Про "Омский зоопарк" и раненного волка

Некоторым было интересно дальнейшее развитие событий в "Омском" зоопарке. Не смог найти первый пост, поиск отказывается его находить. Поэтому пишу. Прошу не топить, комменты для минусов внутри.


Не так давно на пикабу был пост про Большереченский зоопарк Омской области, в котором автор цитировал социальные сети, где человек рассказал о своем посещении Зоопарка. Особый внимание уделялось раненому волку.

23 апреля в официальной группе зоопарка ВК было опубликовано следующие сообщение:


Добрый день! Проверенная информация о произошедшем в зоопарке: Ситуация с волком - годовалый волчонок пытался пробраться в соседний вольер к своей матери, которая два дня назад принесла новое потомство, молодой волк сделал подкоп, мать защищала свое новое потомство и травмировала волчонку лапу. Сотрудники зоопарка приняли меры, была проведена обработка травмированной конечности, проведено лечение и животное было переведено в карантинное помещение. Далее ситуация с лисой - 7 апреля была проведена случка между лисами, самец повредил лапу самки, что зачастую случается и в природе. Лисице было проведено лечение, в данный момент животное чувствует себя хорошо, немного прихрамывает.

Далее бегемот- в бассейне бегемота производится полная замена воды, каждую неделю вторник и пятница, последняя замена воды была 21 апреля. Бегемот свои физиологические потребности производит в воде, соответственно вода очень быстро загрязняется. Чистка всех остальных вольеров животных производится ежедневно.


У всех животных сейчас идет активный процесс линьки, это нормальный ежегодный процесс, в который специалисты зоопарка не имеют право вмешиваться т.е. расчесывать, мыть и т.д., как домашних животных. Животных в зоопарке кормят по утвержденному рациону, они получают все необходимое.


Белая медведица живет в зоопарке почти 30 лет, для своего возраста она прекрасно выглядит и себя чувствует, с учетом того, что белые медведи в неволи живут 20,25-27 лет максимум. Фото сделаны 10 минут назад.



Вчера был опубликован текст открытого письма попечительского совета Большереченского зоопарка:


Все большереченцы гордятся своим зоопарком. Большереченский сельский зоопарк прошел интересный путь от школьного зооуголка к идеи создания настоящего зоопарка, от всенародной стройки к получению статуса государственного. Наш зоопарк продолжает неустанно развиваться, стараясь идти в ногу со временем. В зоопарке появляются новые вольеры, увеличивается количество видов и краснокраснокнижных животных, появляется потомство. Сейчас у нас богатая коллекция животных со всех континентов земли. Это прекрасное место отдыха посетителей. В нем существует развитая инфраструктура – кафе, беседки, игровые площадки и различные детские аттракционы. Специально семьями приезжают в зоопарк, где проводят целый день. Говорят, что здесь рай. Привлекает публику и обилие цветов на территории зоопарка. Сотрудники нашего зоопарка делают все возможное, чтобы посетители уносили с собой приятные воспоминания и добрые эмоции.

Поэтому, когда в интернете появилась информация нашего гостя В. Жука о неприглядном внешнем виде некоторых животных и несчастном случае с волчонком, которого укусила мать-волчиха, члены Попечительского совета зоопарка (хотя первое, что подумали – снова началась акция по переносу зоопарка в город) провели общественную инспекцию по состоянию зоопарка.


Нами было отмечено, что санитарное состояние зоопарка хорошее, звери ухоженные и сытые. Общую картину «портит» начавшаяся линька некоторых видов животных. Но это временное природное явление.


Проведывали мы и больного волчонка. Разобрались в причинах его травмы. Сообщаем, что ему оказана ветеринарная помощь. Сейчас зверю ничего не угрожает. Понятна и агрессия волчицы, которая защищала недавно родившихся волчат – повредила лапу старшему, сделавшему подкоп в вольер с малышами. Мы благодарны тем посетителям сайта, кто интересуется здоровьем раненого волка. Будем выставлять его фотографии.


По поводу белого медведя, настроение которого не приглянулось нашему гостю.


Ежегодно 27 февраля, в Международный день белого медведя, для полярной медведицы Гули устраивается пир. Сотрудники зоопарка в этот день не просто проводят экскурсии, а обсуждают с посетителями проблему и причины вымирания вида и роли зоопарка в его сохранении на примере большереченской медведицы. Гуля пострадала от браконьеров. Раненого медвежонка подобрали оленеводы и передали полярникам, которые сообщили в Ленинградский зоопарк о состоянии полярного найденыша. Ленинградцы прилетели на самолете и забрали зверя. После лечения в Ленинградском зоопарке юную медведицу поселили в Большеречье. Гуле уже 30 лет. Она старожилка зоопарка. На воле полярные медведи живут до 20-25 лет. Содержание владычицы Арктики было настолько приближено к естественным условиям, как и других зверей, что она пережила отведенные ей природой лета. То, что медведица не вышла к посетителям в тот дождливый день, можно оправдать ее достойными годами.


Не обошли члены Попечительского совета и общего любимца – черного леопарда Викинга. Рождение черного леопарда в зоопарке стало сенсационным событием. Его появление даже в дикой природе было бы настоящим чудом – в мире всего несколько случаев рождения этих хищников с черным окрасом. Большеречеченкий Вигинг – второй случай в России, третий – в мире.


Важным показателем работы зоопарка является размножение редких видов. Появление потомства - событие, которым по праву гордятся все сотрудники Большереченского зоопарка. Самым плодовитым годом за последние пять лет стал 2013-й. Потомством в Большереченском зоопарке обзавелось большинство животных, птиц и насекомых. Появились волчата, зубрята, жеребята, кабанчики, маральчики, козлята, оленята, ослики и другие. Сотрудники зоопарка шутили, что в пору открывать звериные ясли. Всего с 2011 год по 2016 год было рождено в зоопарке 44514 детенышей животных, птиц и насекомых.


Пережив рождение и рост, упадок и подъем, Большереченский зоопарк занял достойное место в российском зоопарковском сообществе. Словом, сделано много для становления и развития Большереченского зоопарка. За последние годы при поддержке Министерства культуры Омской области, в ведении которого находится зоопарк, постоянно пополняется коллекция животных и птиц и видовой состав фауны. За пять последних лет построено, отремонтировано, реконструировано хозяйственных объектов столько, сколько не было за пятнадцать предыдущих. Вопросы «капитального ремонта квартир» и «переселения из ветхого жилья» решены для хищников, фазанов, бегемотов, рыб, рептилий, пресмыкающихся, страусов и многих других животных и птиц.


Строительство и благоустройство зоопарка, появление новых видов и другие мероприятия способствовали увеличению количества посетителей зоопарка. По сравнению с 2014 и 2015 годами в 2016-м зоопарк посетило на 30 тысяч человек больше.


Также выложены фотографии волченка и нескольких других животных.


От себя хочу сказать.

Лично я еще не разу не посещал Большереченский зоопарк. Но многие мои друзья посещают его ежегодно, порой не один раз (особенно те, кто с детьми). И я никогда не слышал от них плохого слова в адрес зоопарка. Это я к чему, не спешите сечь головы, не разобравшись в ситуации.

Про "Омский зоопарк" и раненного волка Большеречье, Омск, Зоопарк, Большереченский зоопарк, Длиннопост
Про "Омский зоопарк" и раненного волка Большеречье, Омск, Зоопарк, Большереченский зоопарк, Длиннопост
Про "Омский зоопарк" и раненного волка Большеречье, Омск, Зоопарк, Большереченский зоопарк, Длиннопост
Про "Омский зоопарк" и раненного волка Большеречье, Омск, Зоопарк, Большереченский зоопарк, Длиннопост
Про "Омский зоопарк" и раненного волка Большеречье, Омск, Зоопарк, Большереченский зоопарк, Длиннопост
Про "Омский зоопарк" и раненного волка Большеречье, Омск, Зоопарк, Большереченский зоопарк, Длиннопост
70
Автор поста оценил этот комментарий
В той теме зоозащитнички хотели всех сотрудников линчевать, а бедных животных выпустить на волю или передать в другие зоопарки.

Причем оригинальный пост несколько раз редактировался, чтобы убрать нестыковки.

И никто не мог подумать, что для деревенского, по сути, зоопарка, наличие и содержание таких животных вообще на грани фантастики.

Разобрались бы сначала хоть... Жаль что этот пост в топ не выйдет. Не умеют люди ошибки свои признавать.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу - полетели петиции. Полетели заявления в прокуратуру, в СМИ. На странице группы появились кучи сообщений типа "ЧТО ВЫ СВОЛОЧИ ДЕЛАЕТЕ"..


я против слепого гнева, потому было противно смотреть на всё это. Хотя.. после сообщения администрации люди все равно не довольны. Одни пишут что лапу волченку обработали не правильно. Другие считают что администрация начала действовать только благодаря их гневу..

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

я сама из Большеречья, и, конечно, бывала в зоопарке не раз. И никогда не видела подобной херни. Звери всегда сытые, у хищников в клетках всегда лежат огромные куски мяса, у травоядных-сено и подобные ништяки. Когда увидела первый жуткий пост, решила, что это тупой вброс и в нашем зоопарке такого не может быть

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста, а нет ли у тебя возможности сходить в зоопарк сделать об этом пост-отчет?)) Или видео от входа до выхода? =)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На выходных постараюсь сходить) тоже была такая идея
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово)) Подписался на тебя, буду ждать новостей =)

Этот мой пост жестко заминусили, потому как:

а. Люди очень любят полить кого-нить грязью.

б. Не любят признавать свои ошибки.


Возможно пост-отчет выйдет удачнее =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну это да. Ну Питер-Москва понятно, большие просто. Там жЫсть быстрей и разнообразней.


А вот что с Омском? прям беда беда.


Есть мнение, что незаслуженно мэра гнобят:

http://bk55.ru/news/article/98985/

Мнение, правда, самого мэра :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:D

1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях видел в афинском зоопарке черного леопарда. Это третий случай, или как?

Вот он, кстати, красавчик:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду - рождение в неволе) Не рождение вообще, а в неволе))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут Питер и Москва? Полгода уже крлбасит Омск.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

говорю в новостях чаще других городов Омск встречаю (кроме Москвы и Питера - они почаще Омска бывают)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ответили что заявка принята и будет рассмотренно дело ! И о результатах оведомят ! За подписью Г.У. Сухорукова Старшего советника по исполнению !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да туда уже кто только не приезжал))

Вот, можешь вчерашний стрим из зоопарка посмотреть, если правда интересно. А если всё ради хайпа, тогда пишите еще))

https://vk.com/video-119696782_456239085

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/video-119696782_456239085 - стрим из зоопарка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше - запили отдельный пост)) Этот уже в минусах, никто не увидит))

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/video-119696782_456239085 - стрим из зоопарка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

читать умею. и фото мои не из тырнета а из личного архива

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется вы друг друга не поняли))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отлегло, спасибо. А то что ни день, так Омск отличился
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот в последнее время тоже начало казаться, что Омск мелькает в различных новостях чаще других городов)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/video-119696782_456239085 - стрим из зоопарка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличный стрим

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где я писала что администрация лжёт?
Опять очень много текста и ни о чем. Похоже, что это вы не прочитали, о чем я. Я прочитала весь пост целиком, и верю во все, что говорит администрация, но речь не о том – я говорю, что тем не менее, само содержание зверей мне не нравится, не нравятся бетонные клетки и так далее. Вы сначала прицепились к слову "опровержение", потом обвинили в том, что мне нужно больше страдания и жести. А ведь весь мой посыл – в зоопарках должны быть качественные условия для зверей. Все.
Извините, но жалко тратить время на общение с вами, потому что вы в каком-то другом измерении и на нормальную, аргументированную беседу не способны. Всего доброго!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы называете "сообщением от представителей зоопарка" – я называю опровержением, ведь по сути они отвечают на обвинения(случай с волчонком и тд). Информация ими опровергается, так как она неправдивая(по их мнению)


Никто не говорит что автор, который писал про раненого волчонка, лжет.


Где я писала что администрация лжёт? - А я разве где-то писал это? Где-то сказал, что Вы утверждаете что администрация лжет? И после этого Я пишу много и не о чем?))) Серьезно?)))


То, что для зоопарка было бы здорово улучшить условия содержания - с этим никто не спорит. Но, допустим, нет такой возможности. Бетонные полы? Вы действительно не понимаете почему они бетонные? Если так, объясню - чтобы лев/тигр не подкопал ограждение и не сбежал. В больших зоопарках такого нет, Ваша правда. Но там и вольеры несколько иначе выглядят - либо весь вольер ниже уровня зоопарка, либо ограждения, окружающие вольер заглублено так, чтобы его было не возможно подкопать. Тут таких условий нет, поэтому и пол бетонный.


Извините, но жалко тратить время на общение с вами, потому что вы в каком-то другом измерении и на нормальную, аргументированную беседу не способны.


Это Ваше право. Только скажите мне, а что Вы называете аргументированной беседой? Вот смотрите, я привожу какие-то доводы своим словам, пытаюсь объяснить, что пост - это не пост-опровержение, а лишь попытка дать высказаться оруганой стороне. Вы их парируете чем? "Много нервных букАв не очем". Всё. А потому еще много раз повторяете какой я нервный, неприятный собеседник. И это..это все аргументы? Т.е. это и есть аргументированная беседа?

Я всегда считал, что аргумент - это не эмоции, не моё ощущение. Я всегда считал, что аргумент - это факт. Но, вполне вероятно, я ошибаюсь.

Если так, прошу меня простить. Вероятное я совершенно не понимаю основы дискуссии=) Всего Вам доброго.

5
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы называете "сообщением от представителей зоопарка" – я называю опровержением, ведь по сути они отвечают на обвинения(случай с волчонком и тд). Информация ими опровергается, так как она неправдивая(по их мнению). Так понятнее или напишем ещё пару эссе на тему "Опровержение"?
Почему вас так это зацепило? Если вы так рьяно защищаете этот зоопарк, может, лучше также развёрнуто и по делу ответите на остальные комментарии? Если будет кратко, без нападок и нервов – будет совсем отлично, но пока вы себя показали не самым приятным собеседником.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прощу прощения, я не стремлюсь быть приятным собеседником. Потому, что я не смогу, для Вас, таковым быть. Почему? Потому, что мы говорим о разных вещах. Я за упокой - Вы за здравие. И наоборот.

Вы, в очередной раз, видите то, что хотите видеть. Если бы Вы прочитали то, что пишут, вы бы знали, что зоопарк не опровергает тот факт, что волченок был ранен. Они говорят: да. Он был ранен. Потому-то и потому-то. Но Вы не хотите этого видеть. Никто не говорит что автор, который писал про раненого волчонка, лжет. Никто. Администрация лишь объяснила, что с ним случилось.

И нет, меня не цепляет. Нет, я не нервничаю, не бросаюсь. Интонацию моему тексту задаете Вы, у себя в голове. Т.е. Вы вновь видите то, что хотите. За сим, позвольте откланяться! =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться: ранеНого волка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я, конечно, лошара.. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

а олени разве рога свои не сбрасывают ? это по поводу фото с того поста, а где же фотографии "Тигры и остальные кошки очень сильно плакали, в их глазах было видно страдание!", и по поводу бегемота, я думаю бегемот весом в полторы тонны "засрет" бассейн быстро очень, а по поводу тех крикливых, чтобы зоопарк закрыть и тому подобное, иди волонтерами туда, помогайте зоопарку, сделайте его лучше( по поводу волчонка вину зоопарк взял уже на себя)  

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Многим не нужна объективность) Многим нужен повод, чтобы облить кого-то грязью. А если при этом получиться еще и почувствовать себя значимым - день вообще удался! =)

11
Автор поста оценил этот комментарий

а что с водой у бегемота? норм всё?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но про бегемота написано буквально в четвертом абзаце)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

аа, ну раз это нормально, тогда я спокоен, что он в гоне своём плавает

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а куда он, по Вашему, должен ходить? вылазить из воды и идти в кабинку?


Или просто недовольный недоволен всегда?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

эй эй, а что там с бегемотиком?

судя по фото, он по уши в говнище плавает..тоже линька??

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте пожалуйста)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что не так? Я тоже отправил заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку. Ни с целью выпустить всех животных на волю и прочие прелести, а именно с целью проверки случая. Осмотр зоопарка соответствующими органами плохого ни кому не сделает. Проверили, хорошо там все, значит отлично. А если бы не хорошо было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти ничего. Почти. Когда что-то делается без истерии, это хорошо. Истерику которую подняли - это плохо. Потому, что десятки и сотни истеричных заявлений, петиций полетело во все концы - прокуратура, приемная президента, и т.д. и т.п. И на каждое обращение им придется отвечать)


а вот тебе позавчерашний стрим из зоопарка)

https://vk.com/club25790517?z=video-119696782_456239085%2F89...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост - опровержение к предыдущему, в нем содержится ответ администрации. В вашем комментарии очень много нервного текста ни о чем, ни одного аргумента не приведено, одни эмоции и нападки. В таком контексте общаться не имею желания
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз: где вы увидели слово опровержение?

Я начал пост словами про раненного волчонка. Потому как в первом посте видел, люди писали, мол пишите пожалуйста как там дела. Автор первого поста не написал ничего поэтому поводу, поэтому решил написать я.

Далее я процитировал сообщение от представителей зоопарка. Всё.


Еще раз. Где я сказал что это опровержение? Будьте добры, покажите мне. Где эмоции? Нападки? Я и в первый раз спросил Вас, с чего вы взяли, что я писал опровержение?


Если я прошу Вас указать, на что вы ссылаетесь говорят что-то, то это не эмоции. Не нападки. Это вполне нормальная реакция. Разве нет?


Прошу Вас, прежде чем писать свою мысль, потрудитесь прочесть, что именно написано. Спасибо.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, многое притянуто за уши. Но! Как удалось сфотографировать волка, в таком состоянии? Почему сотрудники зоопарка, ничего не предприняли сразу, как только животное получило это ранение? Да, они не супермен, что бы реагировать мгновенно, но если знают как это случилось, значит видели и должны были сразу среагировать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ответить на данный вопрос. Честно. Тут мы можем только предполагать.

Мы может предположить, что работник зоопарка покалечил волка и ушел довольный. И волк лежал там весь день завывая и скуля.

Может предположить, что работники видели как он копал, видели как получил от Волчицы.

Можем предположить, что работники не видели как волк пострадал. Возможно узнали об этом от посетителей. В выводы сделали - например обнаружив нору в соседний вольер. А может такое уже было.

А может работники среагировали сразу. Возможно не каждый первый в зоопарке может зайти, взять под руки волка и отнести в ветблок. Возможно нужный человек был в пути, пока волка фотографировали. Может такое быть? Может.


Это далеко не все "может". Вы можете сами придумать другие причины. Я лишь призываю не судить, ничего не зная. Причин всегда может быть много, но я не понимаю, для чего сразу вешать ярлыки и рубить с плеча.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну а фильтрация есть какая-нибудь? может, посмотреть на содержание бегемотов в других зоопарках?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

таки да, может и посмотреть? Скинь пожалуйста ссылку, почитать как содержат бегемотов в других зоопарках? Не видел не разу бегемота, который плещется в чистых водах. Но с другой стороны, я не так много и зоопарков видел. Так что я бы с удовольствием посмотрел =)

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну а фильтрация есть какая-нибудь? может, посмотреть на содержание бегемотов в других зоопарках?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из чистого любопытства..Как, по Вашему, должна выглядеть такая система фильтрации?))) Фильтрация в бассейне - это одно. Но тут ведь еще фекилии надо как-то профильтровать.. =)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

и номер два

14
Автор поста оценил этот комментарий

Номер один

4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, пардон, в этом зоопарке были?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы читали пост, не задавали бы вопрос. Но, полагаю, Вы хотели мне намекнуть, мол сам не был, а людям тут рассказываешь?


Stilila вон местная. Выше девушка писала. Если Вам хочется верить что там не зоопарк а живодерня, возможно мы сможем уговорить девушку сходить в зоопарк и выложить видео =)


А быть может, чем черт не шутит, буду чуть свободнее да сам доеду и обязательно сниму видео)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отлегло, спасибо. А то что ни день, так Омск отличился
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну за исключением Москвы/Питера конечно)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_86110941 - в этом посте выкладывал фото с этого зоопарка но их почему то игнорировали. так как видят только то что хотят видеть а не то что есть на самом деле.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что на тех фото? Раненый волк? С ним разобрались. Бегемот в грязной воде? Во первых написали про это. А во вторых: а насколько она грязная? Вы видите что на фото ступени черные? так может и дно тоже черное? На ступенях под водой вон камни видно. Не?


Если там все так плохо - где фото остального зоопарка? Может просто нечего было притянуть за уши просто?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что многие ведутся на такие "опровержения"(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый(ая), где вы увидели слово "опровержение"?


Или быть может Вы решили не читать, что написано? Да и какая разница, правда? Вам ведь всё равно, кто и что скажет. Это ведь не интересно? Вот сказ об ужасных условиях, избитых животных и живодерах - это было Вам интересно. Это бы Вы с огромным удовольствием скушали, да еще и добавки попросили бы. На это, можно было вы вестись? Так я понимаю?)))

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется,что животные разные?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разные камеры. Разное освещение (уличное/комнатное).


Вы уже совсем е**нулись?

Конечно, это разные животные. Раненого они съели, а здоровому лапу облили зеленкой специально для вас...

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может тогда поделитесь, почему раненому зверю не оказали помошь незамедлительно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мы можем только предполагать.

Мы может предположить, что работник зоопарка покалечил волка и ушел довольный. И волк лежал там весь день завывая и скуля.


Можем предположить, что работники не видели как волк пострадал. Возможно узнали об этом от посетителей.


А может работники среагировали сразу. Возможно не каждый первый в зоопарке может зайти, взять под руки волка и отнести в ветблок. Возможно нужный человек был в пути, пока волка фотографировали. Может такое быть? Может.


Это далеко не все "может". Вы можете сами придумать другие причины. Я лишь призываю не судить, ничего не зная. Причин всегда может быть много, но я не понимаю, для чего сразу вешать ярлыки и рубить с плеча.(с)

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка обелиться, ИМХО. Ну видно же по фото, что животные в грязи, плохо выглядят, тощие, вольеры грязные.

Бывал в Ленинградском зоопарке - всё совершенно иначе.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу пардону. Если я заявлю что Вы, простите меня, обо*рались. Ваше сообщение о том, что это не так, будет попыткой обелиться? Или будет констатацией факта?


А разговоры про "видно же худые..в грязи.." Где? Где *вырезано цензурой* вы всё это увидели? На фотке с Оленем? Я вот только там увидел грязь. А где еще?

И если там везде животные в грязи, почему автор первого поста показал нам только Оленя, Волка и Бегемота? Повторюсь: быть может больше нечего было за уши притянуть?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а можно мастер-класс по придумыванию отговорок?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело говорить с тем, кто не желает услышать.

Я сказал лишь, что может быть множество причин. Но..Вам ведь до звезды это?)) Вы ведь знаете всё точно, как всё было на самом деле =)

показать ответы