Про детей и их родителей

Прочитала пост про котенка, решила поделиться и своей историей.
У меня маленькая собачка, йоркширский терьер. Ходим гулять в разных костюмчиках, на это часто обращают внимание дети.
Я уже привыкла к воплям с разных сторон аля: сабаааачькаааа! Мама смари там сабашка в одежди!
95 процентов детей спрашивают у мам и пап можно ли подойти погладить. Родители в свою очередь спрашивают у меня. Не разрешаю, так как может нагавкать и испугать.
Но однажды попался мне онжеребенок...

Идем по площади, смотрю - двигается пацанёнок в нашу сторону, лет 6-7. Подходит ближе руки тянет.
Говорю : отойди малыш, он укусить может.
Ноль реакции, прет дальше. Повторяю, собаку ближе к себе подтягиваю. Он уже начинает бежать в нашу сторону. Резко останавливается в метре-двух. И угадайте? Швыряет в собаку какую то машинку с воплем: ааааааааааа!
Пес, увернулся, начал гавкать, я собаку на руки беру, мелкий начинает рыдать и орать.
Бежит онажемать: "че пугаете ребенка, пес опасный, валите нахрен отсюда!"
Я ей показываю на машинку говорю, смотрите мол, кинул в нас игрушку свою, я ему говорила отойти он не понимает.

"Да че вы понимаете, у нас дома кошка, вот нормальное животное, он в нее че хочет может кинуть и она не двинется, а у вас шавка больная, валите отсюда , будут они мне еще детей здесь пугать. Сами небось еще и натравили"



Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не ребенок виноват, по сути, а мамашка. Как и в случае с историей про котенка. У меня двое сыновей и я их с самого сопливого возраста научила, что животных стоит либо гладить, либо любоваться, благо не было ситуаций, когда приходилось бы проявлять агрессию. А к чужим животным прикасаться, только предварительно спросив "можно погладить?". А тут что уж говорить, если такие родители позволяют свое домашнее животное обижать. У нормальных людей своя животинка-как член семьи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, зачем содержать животное, чтоб ребенок мог в него кидать все подряд и веселиться? Моя мама меня с детства научила любить природу и все живое, я даже сейчас если увижу гусеницу на тротуаре - посажу ра палец или веточку и отнесу в траву.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот оно что. Вы из тех кого называют ебанутыми собачницами.
Ребенок=собака. Погладить=увести в подвал. Окей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подходить к незнакомым людям и без спроса гладить их животных по вашему норм? Хорошо, в чём проблема подойти в кафе и начать жрать из чужой тарелки? Вот именно таким как вы и нужно объяснить, что может быть огромное кол-во причин почему нельзя чужих животных на улице без спроса трогать. Будь то сова, хорек или собачка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больше великолепных сравнений. БОЛЬШЕ.
Жрать еду за которую я заплатил и на которые у меня очевидные планы и погладить собаку, которые для этого предназначены.
Это происходит, когда твоя собака из живого существа, которое существует на это земле что бы радоваться своей собачьей жизни со всеми вытекающими превращается в гребанный сувенир, предмет гардероба на которое владелец имеет нераздельное право собственности.
Я прям уже представил насколько вы приветливый и отзывчивый человек. Погладил без спроса собаку, блин. СЕРЬЕЗНО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень приветливый и отзывчивый человек. А вы , судя по тому ю, что считаете нормальным подходить и лапать чужих животных - невоспитанный и наглый человек. Это собака не ваша, проявите хотя бы вежливость и спросите , можно ли погладить. А вот так взять , подойти и лезть к животному - поступок не самого воспитанного человека.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у вас проблемы. Это собака - и ее можно гладить. Аксиома блядь. Если только это не озверевшая бойцовая собака или породистый недомерок, которого вывели путем инцестов, который способен хозяину палец откусить, из за кусочка сосиски.
Почему из моих 3й дворняг что у меня были, ни один не представлял малейшей угрозы другим людям? От взрослого - до грудного ребенка, гладьте сколько угодно, они только порадуются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречу вас на улице с ребенком - подойду и уведу показывать щенков в подвал. Это ребенок - с ним нужно общаться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, зубы у них все равно есть. У меня вот тоже йорк, но умудрился мне чуть ли не до кости палец прогрызть. Но там обстоятельства были другие, на него собака напала большая, а я их разнимала, так что он от страха. Но суть в том, что _при желании_ даже маленькая собака может быть опасна. И я бы на месте таких мамашек всегда об этом помнила. Да блин, любая собака может перегрызть куриную кость, у их детей что, пальцы толще что ли?
Я не к тому, что надо в наморднике водить всяких гнидодавчиков типа йорков, а родителям заботиться о безопасности своих же детей. И в первую очередь - правильно их воспитывать. Любую незнакомую зверюгу без разрешения и в отсутствие хозяев не трогать. Никогда.
К хозяевам другой разговор. Если знаете об агрессивности своей животины - обеспечьте безопасность окружающих соотвественным образом: намордник, строгий ошейник, поводок, прогулки отдельно от людей, подальше от детских площадок. Это не в огород автора камень, а в целом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он абсолютно спокойный, когда гуляет. Когда к нему лезут - может поставить на место. Оттого и не подпускают детей , даже если родители спросили . Хотите смотреть - смотрите . Руками не трогайте. Он не "кинется" пока не почувствует угрозы.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у вас проблемы. Это собака - и ее можно гладить. Аксиома блядь. Если только это не озверевшая бойцовая собака или породистый недомерок, которого вывели путем инцестов, который способен хозяину палец откусить, из за кусочка сосиски.
Почему из моих 3й дворняг что у меня были, ни один не представлял малейшей угрозы другим людям? От взрослого - до грудного ребенка, гладьте сколько угодно, они только порадуются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум это выглядит нагло и по хамски.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, зубы у них все равно есть. У меня вот тоже йорк, но умудрился мне чуть ли не до кости палец прогрызть. Но там обстоятельства были другие, на него собака напала большая, а я их разнимала, так что он от страха. Но суть в том, что _при желании_ даже маленькая собака может быть опасна. И я бы на месте таких мамашек всегда об этом помнила. Да блин, любая собака может перегрызть куриную кость, у их детей что, пальцы толще что ли?
Я не к тому, что надо в наморднике водить всяких гнидодавчиков типа йорков, а родителям заботиться о безопасности своих же детей. И в первую очередь - правильно их воспитывать. Любую незнакомую зверюгу без разрешения и в отсутствие хозяев не трогать. Никогда.
К хозяевам другой разговор. Если знаете об агрессивности своей животины - обеспечьте безопасность окружающих соотвественным образом: намордник, строгий ошейник, поводок, прогулки отдельно от людей, подальше от детских площадок. Это не в огород автора камень, а в целом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тоже была Истрия. Я держу его на руках, он через плечо смотрит назад куда то. И тут из неоткуда просто появляется женщина и начинает его из за моей спины гладить! Просто бля подошла сзади и гладит через мое плечо. Вот как так можно? Я просто не понимаю , элементарные же вещи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в последнее время столько историй на Пикабу с абсолютно одинаковым развитием событий и выводом, что я уже не знаю, что думать. Или люди и правда такое говно, что такие ситуации на каждом шагу случаются (тогда я не знаю, как я так умудрялся жить, что не сталкивался с таким). Либо же все нормы кармодрочерства с расчетом на эмоциональную отдачу пользователей на год уже перевыполнены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть домашние животные? Возьмите любого и сходите на площадь погулять какую нибудь, по парку, мимо дет площадки. И вам будет обеспечена такая История) я думаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть.
Просто интересно - что произошло после того как эта вульгарная и наглая женщина украдкой погладила вашего собаку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, в этот раз ничего. Просто показала некультурность и упрек от меня. Но собаки разные. Характер у всех отличается. Видимо когда вас уже цапнут за пальцы до крови - тогда и поймете )
Автор поста оценил этот комментарий
всегда поражает, когда собак без намордника выгуливают, нахрена их вообще тогда придумали??? смогли купить пса за 10-30 тыщ рублей, будьте добры и на поводок с намордником потратиться. кстати того ребёнка я не оправдывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернете что такое Йорк, оно маленькое и само всего боится, жмется к хозяевам. Тут Намордник не к месту будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтобы мой Йорк кого-то укусил,я такого даже представить не могу,мне кажется добрее собаки не существует,его даже натравить невозможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно их разозлить, мой чужих недолюбливает. Если слишком много себе позволяют , лапают и схватить пытаются - рычит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
много ты знаешь? я был в той машинке и слова ТС подтверждаю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В голос ))) хахаха
Автор поста оценил этот комментарий
"нормальное животное, он в нее че хочет может кинуть и она не двинется" xD
и смех, и грех. смешно от тупости некоторых существ человеческого вида, но кошку то жалко...
кстати, об отношении к животным. недавно открыла для себя такую вещь - некоторые люди воспринимают домашних животных как предмет интерьера, игрушку. она должна делать только то, что хозяин хочет, терпеть его причуды, ласкаться, когда он хочет, когда не хочет прятаться. не писать/какать и т.д. в общем, не приносить никаких хлопот. и говорят - как можно животных дома держать, от них же запах, шерсть повсюду? я искренне не понимаю такого отношения. это же живое существо. у нас кошка - член семьи. к ней реально как к человеку относятся. у неё есть кресло, на котором спит только она, её не бьют и не шпыняют. естественно, наказывают за провинности. но не используют как вещь. она ведет себя соответственно. накажешь за что-то, больше не полезет. а что остается бедным животным, над которыми издеваются? они и гадят по углам из мести, и мебель портят. у них же тоже характер есть.
чесслово, если бы в мою любимицу чем-то кинули, я бы этим же обратно в этого ребенка кинула. а потом и в мамашку. задолбали эти тупые "венцы природы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже любовь взаимная с собакеном. Моя мама называет его : сына) а для меня как братик)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я ни разу не слышал как мой рычит на кого-нибудь,ну может ещё не время,собаке всего годик:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас начал где то в полтора года проявлять себя) до этого бегал, поджимал хвостик) а сейчас если кто у него кость надумает отобрать - "порвет" :D
показать ответы