Подскажите как устроится на вахту?

Привет пикабушники. Вчера прочитал пост о том как кто-то устраивался вахтой на север. Сегодня получил ракушку на зарплату и чё то приуныл. Зарплату сокращают, производство тяжелое. Работаю на металлургическом заводе. Захотелось отправится в путешествие за большими деньгами, но как устроится не знаю. Может кто подскажет где искать конторы, которые берут на вахту на север? Есть профессии: монтажник стальных и железобетонных конструкций и горнорабочий подземный. Буду рад любым советам.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30к как то не вяжется с "большими деньгами".

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я получил 13 на заводе...

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужно сделать корки + найти знакомого, который пристроит. Вот так с улицы устроиться почти нереально, либо попадешь на развод, либо еще хуже.


И еще, на вахтах срезали зп щас внушительно. Например, в Шлюме у одногруппника доход упал почти в 1.5 раза при том же объеме работ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомых нету таких, были бы уже обратился бы (

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на Кольском полуострове, работаю на обогатительной фабрике. Работала машинистом конвейеров год назад, получала около 30к по 2 разряду. Сейчас - флотатором 4 разряда, зп 35к. Но это с северными надбавками. Приезжим, как писали выше, их придется зарабатывать постепенно 5 лет. Зато жильё в городе недорогое - от 350к примерно. Но с экологией так себе дела обстоят. Да и кислорода, например, на севере не 21%, а около 19. Плюс полярные дни/ночи и тд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже машинистом конвейеров работаю, только 4 разряда. Зарплата 19 (
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. отпишись, как найдешь. Интересно проверить, помог ли пикабу тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
@vasenkautkin, я живу в городе Удачный, республики Саха (Якутия) алмазодобыча. И на город в 33 дома( без сарказма) около 40% приезжих /вахтовиков. Для того чтобы заработать все северные надбавки (а их в общем сложности +80% к зп) нужно отпахать тут не менее 5 лет. При условии съема квартиры от 20т.р. за задрыпаную однушку и космическими ценами (К примеру: примеру: хлеб 43р, молоко минимум 80р литр, картофель 100-150 р/кг, помидоры огурцы 300-400 р/кг и тд.)
Собсвенно в чем вопрос: что, кроме приключений вы расчитываете получить на северах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

денег)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете по подробнее рассказать как можно к вам устроится и где почитать о вашей организации?

С алкоголем проблем нету. В командировках бывал и раньше, но не на столь далеком расстоянии. Понимаю какие могут возникнуть трудности, но физически и морально готов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я год назад сюда приехал, т.е. работаю на постоянке в Нижневартовске. Каждые пол года добавляют северные, к декабрю станет 20%, но работаю в подрядной организации, здесь пофиг на них, платят и местным и мне одинаково

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько заработок там?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, расскажи про успехи поиска работы на вахту? Тоже интересует вахтовая работа, заранее спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, завтра постараюсь написать

Автор поста оценил этот комментарий

что за завод? я просто тоже на металлургическом заводе работаю, у нас все хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Евраз зсмк
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, скинь сюда резюме с контактами: kabandr@rbcmail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, сегодня после работы скину. Еще есть альпинисткое снаряжение и опыт верхолазания, мало ли)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько хочешь зарабатывать и что умеешь делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но руки из правильного места растут

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько хочешь зарабатывать и что умеешь делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу зарабатывать 50к+, промышленное строительство, монтаж. С отделкой "мало знаком"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты горнорабочий подземный, то возьмут везде, где шахты есть. В Воркуте, например, в Минусинске. Предлагают 50-70 тыр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе например на шахту попасть можно только через знакомых. Попробую узнать про Воркуту, спасибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть накопления, можешь двинуть в моря
Накопления нужны, чтобы отучиться. За 1.5 месяца все документы для матроса можно сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подробнее рассказать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Ты из какого города? На указанные профессии есть корочки? Есть еще какие-нибудь удостоверения о повышении квалификации и т.д.

В моей организации есть вакансия монтажника опор ВЛ 220 кВ и металлоконструкций на ПС 220 кВ. Работа в Иркутской области.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С города Новокузнецка, да корочки есть.

Есть удостоверение горнорабочего подземного и диплом монтажника сижбк, еще академическая справа из института есть, что обучаюсь. Сейчас еще могут дать корочки машиниста конвейеров. Готов к переезду, пишите если нужен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится, нет таких зарплат для монтажников, разве что с переработкой-премией. Если есть желание, скинь свою почту, напишу подробности. Мы строим дороги и мосты на Дальнем Востоке, реализуем только госконтракты. Объектов много, работники нужны всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скидываю, mr.taburchinov@Mail.ru,

Автор поста оценил этот комментарий

С какого ты города? В сейсморазведку всех берут. Но работать ппц тяжело. http://georesurs.gazprom.ru/about/organization/tomskgazgeofizika/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил туда резюме, но не думаю что и вправду всех подряд берут. Слишком хороший сайт у них )

Автор поста оценил этот комментарий
Если нужны деньги, есть желание работать вахтовым методом и все в порядке с руками. Погуглите про работу в южной корее, тут несколько постов про это было. Читал, вроде бы условия и деньги получше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не выпускают из РФ, кредиты (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С какого ты города? В сейсморазведку всех берут. Но работать ппц тяжело. http://georesurs.gazprom.ru/about/organization/tomskgazgeofizika/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Новокузнецка, но добраться до другого города не проблема, если возьмут)

5
Автор поста оценил этот комментарий
За большими деньгами на север ехать и здоровье там свое оставлять, считаю не лучшей идеей. Устройся в такси, на стройку, копай могилы, такой труд не плохо оплачивается. В моем городе с населением около 50к человек, таксисты около 30 имеют, работают конечно 6/1, зато дома и живешь вполне комфортно. Второй знакомый копает могилы, вот эта работа конечно тяжелая, но за неделю от 10-20к имеет, но тут конечно свои нюансы есть. А вот третий, ушел на стройку, поднатоскался, выложил на авито свои реквизиты и теперь пашет бугром на себя и меньше 100к не получает. Еще жаловался в бане, что в мае всего 50к получил. Так что походи у себя по городу и поищи чего - нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нюансы могильщика, возможность внезапно откопать чью то кисть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

могу по охране труда подсказать, специалист ОТ и ТБ получает 50+ по вахте, если он местный то 65 где то.А по жбк пока не подскажу, заявка будет в конце июля как я тебе и сказал,а там и будет по зп известно,но думаю что не меньше 50.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы специалистом по ОТ и ТБ стать два года еще учится требуется))

Хорошо, надеюсь все срастётся. Желание есть, подготовлюсь если место будет.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй сюда написать и приезжай на Чукотку)

http://www.polymetal.ru/operations-landing/mayskoye/overview...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, только не думаю что ответят  (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у нас подсобники получают 35-50 ) 35 это минимум)водители самосвалов 50+ ,бульдозеров 60+, механики и тд 70-90 )у нас в норильске вообще зарплаты меньше 30 считаются вообще дном.30-50 впринципе средненькая для продавцов и прочих непрофессиональных должностей.а 50 + это на заводах , бульдозеристами и прочими квалифицированными специалистами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а монтажники СиЖБК сколько получают?

Опыт есть, трудовые амбиции и желание. Образование среднеспециальное и еще учусь на ИТР по охране труда. Сколько можно зарабатывать, отдаваясь полностью работе?

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сори если реклама ребят,просто нам правда нужны вахтовики)Может кому понадобимся)



В филиал компании ООО "Нефтегазмонтаж" в городе Норильске требуются:

Машинисты самосвалов,экскаваторов,бульдозеров(импортная техника).


График 3-1.Перелет,питание,проживание обеспечивает компания.


Требования:


опыт работы на импортной технике не менее 3 лет


отсутствие судимостей и увольнений по отрицательным статьям


умение осуществлять ремонта своего автотранспорта


По всем вопросам звонить по телефону : 8(3919)43-52-12 или 89131655883



P.S так же нужны водители всех категорий , газорезчики,электросварщики,Начальник ОМТС , Экономист ОТиЗ, главный бухгалтер, геодезист,водитель погрузчика,специалист ОТ и ТБ, Монтажники-альпинисты, мастер строительно-монтажных работ,стропальщики, начальник службы эксплуатации отдела главного механика, начальник РТБ, инженер ПТО, инженер сметчик, Механик ГПМ, слесарь по ремонту ДСТ.Опыт работы по всем вакансиям не менее 3 лет (в строительной и транспортной сфере)


З.Ы.Ы Сильно не минусуйте) хотелось помочь и нам как раз нужны работники)


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответили, спасибо) Сейчас резюме отправлю на ящик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно найти работу и без знакомых, главное постоянно мониторить сайты группы вк где выкладывают вакансии, можно помбуром можно слесарем, лучше куда нибудь на завод или добычу, поначалу что то нормальное врятли попадется. Сам работу искал пару лет на вахту, три месяца назад устроился в Лукойл на НПЗ сам без чьей либо помощи по резюме , резюме работают главное искать не опускать руки , писать звонить и все получится. да и 50 тр для севера это не зарплата , меньше 80 не едь. Сайты где смотреть могу подкинуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду признателен если поделишься сайтами

47
Автор поста оценил этот комментарий

Сори если реклама ребят,просто нам правда нужны вахтовики)Может кому понадобимся)



В филиал компании ООО "Нефтегазмонтаж" в городе Норильске требуются:

Машинисты самосвалов,экскаваторов,бульдозеров(импортная техника).


График 3-1.Перелет,питание,проживание обеспечивает компания.


Требования:


опыт работы на импортной технике не менее 3 лет


отсутствие судимостей и увольнений по отрицательным статьям


умение осуществлять ремонта своего автотранспорта


По всем вопросам звонить по телефону : 8(3919)43-52-12 или 89131655883



P.S так же нужны водители всех категорий , газорезчики,электросварщики,Начальник ОМТС , Экономист ОТиЗ, главный бухгалтер, геодезист,водитель погрузчика,специалист ОТ и ТБ, Монтажники-альпинисты, мастер строительно-монтажных работ,стропальщики, начальник службы эксплуатации отдела главного механика, начальник РТБ, инженер ПТО, инженер сметчик, Механик ГПМ, слесарь по ремонту ДСТ.Опыт работы по всем вакансиям не менее 3 лет (в строительной и транспортной сфере)


З.Ы.Ы Сильно не минусуйте) хотелось помочь и нам как раз нужны работники)


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занято у вас там всё ((

Звоню еще )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

погугли Нордстрой-Инжиниринг.

вакансии есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, гуглю )

Автор поста оценил этот комментарий

на какую зп рассчитываешь? на севере сейчас не особо то и много получаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы больше 50

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в этом месяце 2900 и 36коп. это в рублях)). Так что ты еще живешь. я б тоже поехал за большими деньгами. Если знаком с отделкой (плитка, гипсокартон, обои, малярка) можешь с сентября ехать на юг по курортным поселкам (Кабардинка, Архипка и т.д.) Там после сезона начинаются ремонты в частных отелях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с этим, поинтересуюсь. Но все же хочу на север за большими деньгами)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА? На каком заводе?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на металлургическом. должность машинист конвейеров

13 на зарплату, 6 аванс

показать ответы