Подготовил для распечатки на клейкую бумагу на дверь входную.

Кому надо, забирайте. :)

Подготовил для распечатки на клейкую бумагу на дверь входную. Дверь, Незваные гости, Мошенничество, Стук

Антимошенник

3.9K поста33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не указано, где этот глазок установлен на самом деле, как и то, что очевидная стекляшка на уровне глаз действительно является видеоглазком.

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вы самый счастливый человек на свете, раз не встречали глупых людей.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Для юридической корректности следовало написать, что обращение по вышеизложенным вопросам будет считаться как согласие на размещение видео с собой на видеохостинге.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не указал, но это лишь бумажка с текстом, камеры никакой нет = закон не нарушен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сам глазок где можно купить? Такой как на пикче аккуратный, на али какие-то монстры.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне кажется такой и на али найдете.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень Вашей ассоциации для меня недостижим. Можно попроще?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Глупые\незнающие люди пытаются посчитать в сбербанке у окна оператора суммы на терминале для карт, полагая, что это калькулятор. Я не думаю, что подобные личности будут всматриваться в глазок, который возможно снимает, и пытаться понять, настоящий видеоглазок или обычный. :)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, а я поржал ;)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я неправильно выразился, а он подшутил. Не в предбаннике, а в том месте, где проходишь через незакрытую дверь после лифта и попадаешь в помещение, и которого уже попадаешь в одну из квартир. Есть ли у этой площадки название? :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще купить вызывную панель от видео домофона (даже если нет денег на сам видео домофон). Можно кстати разобрать её и подключить кнопку обычного проводного звонка или вставить модуль от безпроводного. И тогда любой подходящий к двери будет видеть что ведется видеозапись. По моему о том, что кнопку, которую ты нажимаешь на такой панели активирует видеозапись знают сейчас все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты лучше скажи где такой глазок купить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а смысл в таком видео? Вот подходит к двери человек, звонит, вы открываете, он с вами разговаривает о боге. Дверь при этом открыта и глазок смотрит в другую сторону. И что выкладывать? Запись подхода к двери?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы-то это понимаете, он - нет. Да и его лицо якобы заснято. Какое вообще видео, это просто наклейка, молодой человек!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня закрадывается ощущение, что нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел, подождал 3 минуты, потом аккуратно по стеночке крадёшься и жвачкой залепляешь глазок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше смотришь в стену или на двери, потому что в унылом подъезде скучно и делать нечего. C:

4
Автор поста оценил этот комментарий
Данная надпись это по сути договор, который заключается путем конклюдентного действия. И эту сделку можно в любой момент разорвать с возмещением возможно возникших убытков т.е. отзыв согласия будет главнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек слепой? Ну в теории. ШРИФТ БРАЙЛЯ рядом долбить? :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем две фотки видеокамеры? Их куда лепить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одну подари кому-нибудь, вторую себе на угол двери.

Автор поста оценил этот комментарий
ночью вырубил в щитке освещение на этаже/подъезде и замазал говном. Profit.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щиток захвачен мною. :D

Дополнительная дверь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже ты не знаешь, как именно глазок устанавливается в дверь, что спиздить его без повреждения двери и самого глазка невозможно и что стоит сам глазок не такие уж неподъёмные деньги, чтобы ради этого так усердствовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там в некоторых моделях можно выкрутить только половину, а отдельно такие части не продаются, поэтому это бессмысленно, вроде так?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они завидуют такому крутому дизайнера как ТС
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но я ведь не дизайнер, а просто чайник.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза вытекают при попытке прочесть мелкий шрифт. Жесть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное на картинку не нажимали. На напечатанной картинке все прекрасно читабельно, даже без очков при зрении -4,5. :D

показать ответы
463
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть готовым к тому, что каждый, КАЖДЫЙ мимопроходящий Вася будет залеплять его жвачкой.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично буду устанавливать(клеить) в предбаннике, увидят по сути только мои 3 соседа.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тебе никто ничего не запрещает, можешь смеяться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно совсем.

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы и на кухне наклеить, так бы ты один только видел, для конспирации
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо посмеяться над уровнем шутки или что?

показать ответы