Посмотрев Доктора Стренджа. Профессионализм vs Marvel

Что могу сказать про фильм. Его спасает тройка великолепных европейских актёров, сильных профессионалов и удивительно красивых людей.

Тильда Суинтон.

Посмотрев Доктора Стренджа. Профессионализм vs Marvel Фильмы, Длиннопост, Доктор Стрэндж, Психология, Спойлер

В её исполнении самая пафосная из всех сцен фильма, сцена смерти с прощания со Стренджем выглядит почти органично. Обритая голова, замершая картинка "вся вселенная остановилась, ожидая СОБЫТИЯ" и  оболваненный до полной банальности текст становятся смотрибельны и даже интересны, вызывая разнообразные эмоции.

Мадс Миккельсен

Посмотрев Доктора Стренджа. Профессионализм vs Marvel Фильмы, Длиннопост, Доктор Стрэндж, Психология, Спойлер

Сцена объяснения главного злодея и главного героя внезапно пропитана живыми чувствами, выражаемыми глазами прекрасного скандинава. Это было приятным открытием, Мадс Миккельсен много раз играл всяких злодеев, прекрасно делая абсолютно стеклянные глаза человека, потерявшего контакт с реальностью. А тут, в этом шаблонном образе и картонных диалогах возникло нечто. Как будто выключили робота и включили человека.

Бенедикт Камбербэтч.

Посмотрев Доктора Стренджа. Профессионализм vs Marvel Фильмы, Длиннопост, Доктор Стрэндж, Психология, Спойлер

Этот образ Камбербэтча уже достаточно хорошо знаком поклонникам Шерлока. Уникальный, упорный, оценённый по достоинству, высокомерный, в кризисе самопознания, выбирающий добро и борющийся со злом. Ничего нового. Хорош только тем, что это Камбербэтч, и он органичен в таком амплуа. Как и в других, впрочем. :)

Мой вывод о фильме таков. Если вы хотите увидеть, как многовековая система создания и воспитания шотландских и британских аристократических родов, сложенная со скандинавской суровой эстетикой преображают даже плоский марвеловский комиксный мир, делая его почти интересным. Если вы готовы увидеть психологические нюансы и оттенки даже там, где их не предусмотрено сценарием. Тогда этот фильм стоит просмотра. Ну, или - если вы, как и я, поклонник именно этих актёров.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку!. Посмотрим - обсудим.<br>( хотя Тильда Суонтон ..не мой любимый тип внешности. Как посмотрю на нее - вздрогну слегка:)) еще и стиль намеренно подчеркивает необычнрость внешности
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Миккельсен на этом фото очень похож на молодого Дольфа Лундгрена.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

про что фильм? про комиксы?))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите мне, я равнодушен к актерам, и часто не знаю как их зовут, но вот артист, который сыграл доктора, мне почему-то очень не нравится..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз хотела посмотреть, из-за актёров :)

раскрыть ветку