Потеря, находка и неловкая ситуация.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/yashchik_pandoryi_4527345



Я так понял, что начинается новая волна про потерю-находку телефонов. Есть у меня одна забавная, поучительная в какой-то степени история про это.



Случай из юности. Было мне примерно 11 или 12 лет, жил с родителями в городе Уфе и мы всю зиму каждые выходные ездили кататься на горных лыжах в Ашу и Абзаково, местные поймут, что Абзаково - вообще зачетный курорт с ценами, сука, такими, что сейчас мне 28 и я чаще рассматриваю путевки в Альпы, чем на Урал, ибо дешевле.


Ну так вот, когда мы выезжали в горы на покатушки, родители выдавали мне мобильник, чтобы если я вдруг потеряю их, мог набрать и найти, что, впрочем, было не сложно потому что место отдыха и перекура была глинтвейнешная, где взрослые бухали, пока я наяривал свои 30-40 спусков. Маленькое отступление, Уфа город небольшой и обычно в обозначенных местах катания можно было встретить кучу знакомых, в связи с чем, когда утром приезжаешь кататься, кучка пьяных взрослых к вечеру увеличивается очень быстро.


Итак, суть истории. Я благополучно теряю мобильник на горе, о чем сообщаю отцу, он в связи с тем, что был в хорошем расположении духа, не вваливает мне пиздюлей, а говорит, что пошли объявим по громкоговорителю. Объявили и попросили принести в будку, отец сказал ждать с диктором, я хер знает, как назвать этого мужика, а сам ушел бухать. Стою жду, приходит какой-то полноватый, нагловатый татарин или башкир, показывает мне потерянный мной телефон (хорошо помню, что это была Моторола раскладушка такая, модель не помню, но не РАЗР, еще раньше которая была) и говорит мне, ну вот смотри, я нашел твой телефон, а че мне за это ты дашь? Я в ступоре, думаю, что же делать, говорю - может шоколадку? Он смеется, говорит неа, давай бутылку коньяка французского. Я говорю, что нет у меня денег столько и вообще какбэ я не знаю где это достать, этот хер мне говорит, иди, может у родителей найдешь, жду тебя в кафешке в такой-то и уходит. Я грустный иду к отцу, объясняю ситуацию. Он говорит, айда посмотрим, кому там коньяка надо купить. С отцом и мной пошел друг семьи размером 2х2 метра (ну утрирую, но здоровый в общем). Подходим в кафе, показываю папе на мужика этого, причем, сук достаточно хорошо одет был, дорогой костюм, лыжи хорошие. Отец говорит мужику: "епта, Рауль (имени не помню), ты чтоль с сына моего коньяк вымогаешь?" Рауль этот подрывается, здоровается, жмет руку другу семьи, отдает резко мне телефон, говорит, тип да я пошутил, так, думал познакомиться с хорошими людьми. И сук вижу, что стыдно стало уроду. Пообщались они минуты 2, вышли мы и отец сказал: "Видишь, сына, будь человеком всегда и со всеми, никогда не знаешь кем окажется человек" и засмеялся. Так вот Рауль бы подчиненным отца на фирме. Как он мне недавно рассказал он в том месяце у Рауля зарплату снизил на сумму коньяка французского.



П.С. У меня аж 9 подписчиков появилось... Спасибо, мне приятно! )

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в банном нравится больше) в абзаково уже лет 5 не езжу-слишком много пафоса и подъемник не нра.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В юности? А старость значит в 30 наступит?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа город небольшой

> Население 1 110 976 человек..

Ну ок, чё..