Почему я никогда не брошу пить.

Стоишь в очереди в супермаркете с двумя бутылками, а рядом молодая мамаша так неодобрительно косится, и кассирша так ехидно: "Паспорт, пожалуйста!".


Да получи на здоровье, мне не жалко. Вообще похер. У меня сегодня будет крутой вечер, а может и не только вечер. Там видно будет.


Главное, что я сегодня наконец то смогу на время отключить свой мозг, а то перегрелся малость.


Пить вредно, плохо и прочее. Но бухать не брошу. Почему? Да потому что для меня это единственный способ стать собой.


И да, я - алкаш. Я это знаю и не стесняюсь этого. И не мажусь, типа я же просто выпиваю, а алкаши под забором валяются. Я обыкновенный 25-летний алкоголик, с работой, съемной хатой и прочими признаками обычного человека. Зачем стесняться? Диабетик не стесняется своей болезни, и я не буду.


Так что идите в жопу, трезвенники и прочие. Хватит меня учить и лезть в мою жизнь. Я, блядь, знаю, что это плохо и без вас. Но это плохо для МЕНЯ, и только!!! И мне, сука, это нравится. Да если бы не синька, я бы до сих пор гнил в своём мухосранске, не трахнул бы бабу, не устроился на нормальную работу, проебал бы свой шанс прорваться в этой жизни.


Именно в пьяном состоянии у меня рождаются крутые идеи, появляется смелость и решительность, вдохновение и смекалка.


Именно после совместных пьянок я нахожу общий язык с людьми, с нужными, замечу, людьми, а не просто собутыльниками.


Всегда мечтал поймать это пьяное состояние и навсегда его зафиксировать в голове. Потому что пьяный я клевый, а трезвый полный ноль. И это не моё, а мнение со стороны.


Все судьбоносные решения я принимал бухой, важные поступки тоже бухой. Сейчас кстати, тоже бухой.


Я знаю, какую цену заплачу за это, и все понимаю. Но это моя жизнь. Это мой выбор.

Лига Алкобушников

9.3K пост43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так уже до 44 лет дожил.  Здоровье уже не то, поэтому и похмелье тяжелей и дольше. Главное этот процесс научиться контролировать. Я, например не могу останавливаться. 200 грамм и понеслась! Теперь раз в 2-3 месяца разгребаю срочные дела, собираю компанию (на первый вечер, дальше сам), выключаю телефон, и дней 5, неделю меня нет. Еще три дня, чтоб отойти, вернуться в обычный мир и всё. Следующие три месяца хрен бутылку пива в меня зальешь. Типа отпуск, и не тянет, и после работы по соточке не пью, и для клиентов рассказываю, что в командировку ездил.

P.S. Тоже считаю себя алкоголиком, спасло меня что начал пить после двадцати лет, а до этого спорт-спорт-спорт. Поэтому и выгляжу не как свои сверстники начавшие в 15 лет пивас по подъездам. Да и сейчас велик, фридайвинг.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Увидел себя. До слёз.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Замени 2 бутылки (чего, кстати? Дома лудишь или на детской площадке?) из супермаркета на моднейший паб - и ты не алкаш, а успешный яппи
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану всю часть про "осознанный выбор", "достали вмешиваться" и "ебанулся бы, если бы не употреблял".

Малость посомневаюсь насчет охуенных решений, принятых _вследствие_ употребления.

Ну, и какой-то надрыв присутствует, ты чего так разгорячился-то?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Будто зашел в тот самый дом где меня всю жизнь ждали.

Годный пост. Здоровья тебе и все отписавшимся здесь.