Правосудие по-русски!!!

Доброго времени суток, пикабушники!!!

Решил вкратце поведать Вам ооооооочень долгую историю, наглядно доказывающую всю "защищенность работника государством" в нашей стране.

Началось все ещё в 2015 году. Работал я инженером на реконструкции аэропорта "Краснодар" в организации Аэродромтрансстрой. Весь год задерживали зарплату, линейному персоналу где-то на 1,5 - 2 месяца, ИТР на 2,5-3, но как задерживали: выплачивали раз в месяц по 30% окладов, чтобы у народа "стимул" был на работу ходить. В начале лета ситуация начала накаляться, народ требовал денег - на что получал стандартные "завтраки" от руководства. Единицы начали писать письма в Трудовую инспекцию, прокуратуру и т.д и т.п. Результат нулевой. Апогеем  происходящего стали систематические забастовки рабочих, которые даже смогли привлечь внимание местных СМИ: https://www.youtube.com/watch?v=rF7Yu6FaNa0, но широкой огласки так и не получили.

Правосудие по-русски!!! Моё, Правосудие, Правда, Длиннопост

На объект приезжали представители Краснодарской прокуратуры, собирали у рабочих заявления, после рабочих самих автобусами возили в прокуратуру, они писали заявления там - в общем меняли слагаемые как хотели, но результат оставался один: зарплаты не было. Количество недовольных работяг с каждым днем уменьшалось: кто-то, отчаявшись, уходил сам, кого-то "уходили" так и не выплатив положенное. Так, к наступлению нового 2016 года на объекте осталось человек 30 рабочих и десятка полтора ИТР. Оставшимся рабочим зарплату старались не задерживать, инженеров "кормили" обещаниями (а что они сделают). В результате, в феврале 2016 года весь ИТР дружно написал заявления о приостановке работ до полного погашения задолженности и разъехался кто куда.

О картине на объекте строительства в общем далее знаю только по слухам и домыслам, поэтому продолжу про себя в частности. До мая 2016 меня пытались уговорить выйти на работу, обещая после выхода начать гасить задолженность. Получая неоднократные "Утром деньги, вечером стулья" с мой стороны, прислали уведомление о расторжении со мной трудового договора по причине окончания срока его действия (трудовой договор был срочным). Далее начались месяцы официальной переписки (стоило написать в самом начале, что организация-работодатель зарегистрирована в Москве, а проживаю я в Краснодарском крае), заявления во все возможные инстанции и т.д., итог: в октябре суд постановил удовлетворить мои требования. И казалось бы : "Вот оно!!! Система работает!!! Государство меня защитило!!!!"................неа.............все не так.............


Компания-работодатель проходит процедуру банкротства, собственного имущества практически не имеет, так что выплачивать не с чего. Решение Бутырского районного суда об удовлетворении моих требований я не получил до сих пор (вступило в законную силу с середины ноября), ежедневные (ЕЖЕДНЕВНЫЕ!!!!, Карл) попытки дозвониться до суда до сих пор не увенчались успехом.



Теперь о цифрах. Задача: средняя задолженность перед одним работником - 100 тыс. руб, перед инженером 300-500 тыс. руб (мне лично более 600), на объекте работало около 200 рабочих и 30 ИТР, таких объектов у организации одновременно было 3-4 шт. Вопрос: на какой срок "присели" бы организаторы это ужосаипиздеца в правовом государстве???



P.S. Зачем это все написано? Точно ответить не могу и сам.....Крик души и тайная надежда на ту самую "СИЛУ ПИКАБУ". Наверное точнее так:


"Но я жду чуда.......


И пускай это - детский азарт.


Иллюзий нет, надежда есть, надежда есть..."


25/17



Всем добра!!! Верьте в себя и берегите близких!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, беспокоит федеральное телевидение. Как с вами можно оперативно связаться? подключимся к вашему вопросу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

VA713va@yandex.ru

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От части люди сами виноваты. На работе люди работают за деньги, войти в положение можно, но максимум 1 раз. Люди тянули тянули, а потом всех поимели совпадение? Чем надо думать чтобы наработать в долг на 600 тыщ руб. Жизни ни кого не учу просто самому непонятно какой смысыл работать 2-6 месяцев за спасибо. Проще сразу сменить работу или написать заявление.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Чем надо думать чтобы наработать в долг на 600 тыщ руб. "


Работа и была послана в............ а долг по ЗП накапливался по причине простоя по вине работодателя.


Кури ТК РФ ;)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередного эльфа государство предало, как страшно жить. Кота с лампой в студию, начинаем сеанс разоблачений. Итак, у нас тут ИТР (человек с высшим образованием, на минуточку), который мало того, что бесплатно наработал на 600 тысяч какой-то хуй знает какой шараш-монтаж конторе, так и винит в этом государство, а не себя-долбоеба. Чудо, блеать. Следующий пост будет про то, как новые знакомые автора пригласили его сыграть в интеллектуальную игру - наперстки, на оставшиеся деньги, а потом испарились с его деньгами, наперстками и остатками веры в государство, которое допустило такое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

— Ой-ой-ой! Все пропало! Тушеночная невеста нас тут всех разоблачила...

© Даун Хаус

))))


А если серьёзно, то такую задолженность можно не только "НАРАБОТАТЬ" но и "НАКОПИТЬ" не выполняя работ и даже не выходя на работу!!! Короче где-то в комментах я это уже писал, но ради Вас, Шерлок, повторюсь: читай ТК РФ БЛЕАДЬ!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, хочу расстроить-не получишь ты НИ-ХРЕ-НА! Сам был в подобной ситуации. Дело ушло к приставам, но наша ФССП взыскивать умеет только со счетов физлиц...на прямой вопрос-когда, пристав ответила: "а что, я из собственного кармана должна?" И все...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после введения процедуры банкротства ФССП уже нелегитимна...............все документы передаются конкурсному управляющему

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
тогда автору стоило писать что-нибудь вроде "я инвалид, вынужден заботиться о больной матери и 10 котиках" - был бы драматизм, а такие легко проверяемые нестыковки придают посту только легкий оттенок пиздабольства
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

про "нестыковки придают посту только легкий оттенок пиздабольства"

подробнее?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на какой не присели. Процедура банкротства как раз и пришла из по-вашему "правовых" западных государств. Случаев, подобных вашему, там во множестве.


Я не упрекаю вас, и понимаю.


Просто Советский Союз, в котором я к примеру вырос, закончился давно. Вы не знали?


А в новой действительности подразумевается, что не только работодатель несет свою ответственность, но и вы свою за принятые решения. В частности отношения с _коммерческими_ (негосударственными) организациями вы ведете на свой собственный страх и риск.


Я понимаю, обидно и несправедливо. Но государство свои функции ПО ЗАКОНУ выполнило полностью. Кто ж виноват, что ваши бывшие ушлые работодатели все активы, которые можно было реализовать при банкротстве, спрятали.


Жизнь несправедлива, друг мой. Делайте выводы, и идите дальше. Всех благ вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно!!! А вы воды сделаны и даже найдены положительные стороны в данной ситуации)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Володь... ты какой-то странный... на хрена тебе Решение суда, если тебе нужен исполнительный лист. Написал бы заявление в суд о том, что просишь выслать исполнительный лист в ФССП по месту нахождения должника с просьбой отчитаться о содеянном. Параллельно пишешь заявление в суд о выдаче копии судебных документов. Госпошлину платить не надо. Заявления отправляешь заказными письмами с заказными уведомлениями и всё. В деле тебя уже заждался исполнительный лист.
П.С. С приставами также, требуй копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление об пересылке всех судебных документов (в том числе исполнительного листа) изначально было приложено к отправленному пакету документов для суда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Оберет тебя до нитки,
Хоть и не картежник,
А взамен оставит жизнь,
Грош ей цена"

25/17
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))) зачет )))

11
Автор поста оценил этот комментарий

ежедневные (ЕЖЕДНЕВНЫЕ!!!!, Карл) попытки дозвониться до суда до сих пор не увенчались успехом

что это за херня, ради интереса только что дозвонился до канцелярии по административным делам бутырского районного суда с первой попытки, на линии был секунд 30?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав............но только в том, что реально дозвониться в канцелярию по административным делам (сам только что ради интереса позвонил и поговорил), а трудовые споры рассматриваются в рамках гражданского делопроизводства ;)

показать ответы