Поле чудес не задалось

Правильно говорят, что мы, журналисты, циники. Между пресс-конференциями прибежал в офис пообедать, и пока ел, решил поиграть в Поле чудес. Замазал в новостном заголовке слово и в соцсетях попросил знакомых угадать, что скрыто.


Игра не задалась. Пока отвечали не-журналисты, все было чики-чики, как говорит наш губернатор Радаев. Реагировали адекватно. Набросали множество вариантов. Логичных, разумных, обоснованных. В меру философских, в меру спорных. Приличных, что самое главное.


Но не эти суки, мои коллеги по цеху. Слово разумеется предложили неприличное. Сразу. Без вариантов. Я такое единодушие никогда не встречал. Мои намеки на использование более приличной вариации данного физиологического термина были не поняты и отметены как бред. Попытался объяснить, что ну не может это вот слово, что вы щас сказали, быть в заголовке. Не пишут в новостях это слово.


"А почему нет, че такого-то?", - удивились.


И я с этими людьми работаю. А закрытое слово кстати - "стажем".

Поле чудес не задалось Журналисты, Загадка, Шарада, Обеденный перерыв, Офис

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чиво? Замазал (для русского человека) слово с очевидным подтекстом (намеренно,как я понимаю,для прикола) и удивился,что "только журналисты обладают таким невероятным складом ума!" Серьезно?
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря никогда не слышал что журналисты циники. Про врачей слышал конечно, а вот про журналистов нет. Обычно: лживые, двуличные, жадные, бессердечные пидорасы. Ну, как то так. Впрочем у меня другое мнение.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

...с большим удовольствием!