Помощь в подборе конструктора

Привет, Пикабу!

Мой вопрос прост и банален, но в то же время я пришёл сюда за сторонним мнением, потому что форумы и поисковики не помогли определиться.

Когда-то давно, в админскую молодость в компьютерном клубе, коротая скучные ночные смены, я баловался созданием карт в редакторе WarCraft3, были даже пара поводов для гордости, в которые играли в BattleNet.

Потом из WC3 вышла Дота и все мы знаем что было дальше.

Прошло уже больше 10 лет и тут друзья у меня спросили, мол , а чего не хочешь создать свою игрушку/приложение, наверняка же идеи есть, да и усердный картодел. сидел сопел ночами.

Я посмеялся , потому что к программированию не имею никакого отношения. Закончил педагогический и спортивный ВУЗы.

Однако друзьяпродолжали настаивать, что сейчас есть масса конструкторов без программирования и они в общем-то ничем не сложнее редакторов в играх.

Собственно в этом и вопрос, помогите пожалуйста определиться с конструктором.

В голове идея такова:

Игра : пошаговая тактическая Арена с "туманом войны" где игроки будут стреляться друг с другом из различного оружия, "подсвечивать" друг-другу соперников и т.д., которое будет делиться по урону и количеству необходимых очков действия, что будет увеличивать разнообразие процесса.

Пока целей огромных не ставлю, пытаясь быть реалистом.

Пока цель, реализация играбельной арены, остальное , как я думаю можно прикрутить позже.

Я себе вижу этот процесс исключительно в полюбившейся многим изомерии Fallout 1 и 2(из-за этого RPG Maker и другие конструкторы с видом сверху пришлось отмести, что усложнило выбор) поле боя разбито сеткой с 6 угольными квадратами. Оружие используется современное, локации тоже наших дней.

Вот пока и все.

Заранее спасибо всем не равнодушным и не стебущимся над очередным мечтателем, каких миллионы.

Комменты для минусов прилагаются

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

4
Автор поста оценил этот комментарий

"поле боя разбито сеткой с 6 угольными квадратами"
Может тогда на шестиугольники?)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если искать конструктор с встроенными графическими ресурсами, чтобы еще и не рисовать самому - увы, не помогу.
Если же изображения, анимации и прочую графику делать самостоятельно, либо искать на сторонних ресурсах, либо покупать, то самый популярный - Game Maker с целью справится.

Не стоит забывать, что даже имея инструментарий конструктора, сделать что-то сложнее примитивного платформера - потребует определенных сил и времени.

Также, отмечу, конструкторов сейчас много и больше, от совсем примитивных, до "почти" движков. Если есть желание загляните на gcup, там достаточно обширный список, но, все же, советую гейм мейкер, он и язык встроенный имеет, если будет нужен, да и процент шлака на нем поменьше, чем на других конструкторах.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Clickteam Fusion 2.5

P.s. попробуй посмотреть на Unity 5. Да, там надо программировать. Но в сети тонны уроков с кодами для него, так что даже без знаний можно сделать игру

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная арена уже есть, называется Atlas Reactor =)

Я тоже много перебирал конструкторы перед тем, как определится, но для игры по вашим запросам я честно говоря ничего не подскажу, не уверен, что такое даже возможно, слишком уж узконаправленный запрос.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов два