Помогите найти книгу, пожалуйста.

Здравствуйте. Прошу помочь найти две книги, название и автора которых я, естественно, не помню. Фэнтези.

В первой книге молодого наивного парня (Гг) отправляют из своей закрытой магией страны в другую, ему нужно преодолеть какую-то местность или барьер, чтоб перейти туда и найти человека с помощью магического медальона или кольца, не помню. В этом ему помогает (какой-то) мужчина. За ними отправляют погоню, выясняется, что их оклеветали, типа они там что-то украли и сбегают. В итоге они преодолевают барьер и спасаются, но путь обратно им заказан (вроде как).

Далее рассказ ведется от лица других персонажей, там точно есть девушка и ее спутник(и), направляются они в лучшее место, которое тоже огорожено магическим барьером, там нет войн и все идеально, все туда стремятся, но нужно пройти испытание стеной у привратника, только самые лучшие могут туда пройти, достойные.

В итоге они пересекаются и отправляются туда вместе. По ходу повествования наивность паренька слегка слетает, открывается взгляд на мир, он потихоньку меняется. Влюбляется в эту девушку, о своих чувствах к ней молчит.

Остановились они переночевать в лесу, все уснули, а Гг проснулся среди ночи (или он караулил) и отошел от них на какую-то поляну, к нему подходит эта девушка и соблазняет его, предаются они любовным утехам, но тут какой-то левый мужчина (охотник) убивает "девушку" в которую чудовище превратилось, чтоб отнять жизненную силу паренька. Состоялся разговор между охотником и Гг, в результате которого он убивает мужчину. Про этот инцидент никто не узнал и парень всю дорогу до барьера мучился угрызениями совести, ему мерещилось, что все все знают, его обвиняют во всем, он стал огрызаться на всех, злится.

( Вот это мне и понравилось больше всего в книге - описание переломного момента, когда Гг из хорошего человека потихоньку превращается в плохого. Его душевные метания.)

Дошли они до барьера, узнали что там и как, в конце этот Гг остается один весь злой и к нему через портал проходит мужчина и переманивает на свою темную сторону, гг соглашается. Конец(этой книги)


Вторую книгу помню смутно.

В начале Главная героиня - старая наемная убийца уходит по лесу от преследования своих коллег, девушки и 2-3 парней. Тк она хочет завязать со всем этим, на сколько я помню. Ну и на нее заказ.

Далее повествование от лица другой группы людей, опять же девушка и 1-2 парня. Их историю не помню, помню что они по ходу всей книги пересекаются то тут, то там, тк движутся в одном направлении, плыли на корабле вместе. И под конец книги оказались в одном городе. Женщина убийца потихоньку избавляется от своих преследователей в течении книги и теперь на нее охотятся только девушка и (толстый?) парень. А ту компашку преследует какой-то монстр. В конце все они пересекаются темной ночью на площади города, махач, компашка сваливает под шумок (вроде бы), толстый парень-убийца сражается с монстром. А Гг-ня и девушка-убийца перемещаются в гавань, сражаются. Девушка умирает. Конец.

Там был такой момент, что если в полнолуние (или безлуние) в полночь кто-то умирает или кого-то убивают, то труп становится монстром (тем же челом с монстрячими способностями).

Ну вы поняли, что девушка умирает в полночь.


Прошу прощения за много буков, не умею пересказывать (писать изложения).

Книжная лига

22.2K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно уверена, что это не Летос? просто очень похоже описание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, да! Она! Я так рада, не передать. Спасибо, что настоял на своём. Прочла, а начало видимо в голове совсем не отложилось. Была уверена, что книга начинается с рассказа про наёмницу.

Осталось найти первую книгу.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, но благодаря тебе я их уже прочитал... (

Можешь ещё одну нависать? )

И да, что это за книги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот 😖
Но... я же не рецензию писала <: I
Вторая - Летос, Пехова.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая похожа на Летос Пехова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это она, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Начало описания было похоже на "Первое правило волшебника"....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, похоже. Но там Ричард с Кэлен тусят, его я ни с кем не спутаю. Он - моя любовь всей жизни х)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первая книга это Пирс Энтони "Заклинание для хамелеона"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не то.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно уверена, что это не Летос? просто очень похоже описание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не точно, сейчас пробегусь по книге, все может быть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая похожа на Летос Пехова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Пехов.
По-моему эти две книги написал один автор. Я скачивала с торрента подборки типа "магия фэнтези" и " меч и магия" и авторы там были разбиты по папкам. Вот, на сколько я помню, книги были из одной папки. И, кажется, иностранный писатель. Хотя...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

первая случаем не "Тайна лежащая за барьером" автор Немировский И.Л.??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет :(