Подарок времени!

Подарок времени! Рассказ, История, Фантастика, Мистика, Триллер, Мелодрама, Драма, Творчество, Длиннопост

Мне кажется, что это происходило не со мной. Я не могла поверить в происходящее. Ещё вчера ты был со мной. Мы были вместе, жили друг для друга. Но теперь тебя нет, а ведь мне столько хочется сказать тебе. Как же я мало говорила тебе о своей любви. Почему всё так, за что? Как мне теперь жить без тебя? Почему именно ты!?


Вчерашний шок сменился истерикой. Какой-то пьяный урод на старой чёрной BMW, оставил этот мир без тебя. Сдохнуть должен был он. Как же я его ненавижу. Родные и близкие не отходили от меня ни на минуту. Они боялись, что я наделаю глупостей. А разве не глупость то, что этот урод жив, а мне теперь придётся мириться с тем что тебя нет?


-Привет родная. – Ко мне подошла моя бабушка. Она всегда была рядом, в трудную минуту. – Эх, если бы я могла тебе помочь… - Она вздохнула, и немного помолчав продолжила. – Эти часы остановились ровно в тот день, когда погиб твой дедушка. В сорок третьем. Я так и не отнесла их в ремонтную мастерскую. Для меня они всегда будут идти. Пока я жива, они всегда будут идти. – Её речь, немного успокоила меня. – Пока есть тот, кто может хранить в своей памяти лучшее о человеке, он будет жив.


Она положила мне в руку небольшие наручные часы. Подарок любимого мужчины. Они остановились, как и его жизнь. Мало кто теперь задумывается, что пришлось пережить людям, прошедшим войну. Смерть повсюду, потеря близких и дикая боль на сердце.


Я даже не заметила, как уснула. Видимо организм не выдержал эмоциональной перегрузки. Мне снилось детство, словно я бежала от своего дома и с каждым шагом становилась взрослее. Я хотела вернуться назад, в то беззаботное время, но я никак не могла себя контролировать. И вот у меня на пути оказалось чёрное озеро. Местность стала мне незнакомой. Меня тянуло туда. Шаг за шагом я продолжала к нему идти. Первое касание с этой мёртвой водой, вызвало у меня мурашки по всему телу. Я медленно погружалась в пучину смерти. Я понимала, что иду умирать, но ничего не могла поделать. Озеро накрыло меня с головой, и я стала задыхаться. Смерть, это долгожданная свобода и выход? Подумала я. Меня начало трясти.


-Любимая, ты в порядке? – Я слетела с кровати. Меня разбудил мой муж. Он смотрел на меня ошалевшими глазами, полными недоумения. – Да что с тобой? Что там тебе приснилось?


Ах да, я наверное ещё не проснулась. Ущипнув себя за руку я вскрикнула.


-Да что с тобой Маринка? – Он взял мою ладонь. Я клянусь я чувствовала его. Всё происходило наяву.


-Какой сегодня день? – Я ещё не пришла в себя.


-Самый лучший день на свете. – Искренне произнёс Денис. – Твой день рождения. Ты что, забыла когда родилась? Ты меня сегодня удивляешь.


Я поднялась с пола и села на кровать. На тумбочке лежали бабушкины часы. Взяв их в руку, я пристально вгляделась в циферблат. Верить в происходящее, мой мозг отказывался напрочь. Они снова ходили. Но что самое странное, они ходили в обратную сторону. Посмотрев на телефоне число, месяц и год, я была в шоке. Мой день рождения. Получается через полтора месяца, произойдёт та страшная трагедия, которая заберёт тебя у меня. Что это? Судьба даёт мне шанс всё исправить? Или бабушкины часы неподвластны законам времени?


-Денис, я должна сказать тебе что-то важное. Только я прошу, сделай всё точно так, как я говорю. Это очень важно. Двадцать седьмого октября ты должен будешь поехать на работу, будет поздний вечер, директор попросит подъехать тебя в офис и забрать бумаги. Я прошу тебя останься в этот день дома, перенеси дела на утро. Я прошу, пожалуйста.


-Марина, ты точно не стукнулась головой? Я тебя не узнаю. – Он привык к моим чудачествам, но сегодня, в его глазах, я видимо переборщила.


-Я не могу объяснить. Просто верь мне. – Я заметно нервничала.


-У меня есть идея. – Интригующе произнёс мой любимый. – Давай забудем об этом инциденте, и незабываемо проведём сегодняшний день?


-Да, прости. Я согласна. Мне и правда приснился кошмар. – Надо прийти в себя, а то я действительно переборщила.


День начался с невероятной фотосессии, Денис устроил мне сюрприз. Буря эмоций, центр города, памятники архитектуры, мы вместе, как-будто ничего и не было. Солнце, лёгкий прохладный ветер, а как же вкусно пахнет воздух. Я раньше никогда не обращала на это внимание. Сколько счастья может быть в одно мгновении, а для меня оно длилось целый день, целую вечность. Я не просто счастливая, я самая счастливая на свете. Я живу, я люблю, я обожаю жить, нет ничего лучше, чем просто жить. Я держала его за руку, периодически крепко сжимая его ладонь, видимо не в силах сдержать свои эмоции. Мне хотелось кричать. После фотосессии мы поехали на маленьком красивом катере, бороздить реки и каналы Санкт-Петербурга. Какая красота, архитектура с этого ракурса просто поражала. А ведь каждое здание — это памятник. Производное от слова память, как же всё просто и легко, раньше я никогда не задумывалась об этом. Я расплакалась от счастья. Трудно было сдержать слёзы. Никто никогда не относился ко мне так как Денис, это мой мужчина, моя любовь. И снова сюрприз, вечерний ужин, только он и я, весь ресторан закрыт для посещений. Тихая музыка вдали, и ненавязчивый приглушённый свет. Он решил устроить нам вегетарианский ужин. Такой вкусной, моя жизнь не была ещё никогда. А какой вежливый персонал, трудно поверить, что всё это может быть один только день. Это целая вечность, я никогда не забуду тех чувств и слёз, которые лились от счастья. Десять вечера, мы садимся в такси, он заказал машину прямо ко входу. Машина высшего класса, мы едем на заднем сидении и целуемся. Такая страсть, как в первые дни наших отношений. Я не переставала говорить, как люблю его. Насколько он дорог мне и как же мне хочется прожить с ним до самой старости. С ним и только с ним. Ни с кем другим.


Мы зашли домой, и я сразу потащила его в спальню.


-Как же я тебя люблю. – Прошептала я, ему на ушко. – Ты самое дорогое что у меня есть.


Я снимала с него одежду и не могла ни о чём думать.


-Я хочу тебя дорогой! – От страсти голову уносило напрочь. – Иди ко мне. Ближе. Я только твоя!


Это была самая лучшая ночь на свете. Я засыпала в его объятиях. Так хорошо мне ещё никогда не было. От перенесённых эмоций я очень быстро заснула.


Утром меня разбудили лучи солнца. Я сладко потянулась и захотела обнять своего любимого. Но рядом никого не было. Только запечатанный конверт и письмо. Письмо от него.


“Привет любимая. Иногда время дарит нам подарки. Этим подарком был самый лучший день на свете, который мы провели вместе. Моя жизнь остановилась, несчастный случай или злой рок, думай как тебе будет легче. Но знай, я всегда буду рядом. Я смотрю за тобой и оберегаю. Самый большой сюрприз я сделаю для тебя немного позже. Поверь мне, он тебе понравится. А сейчас, посмотри на тумбочку, часы снова стали ходить, я починил их. И загляни в наш фотоальбом, тот день запечатлён навечно. Может быть мы ещё увидимся, кто знает, что приготовило для нас время. Ну всё, целую тебя в твои розовые щёчки, пока-пока.”


Через две недели я поняла о каком сюрпризе он говорил. Я была беременна, я ждала от него ребёнка. Вот ради кого я буду теперь жить, вот в чём смысл моего существования. Раньше я этого не понимала, но сейчас всё стало очевидно. Моя любовь получила продолжение. В это утро я совсем по-другому смотрела на эту трагедию, которая разлучила двух самых близких людей на этой земле. Для которых время, сделало самый лучший подарок на свете...

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.