Попытка удалась. Домашний ананас

Попытка удалась. Домашний ананас
8
Автор поста оценил этот комментарий
Расказал бы, чего как, а не просто фото.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купил 2 ананаса (1 не выжил), отрезал верхнюю часть с мякотью (где-то 2 см), потом выкрутил зеленую часть с мякоти (получился своеобразный конус внизу). Потом убрал 2-3 ряда нижних листьев. После этого поставил в воду на 2 недели (каждые пару дней менял ее). По прошествии этого времени появилась корневая система. Купил землю и керамзит и посадил "мою прелесть", через некоторое время он укрепился и начал расти

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты уверен , что ТЫ будешь  ЕСТЬ АНАНАС , а не АНАНАС БУДЕТ ЕСТЬ ТЕБЯ ? ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на него  не похоже :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тут непонятного? Годный стартап! Покупаешь в магазине ананас ,срезаешь верхушку ,ананас сжираешь. Из верхушки растёт ещё один ананас. Срезаешь верхушку.....Profit!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ананас способен цвести только на 3 – 4-й год своей жизни. Обычно в таком возрасте длина его листьев достигает 80–90 см. Причем возможно это только при правильном уходе. Однако и это не гарантия того, что экзот порадует вас цветами. Для этого необходима высокая температура окружающего воздуха. Она должна составлять не менее 25 °C. Кроме того, ананас считается готовым к цветению, когда растение крепкое и достаточно развито, длина взрослых листьев достигла 60–70 см, а диаметр основания розетки – 6 – 10 см. И даже если все эти условия соблюдены, ананас вряд ли зацветет. Но его цветение можно стимулировать. Если растение не достигло необходимых размеров, его стимулировать для цветения нельзя. Если же все в порядке, смело проводите стимуляцию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день будет с новым ананасом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После этого я предпринимал еще 2 попытки посадить - обе неудачно (на одном из фото виден еще один ананас, он не выжил) . Не всегда выходит найти подходящий для этого экземпляр.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
😮 а когда его есть можно?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще через год он начнет цвести и только потом появится плод

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядюшка Ау

30
Автор поста оценил этот комментарий

2 кактуса, 2 таблички, 1 фото...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе пруфы, Билли. Можешь скачать и проверить даты создания этих фото с помощью Photoshop

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже после объяснений, я до сих пор вижу два разных ананаса...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, возьми первое фото из комментария с "пруфы Билли" и возьми последнее. Открой их в фотошопе и посмотри информацию о файле (даты создания файлов). Одно фото сделано на Nikon D5100 сегодня , второе на LG G3 D851 в 2015 году. Могут выглядеть по разному потому что я со временем убрал еще пару нижних рядов листьев, так как основание начало подгнивать в месте где нехорошие продавцы продырявили биркой основание. Все что выложено это все фото этой прелести которые я делал в разное время. Хотите верьте хотите нет но это один и тот же ананас с разницей чуть более чем 1 год.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, парень спросил про то, почему на картинке два ананаса с разными датами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слепил 2 фото в 1 (заметно по том что у начального немного обрезан цветочный горшок) + солнце падает немного иначе :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не назвала это болезнью. Листья ананаса не восстанавливаются после повреждения, а только подсыхают. Но в этом месте у него сочная часть. Просто ампутируй этот лист. И место оставь открытым. Чтоб на него ни земля ни вода не попадали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что я уже удалил много листьев с таким повреждением, но оно идет очень глубоко

Автор поста оценил этот комментарий
Что конкретно интересует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На одном из фото видно место где растение подгнивает (место там где был ценник). Как с этим бороться?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет он сам цвести. Его как-то газом обрабатывают чтоб цвёл. У меня уже 3 года растёт. Почти метр высотой и не цветёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепты для стимуляции цветения:



Обработка растения газом этиленом, считается очень эффективным способом. Например, этот газ выделяется при растворении в воде карбида кальция (применяется при газосварочных работах).


Будьте осторожны, газ взрывоопасен! Поэтому эту работу следует делать в дали от огня.



Для обработки в стакан с водой кладут 2 г карбида кальция, ставят стакан рядом с ананасом (растение должно быть хорошо развито и возрастом не менее двух лет) и как можно быстрее герметично закрывают плотной полиэтиленовым мешком (герметичность должна быть полной). Через день мешок можно снять. Для большей эффективности обработку этиленом через неделю повторяют. Обычно через 2-3 месяца у ананаса появляется цветонос.



Обработка раствором ацетилена.


Берется банка с водой объемом 1 литр, растворяется кусочек карбида кальция весом 20 г. Начнет выделяться газ, как и в первом варианте. Когда прекратиться выделение пузырьков газа, раствор нужно профильтровать и залить в сердцевину розетки. Оставшийся раствор плотно закупорить крышкой и хранить в холодильнике. Стимуляцию проводят три раза с перерывом в 3-4 дня. Цветонос обычно появляется через 1,5-2 месяца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дерево рыбный суп!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин я даже когда-то смотрел это произведение искусства. А сейчас для меня это выглядит дикой наркоманией  

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли здесь люди которые разбираются в болезнях растений?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то напомнил кактус из Neverhood. И да, выглядит мило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"The Little Shop of Horrors" веселый такой фильм с этим растением :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо сделать так ещё 364 раза

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

2 кактуса, 2 таблички, 1 фото...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе исходники показать?

показать ответы