Почему я не дарю цветы

Я никак не могу приучить себя дарить девушкам цветы. Думаю, что это травма детства. Нас в первом классе, как водится, повели во дворец культуры поздравлять ветеранов. Огромная сцена, я в белой рубашке и пионерском галстуке (в Беларуси пионеры актуальны до сих пор). Мне семь лет. Нужно выйти на сцену и вручить цветок любому из героев войны. От перспективы выйти под софиты коленки подкашиваются а в горле сухо. Звучит музыка, нас много за кулисами, толстая старенькая учительница то и дело кричит «не опозорьте меня», «не шумите», «соберитесь»! От этого вдвойне страшно. И вот этот момент наступает: каждому ребенку выдают по цветку и отправляют на залитую светом адову сцену. Я получаю свой цветок, выхожу и понимаю, что у всех ветеранов уже есть по гвоздике (щедрый подарок). Ребята до меня всех поздравили. Ищу глазами обделенного старика. Но таких нет. Я понимаю, что нельзя возвращаться обратно с цветком за кулисы (там толстая учительница). И вручаю гвоздику ближайшей бабушке. Она берет второй цветок, обнимает меня, целует… В этот момент я понимаю, что сделал страшное: в сумме у бабушки теперь две гвоздики. А я ведь ничего плохого не хотел. Кажется меня осуждает весь многотысячный зал. И вот с этими разрывающими меня мыслями возвращаюсь за кулисы, но по дороге вижу старика без цветка. Принимаю решение: возвращаюсь к бабушке с двумя цветками, отбираю у нее один и передариваю старику. Так ужасно в свои семь лет я еще никогда себя не чувствовал. До сих пор это вспоминаю и дарить цветы остерегаюсь.

__

vk.com/zhenyal

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель плохо организовал детей. Уж в такой стрессовой ситуации маленькому человеку не мудрено "пропустить" дедушку без цветка. Надо было чтоб всем по порядку вручали. Бывает всякое, думаю все в зале и на сцене всё поняли и никто не обижен))
33
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, даже мне стыдно стало.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот вспомнился анекдот сразу


...


а остановке стоят Бабка и Пионер

Бабка:

– АПЧХИ!

Пионер:

– Бабушка, будьте здоровы!

Бабка снова:

– АПЧХИ! АПЧХИ!

Пионер ласково:

– Бабушка, будьте здоровы!!!

Тут Бабка и говорит Пионеру:

– Сынок, да это я так табачку понюхала с утра, вот и чихаю до сих пор…

Пионер с гордостью:

– Да ты, бабка, хоть х*й нюхай, а Пионер всегда должен быть вежливым!

81
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно поступил. Переживать не нужно. Лучше непоздравленному деду вручить цветок, чем бабулю с двумя гвоздиками оставить.

Девушкам дари не гвоздИки, а другие цветы и помногу...) Травма детства заживет)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если девушка не на диете, дарите ей шоколадки. Очень милый и вкусный подарок)