Помогите, кто-то может быть сталкивался

Винда 10, подключил наушники с мкф, пользовался благополучно около месяца, отсоединил однажды - нужны были колонки, потом подрубил обратно, наушники работают, микрофон - нет, в настройках мкф есть - активен, но не работает, только фонит. В гугле не забанили, там инфы не нашёл, второй день еусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй просверлить новый порт MiniJack. На iphone 7 так решилась проблема.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, ок, побежал за дрелью, бля точно! Как же я не догадался, спасибо1. А где сверлить? В центре проца наверно или проще в чипсет напрямую сразу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй физико-механическое решение - подергай штекер, попробуй его воткнуть посильнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж пробовал, друг, дёргал всё, только осталось свой подёргать

Автор поста оценил этот комментарий

А дебилов никто и не просил о помощи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно!

Автор поста оценил этот комментарий

выше написал уже.
разъяснить причины не могу, так как же как и вы причины своей проблемы.
сталкивался с подобным лет 100 назад на ХР, скайп помог.

p.s. в СИЗО я тоже покатался-почалился пряником, 2 месяца до суда, но нагнали без судимости, дело рассыпалось.
неточности были в рассказах, даже грубые, к примеру СИЗО это и есть тюрьма, выше поднимаются на зону, про коней и цинк хотел поправить, но не стал.
за каждую историю плюс с меня прилетел ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было давно и в точности, как пояснял - не углублялся, да и плохо помню, много времени с тех пор прошло, а суть - рассказать о том, что было со мной, но Вам спасибо всё равно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ничего не помогает - рекомендую им попробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём прикол пробовать скайпом, можете разъяснить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

скайп стоит на винде? бывает что он в таких случаях находит то что винде не подвластно.
в настройках есть проверка микрофона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, скайпом не пользуюсь и не установлен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

удали в диспетчере устройств микрофон, потом винда сама найдет его и все будет работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удалял дважды

1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте поставить драйвера для висты, они должны подойти. Если сама программа управления не встанет, установите драйвер насильно через диспетчер устройств и выберите драйвер в из папки с распакованным установщиком. это должно решить проблемму, или зайдите в настройки воспроизведения - свойства - настройка - выберите стерео 2.0 и микрофон должен заработать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суть ясна, указать ини файл при установке драйвера с распакованного архива, но пробовать уже завтра буду, сегодня немного подзаипало уже, спасибо, Вам! Как решу проблему - отпишусь, на всякий случай, вдруг для практики понадобится

Автор поста оценил этот комментарий

перезагрузи машину

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) очень смешно

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сзади в корпусе 6 отверстий для подключения колонок? Если да, то вам нужно переназначить микрофонный вход на, прошу прощения на вход)) Видимо у вас старый комп со старым реалтековским драйвером, который работает стабильно пожалуй только с вин хп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно, не новая аsus 5ql pro

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если микрофон фонит-это возникает обратная акустическая связь между ним и динамиками.У меня на ноуте лечилось так: записывающие устройства-микрофон-свойства.Далее: "дополнительные функции микрофона"-поставить галки: запись голоса и подавление эха(может быть еще на вкладке"прослушать" убрать галочку-прослушивать с данного устройства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал подобные варианты, перепробовал всё, что знаю, уже склоняюсь что винда недорублена

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вам советовал, вы подключали вместо микрофона ИМЕННО НАУШНИКИ, не другой микрофон. а именно НАУШНИКИ?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, что это та же самая катушка и подключал - всё то же самое

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

обычно у компа есть два разъема под микрофон сзади и на фронт панели попробуйте оба а так-же настройки реакции на подключение во фронтальную панель наушников и микрофона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал на обеих входах и сзади и впереди - одинаково, наушники работают, микрофон - нет, на другом компе всё норм работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не экстрасенс, к сожалению, не знаю у вас ноут или тауэр, вход для наушников спереди или сзади, в который вы используете, но склоняюсь к ноутбуку. И да и нет, тут 2 варианта, либо сам разъем отходит, что врядли, вы бы слышали шумы при кручении или шатании, я думаю в самом разъеме дело, у него внутри есть прижимные контакты если их вернуть на прежнее место, по идее, должно заработать, но и проверить пайку не помешает. Как проверите отпишитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тауэр, сзади и спереди пробовал - одно реакции нет, потому склоняюсь к каким-то проблемам оболочки, но найти не могу в чём дело

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

все этапы идут с фоном? у меня +10дб отлично, выше тоже фон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня до этого на 100 дб было и небольшой фон, а сейчас нет с микрофона звука, а фон есть

Автор поста оценил этот комментарий

Было тоже самое, в свойствах микрофона в уровнях почему то микрофон был на 0 и сам я уже добавил усиления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляешь усиления - идёт фон и 0 реакции микрофона

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй выпить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понесётся, а завтра на работу

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и причина, не работающий разъем для наушников

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники работают, в том то и дело, вход мкф думаешь на матери от платы отошёл?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, попробуй джек покрутить, если долго пользовался, он может быть просто перекручен.  Покрути джек и посмотри прыгает ли полоска в насройках воспроизведения и записи. Проверь вставив в микрофонный разьем наушники, а не микрофон (их тоже можно как микрофон использовать), может сам вход глючит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, индикатор не прыгает, с др. мкф и разъёма наушников, так же при добавлении усиления - шкала появляется, но стоит на месте

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, попробуй джек покрутить, если долго пользовался, он может быть просто перекручен.  Покрути джек и посмотри прыгает ли полоска в насройках воспроизведения и записи. Проверь вставив в микрофонный разьем наушники, а не микрофон (их тоже можно как микрофон использовать), может сам вход глючит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутить пробовал, а второй вариант щя попробую, может ты прав, спс

Автор поста оценил этот комментарий
В звукозаписывающих устррйствах включён? Чёт тупанул про винду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, включён, винда 10, как вверху написано, все стандартные решения пробовал

Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать драйвер аудио удалить и заново поставить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалял ставил два раза

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй другие уши, может проблема в твоих, отошел контакт и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старые уши подоткнул, та же ерунда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

микро в др. устройство пробовал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в др. работает норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет,
Была похожая проблема- решил с помощью
суппорта виндоус, технарь удаленно смог решить.
Зайди на сайт винды, найди суппорт, они довольно быстро помогают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не играете в игры и не используете на своем компе супер спец программ для ..........., а в качестве медиа устройства (инет, видео, офис), то советую поставить не винду, сами выберете, что, но советую Ос на Ubu.... не пожалеете, и проблем с драйверами не будет. На старых компах самое то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комп у меня норм, так я считаю(проц 2 ядра по 2.6, оператива -4,  видюха 512, 256 бит шина) Играю только в кс 1.6 по пьяни, так что норм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то, что вы здесь. проверили версию с драйвером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Версия с драйвером - на завтра, думаю, что она на 80% может сработать или винуду переставлю, надоело(заебало)!1

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С выделенным параметром игрался?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все варианты ставил

показать ответы