекладки понимаю, если недогруз - вот подтверждение, но, всё равно чувствуешь себя глупо. В среднем склад 6-8 тон.
4. Я выставляю алкашку и воды-соки, как самое тяжелое в таре. Тут всё просто, планограмма выкладки присылается централизованно. За невыполнение планограммы снижается бал магазина и - премия.
5. Из плюсов - я столько фруктов не ел за год, сколько за 2 месяца. Чуть поврежденный фрукт - некондиция, её в утиль, но сбив на дыне от ящика вкус дыни не портит)
6. Акции. Бывают 2 видов. Которые в буклете - под них привозят дополнительно товар. Самые выгодные 1+1 или 2+2 первые дни есть всегда, можно не хило экономить. Второй вид - это вывод товара. Т.е. магазину его надо быстро скинуть. Вот это самый сок! Только до покупателей это редко доходит. Разбирают сами работники магазина. Для примера - батончик Пикник - 6.90, пиво Кофф жб 17.90, тушенка 9.90, зубная паста бленнндамет 32, ром баккарди 320. Понятное дело, что финалку забирают сами работники магазина.
Извините, если получилось немного сумбурно.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем гастрономе грузчики имеют самый здоровый цвет лица. Питаются патамушта пральна. Если подумать, то это идеальная работа. Нервяков минимум т.к. общение с биомассой сведено к минимуму, постоянная физическая нагрузка в умеренных дозах и большое количество витаминов клетчатки и минералов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный) Дергают по любому поводу, 4 раза алкоту из зала выводил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не грузчик, а еще и продавец. Грузчики в зал не выходят выкладываиь товар. Столько обязанностей и получать 22т.р., рабство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

137 рублей час. Подработки есть и как писал - экономия на еде большая

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не стану смотреть вакансию, где зп 22. Но это дефолтсити
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, смысла нет, я из подмосковья + колымлю, график 2 2 позволяет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько ошибок в простом тексте у менеджера не бывает, все правильно сделал, что в грузчики пошел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за одобрение, для меня это очень важно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо написано, спасибо) Частенько читаю пикабу, тут всегда что-то интересное можно узнать. Работаьть грузчиком сложновато, конечно, но как подработка - самое то, если нет других вариантов. Помню, подрабатывал грузчиком в небольшом супермаркете. Срочно нужна была подработка, так что я залез на авито. Не стал харчами перебирать и позвонил сразу, как увидел эту вакансию. Сначала вообще фигово было, но потом мне поставили сменщика и стало получше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена се, ты некрофил)

Автор поста оценил этот комментарий

Перенося 30-килограммовые ящики? Это надо постараться заработать грыжу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжелого - мало, скорее количество

Автор поста оценил этот комментарий
@Tapinambyr если знаеш, разъясни пожалуйста такую штуку, знаю есть такие ребята, ходят продают за бесценок продукты, колбаса, сыр, алкоголь, все нормального качества, сам пробывал. Так вот один из таких говорит, что мол работает на разгрузке в Ашане и ворует. Неужели такое возможно в современных магазинах, воровать на продажу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто воруют, чаще всего икра, дорогие колбасы, шампунь(???). При мне пойман был чувак - 8 Хедэндшолдерс себе забил в штаны

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, захотелось в грузчики пойти =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

13 часов отработаешь - потом напишешь - да ну, нафиг)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Госспаде, так все расписали что сама захотела пойти грузчиком работать... А женщин берут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве магазинов не большого формата в сетях Пятерочка, Магнит, Дикси - девки сами тягают! И, поверь мне, это ОЧЕНЬ тяжело!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"приходишь к 8 30 уходишь в 9 и пол часа на обед"

Не сразу понял, и думал что за рабочий день в 30 минут, 30 из которых обед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недочет но комент улыбныл.

Автор поста оценил этот комментарий

А это только с фруктами прокатывает? Или с поврежденной упаковкой у остального такая же фигня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По правильному, даже фрукты только в утиль. Есть нельзя. Всё что идет на списание - должно быть выкинуто в помойку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чето я не понял - ты и разгружаешь, и на полки расставляешь что ли? - А это не две разные должности разве?

Расстановщики по моему мерчендайзерами нынче называются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По трудовой - грузчик. А по факту, что только не делаешь. И мерчендайзеры - это представители компаний, они занимаются раскладкой товара СВОЕЙ фирмы. Видели наверное холодильники "Балтика", "Старый Мельник" - вот это их забота, хотя для выполнения плана по продажам, сам часто поправляешь витрину и затариваешь холодильники.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты там собираешься остаться на постоянке или некоторое время поработать или уйти? Сколько уже скинул?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Временно, сейчас пару вариантов рассматриваю, хотя втянулся, зп с доплатами под 29 выходит, для нашего города не плохо, при таком графике

Автор поста оценил этот комментарий

@Tapinambyr , это в каком городе? Я тоже хочу ром бакарди за 320))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

г Коломна, Мос обл) Но, такой вывод бывает не часто)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой магаз, не расскажете? ;) Ну или хотя бы не подскажете - сетевой или просто? ))

может уже отвечали - не нашла )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сетевой. Дикси

показать ответы