Про "безнадежных" детей

Работаю с женщинами. Часто рассказывают непридуманное.

У одной девушки родилась дочка.  Были некоторые проблемы в родах, из-за которых ребёнка определили в обречённые. "Она у вас урод", "она никогда даже ходить не сможет", "она овощ", "пишите отказную", "зачем ЭТО вам?" - и много других ободряющих фраз для только что родившей женщины.

Этой женщиной восхищаюсь все то время, что ее знаю. Сила характера неимоверная.

Мой ребёнок безнадёжный?? Щас ага!

Массажи со специалистом, массажи самостоятельные, чтение книг, раннее обучение чтению, самые разнообразные развивающие занятия - все, что она могла, она вкладывала в дочь, все силы в режиме 24/7. Девочка пошла в срок. Кушать начала самостоятельно в срок. Знаю ее дочку лично, лет в 12-13 у неё уже была персональная художественная выставка, девочка из тех, у кого руки тем концом растут. В школе хорошие оценки. Ребёнок как ребёнок, как все подростки острая на язык, красивая, фигуристая, умная, талантливая.

Вроде и врачи по своему были правы, они же опираются на статистику таких случаев. Но упорство матери сильнее любой статистики.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу историю тетки с дядей. Будучи беременной вторым ребенком, тетя решила, что носить ребенка больше 10 месяцев-нормально, на все воля божья, а врачи, которые настаивают на кесареве, дураки. В итоге ребенка тащили щипцами-че там, на полтора месяца перехаживала, кости сформировались до конца, череп не проходил через таз. Вследствие этого у ребенка дцп.
Всю жизнь грохнули на спасение ребенка. В кружки по интересам для инвалидов не ходили никогда. Формулировочка-а че она, инвалид? Вот еще, с отребьем общаться.
Вырастили почти нормальной, но друзей нет от слова совсем, люди вообще не очень любят тех, кто от них отличается, а девочка от переизбытка чувств может... укусить.

Что касается старшей дочери-она всю дорогу была сиделкой и нянькой для младшей. Едва смогла вырваться-прекратила общение с семьей. Теперь млалшей купили квартиру... представляете, как обидно старшей? Родители недоумевают, чего это она тоже хочет свою долю за квартиру, в которой прописана. Песочат ее последними словами! И мразь она, и тварь, и наркоманка убогая.

Это я все к чему... там родители жизнь положили на инвалида, а все остальные по боку, пренебрежение ВООБЩЕ КО ВСЕМ ВОКРУГ. Даже немножко ненависть. В том числе к старшей, которая не получила родительской любви от слова совсем. Что говорить, если моего отца она любит и уважает больше, чем своего?.. просто потому, что он с ней РАЗГОВАРИВАЕТ.
раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как я люблю такие истории. Одно на миллион исключение морочит голову родителям, которые будут верить в счастливое будущее. Как будто от усилий родителей отваливаются лишние хромосомы, срастается костный мозг, вырастают недостающие конечности и т.п.
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Только если у ребенка лишняя хромосома, то упорство матери ничего не изменит.
раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Но в 99% случаев если сказали овощ, значит так оно и будет

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не чудо с "безнадежным" ребенком, а просто некомпетентность врачей, которые неверно поставили диагноз

раскрыть ветку