Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

[Почта России] ВНИМАНИЕ! Изменение классификации услуг "отправление 1 класса" с 1 августа 2017 года

Хочу сделать то, что Почта России должна была сделать еще в начале июля на своём официальном сайте. Прошу по возможности поднять в топ, комментарии для минусов оставляю. Итак...


С 1 августа в бандеролях 1 класса пересылка товарных вложений запрещена. Вводится новый вид отправления: "посылка 1 класса". Информации на официальном сайте нет, нового информационного листа с таблицей тарифов, который должен находиться в справочнике на стойке информации, в большинство отделений пока не прислали. Приказа об этом нововведении никто лично не видел. Персонал не проинструктирован.

(По сути это же нарушение публичной оферты, нет? Не знаю)


Из того, что мне известно на текущий момент, это та же бандероль 1 класса, но теперь при наличии товарного вложения её нельзя оплачивать марками (будьте добры заплатить НДС). Можно ли будет отправлять первым классом, например, самые большие стандартные коробки 445*270*380 (старого образца), не знаю.


На Главпочтамте СПб у меня отказались принимать первый класс вообще, без объяснения причин. "Добрую весть" узнал только вчера в отделении 196066, где согласились принять "посылкой 1 класса". Пришлось снимать марки. Самоклейки снимаются хорошо, художественные испортил. Просил рассчитать тарифы по телефону горячей линии, но в итоге по факту получилось дороже. Возможно по ошибке, но меня заставили заявить объявленную ценность, якобы для этого нового вида посылок она обязательна. Ещё один звонок прояснил ситуацию: такого требования нет. Переплата около 50 рублей, оператор признаёт ошибку, но не на 50 рублей, а на 10 копеек (округлённые 4% от заявленного мной 1 рубля). Никто вообще ничего не понимает.


Обычно отношусь к таким случаям равнодушно, не скандалю и молча пишу претензию, но тут я впервые решил вступить в прямую конфронтацию с оператором. А претензию обязательно напишу, как только соберусь с мыслями. Разговоры с горячей линией записаны, жаль не поснимал наш спор в отделении.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое товарное вложение?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кипишь ни о чем. На сайте почты россии нет информации, что бандеролью первого класса можно пересылать товарные вложения.

https://www.pochta.ru/support/banderoles/registered-first-cl...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

че такое публичная оферта? объясните дауну(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже столкнулся с аналогичным сюрпризом , в итоге в моём случае отправка подорожала на 62.5% за вес 85 граммов до Ростовской области. Вместо запланированных 125 рублей вышло 204 рубля. Надеюсь сотрудникам почты с этого новшества что нибудь перепадёт.Почтовые операторы ,Отпишитесь на сколько подняли Вам зарплаты с 1 августа.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

неделю назад наше отделение закрывалось на два дня - ставили новое программное обеспечение, как всегда с багами, косяками. пока они переучатся, пройдет время.