Предложения относительно модерации и не только.

Уважаемая администрация, предлагаю ввести полную или частичную премодерацию всего публикуемого контента, а не только того,который публикуется в сообществах. Такой способ управления контентом позволит в определенной предотвратить проявление троллинга, спама, оскорблений и других, подчас, более серьезных нарушений правил данного ресурса. Еще одно предложение касается наказаний за нарушение правил. Дополнить уже имеющиеся методы воздействия на пользователя ограничением возможности комментирования любого поста на определённый срок. Поясняю, модератор при выявлении нарушения, помимо привычного удаления комментария или блокировки пользователя, может ограничить функцию комментирования на определённый срок не только в этом посте,но и в любом другом,который опубликован и оставить возможность просматривать посты и оценивать их. Таким образом, введение подобной меры наказания снизит количество клонов одного пользователя и не позволит нарушителю пользоваться лазейками и продолжать безобразничать.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мораль? Проспитесь. Я указываю на ошибки так,как считаю,что если человек живет в России и говорит по-русски,то и писать должен грамотно. Знание языка и умение говорить/писать грамотно - основа гражданского воспитания. Что же касается вашего хамства,то я вам повода не давал. Посему, я вызвал модератора,который должен указать вам на недопустимость такого поведения.
P.S. С учетом того,что вы неадекватно реагируете на критику и продолжаете вести себя неподобающе,то я вызову модератора еще раз.
P.P.S. Уважаемый @moderator, человек ведет себя весьма странно. Помогите ему, будьте так любезны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человек приболел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурс по сути и так действует, непрерывный.

http://pikabu.ru/page/interview/moderator/


Что касается премодерации вообще всех постов, то нужно неебическое количество модеров.

Действия неебического количества модеров неебически сложно координировать.

Даже при текущем модераторском составе порой возникают косяки. В последний год гораздо меньше, устаканилось как-то.

При текущем составе было много жалоб пару лет назад. При команде модеров из 100+ человек жалоб будет столько, что команда Пикабу в них утонет с головой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ответ, который в принципе что-то проясняет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Многое высказали в комментариях. Такая премодерация слишком сложна и на нее не хватит ресурсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по второму предложению?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второе предложение уже действует, оно называется "Временный бан".
Во время такого бана пользователь не может создавать посты и комментировать их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все. Вопросов не имею. Спасибо за то, что уделили мне внимание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вы решили обеспечить тотальную незанятость пикабийцев. Но как вы предлагаете обеспечить премодерацию, рассчитанную на одного человека (модератора), когда посты из свежего фильтруются тысячами просмотров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь функцию премодерации можно распространить на определенное количество модераторов, разве нет? Не думаю, что это технически невозможно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете оставить бойцов свежего без работы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцы свежего заслужили отдых. Мечи их сломаны, доспехи изрублены, а тела и души сломлены. Некоторые бойцы еще не оправились от массированной бомбардировки баянами в ночь с 31 марта на 1 апреля.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

короче автор решил научить умных людей жизни, хотя сам, блять, правила читать не умеет, что все блять, предложения писать на хуй по спец почте , в пизду! развелось анальных разных

твое место 26ое! :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет, уважаемый. Я внес предложение, которое обосновал. Разве создание предложения по развитию ресурса можно отнести к обучению жизни? Сдается мне, что нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin,хотелось бы услышать ваши соображения на сей счет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я только спросить: а давно ли троллинг стал нарушением правил?

Господа правилофаги, здесь многогранный ресурс, так используйте игноры и прочее, чтобы не лицезреть неприятные посты, а, следовательно, и комментарии. Каждый развлекается как может. И нахуй послать тоже можно. Слава незаконной клубнике!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процитирую себя же "Гораздо приятнее читать адекватную ленту, чем заниматься рукоблудством и кидать в игноры тег за тегом." Разве нет? Я не говорю о строгой премодерации, я говорю, о том, что явно нарушает правила ресурса. В конечном итоге, вреда от нее не будет и те кто хочет публиковать годный материал те, зная о премодерации будут заранее формировать текст таким образом, чтобы он укладывался в рамки правил, а неадекваты, коих здесь очень много и большую часть которых не перекидаешь в бан и не закинешь их в игнор автоматически будут отсеиваться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Найдёшь несколько сотен беспристрастных модераторов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не создать конкурс в рамках Пикабу на определенное количество должностей в числе модераторского состава? Можно разработать правила участия в конкурсе, требования к претендентам и отобрать тех, кто подходит. В течение некоторого времени пусть админы присматривают за новичками и если будет замечены некорректные действия, предвзятость и т.д то, гнать новичка пинком и взять кого-нибудь еще. У кого есть такие технические возможности, пусть возьмут и это на вооружение.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что в качестве этой премодерации служит система рейтинга? Нихерово так 10к постов в сутки премодерировать силами администрации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и похороненные под минусами посты никуда не исчезают. Посему, рейтинг не выполняет функцию премодерации.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то бедняжку обидел?
А по существу - не надо. Говнопосты и вбросы сливают достаточно оперативно сами пользователи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Премодерация, по моему скромному мнению, позволит повысить уровень годноты в разы и может свести к незначительному проценту уровень говна, которое просто залило свежее. Гораздо приятнее читать адекватную ленту, чем заниматься рукоблудством и кидать в игноры тег за тегом.

показать ответы