Попытался быть честным

Работаю репетитором. Один мой ученик часто хвастался, что ему удается на контрольных списывать со шпор и из учебника задания. И это всегда прокатывало. Получал пятерки и четверки.

Сегодня пришел расстроенный. Говорит: "В кои-то веки решил написать проверочную сам. Вы мне очень хорошо объяснили эту тему в тот раз. Я решил, что справлюсь".

И что вы думаете? Учительница вернула ему тетрадь с подписью "списал!". Ни одной ошибки у него, конечно, не было.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


711
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с этого всегда дико подгарало, когда учитель не обоснованно, потому что ему виднее, занижали оценки, ведь ТЫБАЛБЕСИНЕМОГТАКНАПИСАТЬМНЕВИДНЕЕ!! 11!!1!! При попытки доказать обратное, выходило только хуже...
раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то занималась с очень слабым мальчиком. Математика - ну совсем не его. Однако я просто из кожи вон вылезла, чтобы он смог хоть что-то понимать. И знаете, у меня получилось насколько это возможно. Когда я пришла на очередное занятие после каникул и спросила у мамы, какую оценку ребенок получил за четверть, она поджала губы и сказала: "Только четыре".

раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё любят "отличникам" ставить хорошие оценки даже за неправильный ответ.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая вещь презумпция невиновности, может стоит напомнить о ней преподу?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

В начальных классах было рисование, мама часто помогала рисовать и всегда прокатывало. Однажды нам задали нарисовать дерево, я нарисовал березу сам, помню как вырисовывал миллион этих зеленых листиков, и что в итоге - СПАСИБО МАМЕ! Как же у меня подгорало, но я был маленький пездюк и доказать что-то училке было невозможно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку