Покупка машины и стоимость проезда в Washington DC

Продолжение поста:

http://pikabu.ru/story/sem_zhilya_v_amerike_4603524


После выбора жилья мы занялись приобретением машины. Это можно сделать тремя способами: купив ее за свои деньги, взять в кредит или лизинг. Последние 2 варианта для человека который только приехал сложно осуществимы, поскольку у вас отсутствует credit score. Поэтому многие покупают за свои кровные.


Для примера, вот цены за которые покупали наши друзья:

1. Volkswagen Beetle 2004 год, коробка автомат, кожаный салон, кабриолет 4000$

2. BMW i550 1998 год, механическая коробка, кожаный салон 8000$

3. Hyundai Sonata 2011 год, коробка автомат, тканевый салон 11000$

Покупка машины и стоимость проезда в Washington DC США, Америка, Вашингтон, Машина, Длиннопост

По сути на первое время можно взять нормальную машину до 10 000 долларов.

Но что делать если у вас нет с собой таких денег? Когда мы сюда переезжали то были настроены на то что будем зарабатывать, а не тратить, поэтому с собой у нас было около 5000$, на билеты домой на всякий случай, и на мебель.


Выход есть! Можно попросить у своих коллег или друзей, с которыми хорошие отношения, и они тут уже давно, взять вам машину в лизинг. Платить за нее конечно же вы будете сами. Для них это хорошая возможность повысить свой credit score, а для вас свободно ездить.


Чем отличается лизинг от кредита:

1. Лизинг на 3 года, а кредит обычно на 6 лет.

2. Лизинг только на новые машины, а в кредит можно взять любую.

3. На лизинг нет процентов, а на кредит есть (обычно около 1% годовых).

4. После трех лет лизинга вам нужно вернуть машину салону либо доплатить остаточную стоимость (около 50%) и тогда машина ваша, кредит разбивается на равные платежи на все время кредитования.

5. При лизинге салон обеспечит вам некоторый уход за машиной (в нашем случае 3 года бесплатной мойки и бесплатная первая замена масла), беря кредит вы сами будете ухаживать.


В нашем случае не было смысла брать кредит ведь если мы его выплатим юридически машина будет на сотруднике, а чтоб поменять владельца необходимо еще раз заплатить налоги. Поэтому выбрали лизинг, а когда наработаем хороший credit score то возьмем уже в кредит.

С одной стороны, может показаться что лизинг, это не выгодно, платишь-платишь за машину, а потом нужно отдать, но это не совсем так. В Вашингтоне нет фиксированной суммы за проезд в метро, на каждой станции будут висеть расценки сколько стоит проезд до нужной вам станции. Выглядит это так:

Покупка машины и стоимость проезда в Washington DC США, Америка, Вашингтон, Машина, Длиннопост

Также проезд в час-пик будет дороже чем в обычное время:

Покупка машины и стоимость проезда в Washington DC США, Америка, Вашингтон, Машина, Длиннопост

И если посчитать, то доехать до работы и обратно будет стоить 11,5$, а это уже 250$ в месяц. Также нужно ездить в магазины, по делам, погулять, то на проезд сверху набежит еще около 150$, поэтому машина тут просто необходима, особенно если планируете ездить в такие локации куда общественным транспортом не доедешь. Поэтому беря машину в лизинг вы не особо много переплачиваете на самом деле.

Мы выбрали Mazda 3 Grand Touring 2016 года:

Покупка машины и стоимость проезда в Washington DC США, Америка, Вашингтон, Машина, Длиннопост

По ценам в месяц:

- лизинг 326$

-бензин 100-125$ (полный бак стоит 25$)

-страховка 100$

Машину можно взять дешевле, и сократить расходы на 50-100$.


Цена на бензин в среднем:

1 галлон (3,78л) - 2,5$


Расскажу небольшой лайфхак, когда покупаете машину в салоне, нужно торговаться. В Америке приличный салон продает до 5-8 машин в день, и конкуренция очень большая поэтому нужно поездить посмотреть цены у разных дилеров и даже где найдете самую дешевую говорить, что вам другой салон предложил на 1000-1500 меньше, и обычно они уступают. Муж ездил так 3 раза в один и тот же салон на тест-драйвы, долго выбирал и когда начал говорить за скидку менеджер весьма быстро согласился сказав, что он его уже замучил :)

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

8
Автор поста оценил этот комментарий

автор, Вы очень интересно и подробно все пишите, не останавливайтесь пожалуйста))) Также, очень интересно не просто, каково жить там в иностранных условиях, а каково вообще кардинально сменить менталитет, культуру, язык?)

Каково жить, когда вокруг все на английском? газеты, фантики, вывески, телевидение?

Возникают ли трудности в общении? Появились ли у Вас там друзья? Очень интересует именно моральная и психологическая сторона переезда в другую страну. Был бы очень признателен если бы уделили этой теме пост, ну или хотя бы ответили в комментарии)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне очень приятно) К языку я привыкла через месяца 3-4, первое время находишься в растерянности как минимум потому, что территориально теряешься, уже когда выучил все вокруг, становится легче. В США огромнейшее количество русскоговорящих, да и фирма в которой муж работает полностью состоит из русских и украинцев, все друг другу помогают. А через неделю после приезда оказалось что там где мы снимаем, и соседние дома на треть заняты нашими людьми, поэтому с друзьями проблем нет. С американцами пока близко подружиться не было возможности, потому что большинство работает, а в силу того что муж работает в сфере IT, то на проектах у него в основном индусы, а те американцы что есть, им лет по 40+, отношения с ними хорошие, но не дружеские. Но вот следующий проект будет в Департаменте труда и там возможно с кем-то познакомится)

Автор поста оценил этот комментарий

Молоко в магазинах и жидкости - в литрах\мл, продукты прочие - в граммах\килограммах, цены на заправках - пенс за литр, но иногда все же галлоны. И при всем этом расход пишут на сайтах аренды\покупки авто - в галлонах обычно :) Так же в sq.ft. всегда считается площадь помещений. Спидометры и знаки огр.скорости - в милях. Может еще чего забыл, но нет нет, да встречаются ниши, где используются именно имперские.

Вообще лично я в 90% вимею дело с метрической системой, имперская редко где всплывает и не используется в быту и разговорах. Но.. UK (да и частный случай - Англия) - большая и очень разная страна. К примеру Валлийский язык существует и активно используется, что было для меня шоком - получить письмо из банка на "нормальном" инглише и на "тарабарском", который де-факто официальный язык Уэльса, а про него я не читал даже в учебниках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, потому что у нас кто-то говорил что уже даже Англия отходит от этих единиц измерения и осталась только США и еще какая-то африканская страна которые до сих пор пользуются этой системой, но как назло к этому уже так привыкаешь что нормальные единицы измерения кажуться специфическими. И я до конца не верила что у вас отходят)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это чисто Российский менталитет, такие штуки ... Ни чем не плохо, ничем не хорошо... За 1,5 куса вполне нормально... Едет и ладно, к чему иммигранту в чужой стране понты.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нету такого понятия понты, никого не удивишь ни Maserati, ни Lambo, ни Ferrari, все ездят на хороших машинах и выбирают что кому нравится. А таких мазд по городу пруд пруди, поэтому не понимаю почему бы не взять то что тебе нравится, и получать удовольствие от езды.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю заметили ли вы мой предыдущий вопрос (#comment_75509706), но хочу продублировать. Все таки интересно :)


Надеюсь не сильно наглый вопрос: расскажите, пожалуйста чем занимается муж? Интересует сфера работы: корпоративный софт и/или вэб и/или мобильные приложения, язык программирования (Java?), сейчас работает в стартапе или нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Муж front-end web developer, работает с Sharepoint, делает всякие приложения под нужды клиента. Можно сказать что в стартапе потому что фирма молодая, но компания ищет заказчика, а он потом у них сидит и делает что им нужно. Сейчас на это хороший спрос потому что предложений очень много.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

номер классный!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха) только сейчас заметила) скромные пошли нынче бояре)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, но с пятью тысячами гринов приперется в америку и без работы ... И взять мазду с нуля!  Как-то не комильфо !Эх молодёжь ! Удачи вам !

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактировала пост)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю ваши посты и думаю, а мож тоже поехать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень интересный опыт, мы ни разу не пожалели что все оставили и приехали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, то примерный уровень заработка какой?

и еще вы писали что виза h4 без права на работу, так чем занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про зарплату и цены хочу отдельный пост сделать поэтому пока не скажу) Занимаюсь ребенком, делами по дому, языком, изучаю город, стараюсь всячески себя развлекать потому что хотелось бы конечно тоже на работу пойти, потому что днем как-будто всё вымирает. Но надеюсь что где-то через пол года у меня появится такая возможность.

Автор поста оценил этот комментарий

я же написал, ездите часто к диллерам, объедьте несколько диллеров, сделайте прайс, можно чуток приврать, что другой диллер готов сделать скидку, но тебе нравится этот диллер , и начинайте давить. Надо проявить терпение и все получится. Особенно если брать модели не текущего, а прошлого года и давить на то, что спрос на них ниже и все такое и ты как будто им одолжение делаешь. Искусство торговли оно везде одинаковое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто подумала что вы про проезд в метро имеете в виду, а так да, вы все правильно говорите.
Автор поста оценил этот комментарий

скажу я вам, что можно и месяц ездить каждый день и выбивать скидку. Обычная практика. Только разговорчивым надо быть, а не типичным русским с угрюмой рожей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите как?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы поехали? с визой как решили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите предыдущий пост, ссылка сверху)
8
Автор поста оценил этот комментарий

то самое чувство, когда пилишь похожие посты (только из UK), а тебя топят в минусах за это... :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот очень интересно в Англии тоже имперская система исчисления (фунты, галлоны, дюймы и проч.) или нормальная?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

какие понты, если ты только осваиваешься в этой стране?


Люди осваивающиеся в новой стране и имеющие около 5000 тысяч и новая машина, логика где?

У меня друг недавно взял ипотеку на дом 600000, ходит теперь трясется, я его успокаиваю, ты ж говорю зарабатываешь по 6-7 тысяч в месяц, чего боятся, так вот он говорит что не дай бог без работы останусь, а он здесь уже 10 лет живет и немного видел жизнь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не сравнивайте ипотеку на 30 лет и машину на 3 года)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи плюс и подписку) И продолжай писать ради тех, кому интересно! Жду продолжения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за поддержку) очень вдохновляет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже зацепился, наверное просто каждую неделю заправляют полный и выходит ~25 баксов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написала что цена средняя, бензин бывает и по 2.10 и по 2.70, поэтому зачем цепляться к копейкам? Округлила чтоб была понятна общая картина.