Правосудие по-русски!!!

Доброго времени суток, пикабушники!!!

Решил вкратце поведать Вам ооооооочень долгую историю, наглядно доказывающую всю "защищенность работника государством" в нашей стране.

Началось все ещё в 2015 году. Работал я инженером на реконструкции аэропорта "Краснодар" в организации Аэродромтрансстрой. Весь год задерживали зарплату, линейному персоналу где-то на 1,5 - 2 месяца, ИТР на 2,5-3, но как задерживали: выплачивали раз в месяц по 30% окладов, чтобы у народа "стимул" был на работу ходить. В начале лета ситуация начала накаляться, народ требовал денег - на что получал стандартные "завтраки" от руководства. Единицы начали писать письма в Трудовую инспекцию, прокуратуру и т.д и т.п. Результат нулевой. Апогеем  происходящего стали систематические забастовки рабочих, которые даже смогли привлечь внимание местных СМИ: https://www.youtube.com/watch?v=rF7Yu6FaNa0, но широкой огласки так и не получили.

Правосудие по-русски!!! Моё, Правосудие, Правда, Длиннопост

На объект приезжали представители Краснодарской прокуратуры, собирали у рабочих заявления, после рабочих самих автобусами возили в прокуратуру, они писали заявления там - в общем меняли слагаемые как хотели, но результат оставался один: зарплаты не было. Количество недовольных работяг с каждым днем уменьшалось: кто-то, отчаявшись, уходил сам, кого-то "уходили" так и не выплатив положенное. Так, к наступлению нового 2016 года на объекте осталось человек 30 рабочих и десятка полтора ИТР. Оставшимся рабочим зарплату старались не задерживать, инженеров "кормили" обещаниями (а что они сделают). В результате, в феврале 2016 года весь ИТР дружно написал заявления о приостановке работ до полного погашения задолженности и разъехался кто куда.

О картине на объекте строительства в общем далее знаю только по слухам и домыслам, поэтому продолжу про себя в частности. До мая 2016 меня пытались уговорить выйти на работу, обещая после выхода начать гасить задолженность. Получая неоднократные "Утром деньги, вечером стулья" с мой стороны, прислали уведомление о расторжении со мной трудового договора по причине окончания срока его действия (трудовой договор был срочным). Далее начались месяцы официальной переписки (стоило написать в самом начале, что организация-работодатель зарегистрирована в Москве, а проживаю я в Краснодарском крае), заявления во все возможные инстанции и т.д., итог: в октябре суд постановил удовлетворить мои требования. И казалось бы : "Вот оно!!! Система работает!!! Государство меня защитило!!!!"................неа.............все не так.............


Компания-работодатель проходит процедуру банкротства, собственного имущества практически не имеет, так что выплачивать не с чего. Решение Бутырского районного суда об удовлетворении моих требований я не получил до сих пор (вступило в законную силу с середины ноября), ежедневные (ЕЖЕДНЕВНЫЕ!!!!, Карл) попытки дозвониться до суда до сих пор не увенчались успехом.



Теперь о цифрах. Задача: средняя задолженность перед одним работником - 100 тыс. руб, перед инженером 300-500 тыс. руб (мне лично более 600), на объекте работало около 200 рабочих и 30 ИТР, таких объектов у организации одновременно было 3-4 шт. Вопрос: на какой срок "присели" бы организаторы это ужосаипиздеца в правовом государстве???



P.S. Зачем это все написано? Точно ответить не могу и сам.....Крик души и тайная надежда на ту самую "СИЛУ ПИКАБУ". Наверное точнее так:


"Но я жду чуда.......


И пускай это - детский азарт.


Иллюзий нет, надежда есть, надежда есть..."


25/17



Всем добра!!! Верьте в себя и берегите близких!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, беспокоит федеральное телевидение. Как с вами можно оперативно связаться? подключимся к вашему вопросу.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пока люди будут работать за спасибо - это никогда не закончится. Я понимаю, месяц не платят, но блин, ходить на работу по полгода и получать только на еду? Есть поговорка: "Если ты меня обманут один раз - это твоя вина, если второй - это уже моя вина"

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Володь... ты какой-то странный... на хрена тебе Решение суда, если тебе нужен исполнительный лист. Написал бы заявление в суд о том, что просишь выслать исполнительный лист в ФССП по месту нахождения должника с просьбой отчитаться о содеянном. Параллельно пишешь заявление в суд о выдаче копии судебных документов. Госпошлину платить не надо. Заявления отправляешь заказными письмами с заказными уведомлениями и всё. В деле тебя уже заждался исполнительный лист.
П.С. С приставами также, требуй копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

ежедневные (ЕЖЕДНЕВНЫЕ!!!!, Карл) попытки дозвониться до суда до сих пор не увенчались успехом

что это за херня, ради интереса только что дозвонился до канцелярии по административным делам бутырского районного суда с первой попытки, на линии был секунд 30?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты доверчивый.Я бы в первый же месяц неуплаты свалил бы, да и ещё спер бы чегонить, в качестве компенсации.