Поделитесь историями своих первых поездок по городам что ли)

С недавних пор стал интересоваться мото-культурой, только начинаю втягиваться в неё,  на данный момент я практически полный 0,  не разбираюсь в устройстве мотоцикла, "понятиях" и т.п.

Так вот, собственно стал часто представлять, вот если бы на велосипеде, а в идеале на мотоцикле, попробовать скататься по нескольким городам, есть в таких длинных поездках своя романтика, ну и хотелось бы узнать, а как вы начинали? Что испытывали когда только отправлялись в своё первое мото-путешествие даже просто в соседний город? Какие трудности в основном возникают, как подготавливаетесь, на каком звере отправлялись в путь, ну и собственно забавные моменты в ваших путешествиях. Хочется под хорошую музыку почитать ваши истории, пофантазировать, помечтать, все дела в общем. Надеюсь кто откликнется)

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
трудности:
- могут спиздить мопед
- могут дать песды
- осадки и гавно на дороге, могут сподвигнуть тебя дать кому то песды
- можно ушататься в сельскую волгу
- при поломке плохо думаешь про Родину и маму
- пчела заползшая под шлем, заставляет вспомнить всю жизнь покадрово

приятности:
- нет рядом директора, и этой суки бухгалтерши
- жена не ноет что отдала всю молодость на тебя придурка

...а если серьезно - то жизнь прекрасна, и всегда помни первое правило мотоциклиста! Удачи.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

брать с собой необходимый минимум инструмента, ремкомплект для колес, еду в дорогу на всякий случай, если путь на юг, то побольше воды, а то в экипе жарковато. Ну и не гнать, а наслаждаться дорогой.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

>> Что испытывали когда только отправлялись в своё первое мото-путешествие даже просто в соседний город?


Я свой первый мотоцикл ездил снимать с учета за 200 километров в конце первого сезона. это была середина сентября. я ехал в 6 утра. Единственное, чтло запомнилось из ощущений - это АДСКИЙ холод, не смотря на экипировку, скорость по трассе в 70км/ч, что бы не превратиться в сосульку и перекуры каждые 25-30 минут в обнимку с работающим двигателем, потмоу что он теплый.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Йокарный бабай! Столько дельных советов для мотопутешествия (реально дельных). Блин, но он же начинающий! В путешествие собрался. Там будет выделенка чтоли для одинокого начинающего мотоциклиста?))
Для начала оттачивай элементарные навыки вождения двухколесного коня. Контрруление, оттормаживание "в пол", динамичное ускорение, ускорение с маневром, торможение с маневром(это очень опасно), маневрирование на малой скорости, управление на больших скоростях, объезд внезапного препятствия, маневрирование груженого мотоцикла, умение определять в движении качество покрытия (ну очень актуально). Думаю, надо пару сезонов просто покатать, одному, в группе, недалеко. А потом уже по городам и весям.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, почитал вот комментарии, все советы действительно годные! Я, как владелец советского мотоцикла ИЖ. Немного кастомный))  Сам только грубо говоря третий сезон начинаю. Так вот, хотел бы порекомендовать найти единомышленников с хоть небольшим опытом и пригласить его с собой, а ещё лучше несколько человек, которые хоть немного разбираются в технике. Собраться, например, на рыбалку с ночевкой километрах в 50-100 от города. Естественно хоть немного прикататься друг к другу в колонне (это тоже вызывает некоторые трудности в начале...) Так хоть несколько раз проделать, а дальше уже на твой суд как поступать!!)))

П.С. Аккуратней на дороге, хоть опыта у меня и очень мало, но дураков на дороге встречать приходилось уже много раз!

раскрыть ветку