Представьте

- представьте себе мир, где можно оперировать "софтом" без помощи "железа"

- представьте себе, что при определенных врожденных качествах, человек может различать и устанавливать "софт" напрямую на предметы

- представьте непротиворечивую историю мира с этой фичей, причем "софт" был открыт во времена ранних Каролингов

Это Мир, в котором борются "механики", дошедшие к началу XX века до паровозов и "программисты", по закрытости источников топчущиеся на уровне "ассемблеров". И тут некая женщина догадывается о возможности построения языков высокого уровня...

Представили? А я наврала! :-р Это только первая половина книги.

Антураж, характеры героев, все очень качественно. Экшн? Ну не боевик, но для размеренного прочтения то что надо.

Изначальный сеттинг Империи: конец XIX века, европа, я про привязку к нашей истории.

Итак:

Представьте Книги, Фантастика, Фэнтези, Стимпанк

Обложка говно, аннотацию тоже приводить не буду, привела свои впечатления от прочтения. Рекомендую.

Берём здесь: http://coollib.net/b/365647 ссылка не заблокирована, роман пока не издан.

Если понравился автор, есть у него еще "Дурман - Звезда", тоже качественная вещь, совершенно в другой тональности.

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий

Понял тебя)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно)))
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот ты где это писала. Я просто редко тут бываю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Саш, меня задрал андроид 7, никак клиент не подберу. Вроде, qip норм встал, только тебя не видно. Если что, напиши чего, я поглядываю онлайн пару раз в день.
И еще, если на пикабу отвечаешь даже на старый коммент, то у меня циферка "новое сообщение" появляется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, думай сколько влезет) Просто я с 16 числа уже на месторождении и интернет тут так себе (как обычно впрочем). Так что не удивляйся если я редко в сети появляться буду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Я сегодня одноклассницу хоронила. Еще полгода назад она была мечтой. Муж на ягуаре дом около мкад и все такое. Потом хуякс, и неизлечимо. И за полгода в гробик.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дура ты, Вика. И уши у тебя холодные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я... подумаю, хорошо?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В фэнтези "софт" обычно магией называется. От смены названия врядли что-то свежее станет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Но автору удалось это скрестить, фэнтези и паропанк. Впрочем, я не настаиваю..
Автор поста оценил этот комментарий
А меня перекинуло на сайт который предложил обновить мой устаревший ведроид 6.0 до ведроида 6.0 в два раза быстрее. Только не сказали в два раза быстрее чего
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На флибусте и на самлибе тоже есть
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не почитать Гибсона, серию про муравейник (мурашовник)?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гибсона читала, тут совершенно иное.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...я знаю кто художник, но я не знал что он рисует для книг О_о А обложка похожа на МГТ.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обложка никак не связана с содержанием.