Преступление и наказание

Угнали у меня пару лет назад моего коняшку, DRZ400SMZ(кому интересно гуглите, это была серия с ограниченным выпуском)Угнали с охраняемой платной стоянки, а по мимо его, угнали ещё у одного эндурщика Ямаху ТТРку бородатых годов, и тройку машин вскрыли и покатались на них. Угнали прямо перед началом сезона, в конце апреля, в итоге пришлось весь сезон крутить педали велосипеда. Стоимость мотодруга автостоянка возместила, а по осени угонщика нашли и мотоцикл мне вернули. (Взаиморасчет с автостоянкой опускаю, но он был, т.к. утерянный мотоцикл все же был мне возвращен) Состояние после угона было на три с минусом(перекрашен, с кучей повреждений  и джекпот - уничтожен номер рамы) В итоге комиссия насчитала повреждений на 2/3 от стоимости мотоцикла. Был суд, самый гуманный и справедливый в мире. В итоге угонщику, за все его действия(в том числе за последнее - сговор с несовершенолетними с целью хищения чужой собственности) дали два года условно(да, он сам на момент совершения краж стал совершенолетним). Потом был второй суд, гражданский, где его признали виновным, и обязали по суду возместить ущерб. Мирно это дело решить не получилось. Исполнительный лист ушел к приставам, где и канул в небытие. Пару раз им звонил и писал, в итоге пришла отписка - денег у него нет, счетов нет, нигде не работает, взыскать нечего. Ну нет, так нет. Этой весной он потерял правую руку по локоть.

Мораль? Платите по своим счетам добровольно, а то судьба возьмет  с процентами.

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Судьба любит многоходовочки. Пиши если продолжение будет, стоянка там выгорит до тла или приставы с судьями богу душу отдавать начнут.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если что будет то напишу, но мне кажется максимум парень от безысходности повеситься. В 20 лет с судимостью и без руки, не самое лучше начало совершенолетней жизни. может и сломаться.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А раз стоянка рассчиталась за ущерб, разве к ним не переходят права на найденный МОТ и взыскание убытков? Или так захотелось вернуть редкую модель?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец стоянки в позу встал, ему мотоцикл не нужен, и возня с его реализацией не нужна.  Решать вопрос  с ним через суд я не стал. проще было 1/3 стоимости вернуть, я все равно в плюсе оставался.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парня, конечно жалко, думаю никто бы не желал ему такого исхода. Но вор должен сидеть в тюрьме.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если б сидел эти два года, рука цела была бы, родители отмазали, на его голову.. Не верю  я что за столько дел условно получают просто так.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Напрямую спрашивать не буду, но надеюсь рука отвалилась не случайно)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не случайно)

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так) Зла я на него теперь не держу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если владеешь информацией, напиши при каких обстоятельствах парень одноруким стал. интересно же, ну

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил подработать на заводе, станок остановился(то ли попало что, то ли ещё че то) он туда руку сунул, станок заработал, зажевал куртку вместе с рукой.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
котоламповые истории от коллекторов?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Все было, только я ужал до минимума, ибо не хочу в подробностях рассказывать тут. На байкпосте есть начало, в том числе развлечение с восстановлением регистрации у мотоцикла с уничтоженным номером рамы, тот ещё гемор.  

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хоть какой-то драйв был)

У меня лодку сперли с лодочной станции, так и предъявить было некому и менты не искали)

Увы.. цветмет....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне "повезло" угнали буквально через неделю после того как я  зарегистрировал и номера повесил, решил узаконить свои отношения с мотоциклом..(без номеров на стоянке ставить не разрешали.)

Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно что автостоянка возместила ущерб или это через долгие судебные разбирательства? Обычно стоянки какой бы платной не была не несут ответственности за угон или кражу без угона. Или это все обман с из стороны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор не знаю, и тайна это покрытая мраком. Слишком уж много странностей там выяснилось в процессе дела.  И мотоциклы ставили всегда в одно место все, и там рядом был черный ход, который запирался на задвижку просто изнутри, даже замка не было. Так что хз что там на самом деле было, но хозяин вину что не уследили признал сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

а как он руку потерял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В станок сунул, куртку зажевало, вместе с ней и руку

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Руку ему отхуячил и от себя подозрения отвел! Красавчик! А Зачем ты бабки вернул стоянке? Они тебе вернули деньги, так как не справились со своими обязанностями. Тот факт, что полицаи нашли твой байки не отменяет предыдущего. Это Их косяк и они за него должны платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да, но это все через суд пришлось бы так же доказывать, и зависило бы уже от качества юриста. Мотоцикл пропал выплата есть,  мотоцикл вернули, из выплаты вычитается стоимость того что вернули после оценки. Тут я собсно согласен что хороший барыга вообще в плюсе остался бы большом, т.к. можно было ничего не возвращать вообще.