Подскажите, что это?

Пришло тут сообщение от друга:

"кароче. друг моего сокомандника шарился недалеко от бывшего оборонного завода на соколе. там вроде как "алмаз" был, они зрк делали. но не суть. так вот, нашел он три таких шара.или больше. один расковырял- по сути резинка,слоеная. только вот резинка не простая-каждые 3 слоя сжирала полотно в ножевке по металлу.ну не суть важна. выложил кароче он объяву в группу,типа "нашел шары,хз чо это такое. цена договорная". через 10 минут ему пишут с левой страницы,типа по 50 к штуку беру,но только от трех. уже интересней. следующий этап- еще через час за ним приезжает пативен с мигалками, его забирают в отделение. не задерживают пока. проблема в том,что я верю рассказчику, он пиздеть не станет. а вопрос-ЧТО БЛ*ТЬ ЗА ШАРЫ меня не покидает"

Мы поломали голову что это может быть, потом решили спросить на пикабу, тут экспертов полно.

Подскажите, что это? Чьи-то шары, Слежка

Моё предположение - черный ящик для какой-то военной техники. Но то что полиция отреагировала так резко - больно уж загадочно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

имея опыт работы и походов самоходом по зоне отчуждения, я бы посоветовал твоему другу провериться дозиком на всякий случай. оборонка всегда любила использовать в своих технологиях радиоактивные вещества, а тем более раз сжирало полотно ножовки, я бы на его месте призадумался.

раскрыть ветку (34)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Если съедает ножовку, то там может просто в резине присадка быть абразивная. Мы такой резиной полируем детали.
Кстати тоже на оборонке, но радиации у нас нет =)

раскрыть ветку (17)
87
Автор поста оценил этот комментарий

А пативен за мной за это не приедет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Просто позвонят. Сам придешь.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На выключенный телефон?

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо будет, и на выключенный телевизор позвонят.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Меня через чугунную батарею выстучали

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут все комментарии почитал, погуглил, на википедии почитал... Короче говоря, видимо, что-то узнал. У меня кусок обоев отклеился, под ним надпись: "Открой дверь". Открываю дверь, а там пативэн стоит. Прям на лестничной площадке. Выходят люди костюмах и темных очках. Говорят, мол: "Садитесь". Ну, я сел, мне мешок на голову надели. Отвезли куда-то и... рулон точно таких же обоев дали. Говорят, мол: "На, заклей и больше по пустякам не беспокой".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этим пативеном был Альберт Эйнштейн

Автор поста оценил этот комментарий

- -*-- - --- ***- * --** -* *- * ---- -**- *- --** -*** **- -*- **- -- --- *-* --** * ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

морзе? какая-то абракадабра

2
Автор поста оценил этот комментарий

馬人 人人馬 人馬馬 馬人馬馬 馬人人人 人馬 馬 人 馬人 馬人人馬 馬人馬 人馬 馬人 人馬 人馬馬 馬馬馬 人馬人 馬馬馬 馬 人人 人馬人人 人人 馬馬人人 人馬馬 人 馬馬人人 馬人人 人馬馬 馬馬 人 人人人 馬 馬馬馬 馬 馬馬馬 馬馬馬人 馬人馬 人人

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это не едят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них одно из двух или съесть или засунуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

.|.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Который и не его вовсе

5
Автор поста оценил этот комментарий

И звонить не будут. Голоса в голове это не глюки, просто тобой заинтересовались =)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во, во, у нас в судоремонтной мастерской такие шлифкруги были.
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду бля обычный ебучий обеднённый уран, ну разве так не понятно что может сожрать полотно??????????????

19
Автор поста оценил этот комментарий
радиоактивные вещества, а тем более раз сжирало полотно ножовки

Типа радиаци сжирала полотно ножовки?))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, шар сжирал.... зубами
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лангольер?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнил этот фильм)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже этот вариант вероятнее радиации)

Автор поста оценил этот комментарий

иди учи просто погугли

Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь. типа ты попробуй умник распилить уран обеднённый. не зря америкосы суют уран в броню абрамса и в снаряды лепят сердечники урановые.

25
Автор поста оценил этот комментарий
имея опыт работы и походов самоходом по зоне отчуждения, я бы посоветовал твоему другу провериться дозиком

Суть "сталкеров".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше перебздеть, чем недобздеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но не набздеть

2
Автор поста оценил этот комментарий

что за детский сад, сталкеры, обыграются в игры и сразу сталкеры. нет, я просто работал на станции до ебаного майдауна в 13 году. грех было в свои выходные не пойти по зоне самоходом полазить на пару деньков

3
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему мнению радио активные вещей тва способствовали сжиранию полотна ножовки? Бредово.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Радиоактивные вещества могут быть помещены в особо прочный контейнер, чтобы людям, пилящим незнамо что из интереса, было сложнее добраться до этих самых радиоактивных веществ.
Автор поста оценил этот комментарий

да вы остальные коменты читаете или нет? я уже заебался вам пояснять если у вас мозгов не хватает хот бы погуглить. уран обладает высокой прочностью как материал. америкосы активно используют обеднённый уран в броне абрамса и пичкают как сердечник в снаряды для тех же абрамсов. при попытке распилить уран у тебя не то что ножовка сотрётся но и руки по локоть. как вариант в шаре может содержаться обеднённый уран, ведь не с проста предложили много денег за какой то шар, а потом и спец службы приехали, если всё это не пиздёж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы читаете комментарии? Не заметили, что вы уже мне отвечали? Поспокойнее надо быть. За объяснение спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

типа ты попробуй умник распилить уран обеднённый. не зря америкосы суют уран в броню абрамса и в снаряды лепят сердечники урановые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку