Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

При наборе номера 112 будет автоматически определяться местоположение абонента

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь) определило порядок предоставления данных о местонахождении абонента при совершении им вызова или передаче короткого текстового сообщения по единому номеру 112.

При наборе номера 112 будет автоматически определяться местоположение абонента Служба 112, Новости, Минкомсвязь, МЧС, Наконец-то, SOS

В соответствии с законом «О связи», каждому абоненту гарантирована возможность круглосуточного бесплатного вызова экстренных оперативных служб. Для этого необходимо набрать короткий номер 112. «Система-112» была впервые введена в эксплуатацию несколько лет назад в Калужской и Курской областях, а также в Республике Татарстан.

Принятый теперь приказ утверждает правила определения местонахождения абонента и порядок предоставления информации, необходимой для оперативного реагирования на происшествия.

Экстренные службы смогут автоматически, без участия абонента, определять его местонахождение в зоне происшествия. Таким образом, даже если человек не способен по каким-то причинам сообщить оператору «Системы-112» необходимые сведения, за него это сделает автоматика.

Местоположение абонента будет определяться на основании данных оператора связи. При необходимости сотрудник кол-центра «Системы-112» сможет запросить дополнительную информацию.

Приказ вступит в силу 1 мая 2017 года и будет действовать в тех субъектах РФ, где «Система-112» работает в промышленной эксплуатации. До конца 2017 года «систему-112» планируется запустить во всех регионах России.  

Источник: Минкомсвязь России

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

-Вы в России.

-Да

-Вы не в Магадане.

-Нет

-Питер?

-Горячо

раскрыть ветку (55)
98
Автор поста оценил этот комментарий

в 2014 перевернулся на трассе нижний новгород-киров, позвонил в 112, был в шоке, сказать где нахожусь не смог, они сами определили и через какое то время за мной приехала скорая.

раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Через 8 часов?
раскрыть ветку (11)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Через три года, вот только сейчас домой попал, от шока отходит.
17
Автор поста оценил этот комментарий

максимум час прошел, пока проезжавшие помогли машину на колеса поставить

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может проезжавшие и вызвали скорою?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не не, оператор в трубке сказала что определила мое местоположение, спросила сколько человек пострадало, примерные травмы возраст и пол

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не верит народ, что всё может быть нормально.

Ищут подвох)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не верю, я как раз диспетчером работаю и звонки 112 на меня приходят хотя мы обычная пожарная охрана. У нас ноер телефона то не определяется (( Пруфы то нужны там фото ксивы формы и тд? Ну или в профиль заиди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так напиши чуваку, что он врёт. Мне-то ты нафиг не сдался.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А скорая-то через сколько приехала?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

быстро приехала, за час, краснобакинский район, в красных баках и приняли, колея в то лето там сильная была и поворотов много, плюс дождь шел сильный, в колеях реки текли...

2
Автор поста оценил этот комментарий

обилие памятников в том месте вдоль дороги заставило задуматься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ты не задумался и перевернулся?)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пару раз приходилось звонить. Один раз только улицу дом сказал. Второй раз сказал что у газовой заправки встречу и всё ок. Нашли и приехали очень быстро(Мос.обл.)
а вот голосовое меню действительно уёбищное
5
Автор поста оценил этот комментарий
в 2014 перевернулся на трассе нижний новгород-киров, позвонил в 112, был в шоке, сказать где нахожусь не смог, они сами определили и через какое то время за мной приехали

друзья..

Автор поста оценил этот комментарий

фантастика прям я тот самый диспетчер 112 и дляменя вашаистоия прям сказка. у меня на работе стоит старенькии сименс многоканальный, тока в 2016 отключили все линии и оставили тока одну, там даже номер телефона не определяет а тут...

Автор поста оценил этот комментарий

а что здесь удивительного? у них отобразилась базовая станция, к которой вы подключились. Повезло, что были относительно недалеко от нее

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда далеко еду у меня с собой три телефона с разными операторами, без связи сейчас никак

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

112 можно звонить и без симки, причем почти всегда даже при условии, что стоит код на телефоне

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, я знаю) но иногда и домой надо позвонить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Московской области, например, ни какая информация, кроме номера телефона, не отображается.  Скорее всего кто-то из очевидцев дозвонился и сказал точное местоположение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно случай тоже был, еду из гаража и маз (грузовик старенький) стоит горит у стройки, я в 112 звоню, успел только поздороваться, девушка сразу перебила словами "нам уже сообщили, машина выехала" я сам не поверил, я же ей ничего сказать не успел не место не что случилось. уточнил что ей сообщили, она подтвердила что горит машина... видимо просто не у всех так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пожар звонков очень много одновременно поступает, поэтому не удивительно, что до вас уже кто-то позвонил)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел влепить минус... Комментарий месячной давности. Извини
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку