Побывал в CarPrice

Повелся и я на это чудо предложение.

Машина Опель Астра Н 2012 г/в, в комплектации все кроме кожи.

Первый раз когда увидел рекламу, зашел на их сайт, интересно. что комплектация не учитывается, выбираешь только марку, модель и год производства авто. Выдал мне карпрайс минимум 320000, максимум 390000руб. за мой авто. На этом я благополучно забыл про данный сервис.


Прошло некоторое время, звонок, на проводе девушка интересуется авто. Спросила пробег, комплектацию, есть ли какие проблемы с авто. Я все ей рассказал, в конце она объявила: я из карпрайс, приезжайте к нам продать машину. Я ей объяснил. что 390т.р. меня не устраивает. Она клятвенно заверила, что на сайте цена без учета комплектации, на данный авто цена до 500 т.р.


И тут я сделал глупость: Я согласился. Ребята это два часа потерянного времени, т.е. просто вычеркнутых из жизни.


Приехал, менеджер зарегистрировал, вышел смотреть машину. В Краснодаре даже нет бокса, стоит маленький навесик. У менеджера фотик и толщиномер. Проверки ходовой, двигателя, электрооборудования нет. Снял на видео как работает машина плюс около десяти фоток. Зашли обратно в офис и он разместил авто на аукцион.


Аукцион это что-то. На экране около десяти машин, идут какие-то ставки, общей суммы не видно.


Аукцион длится 25 мин, на девятой минуте машина с экрана пропала. По истечении всей этой котовасии менеджер объявил, что аукцион закончен и сумма которую дали за ваш авто составляет 380 т.р.


Развернулся и уехал.


Барыги на рынке давали больше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Наша компания не предоставляет данных услуг. CarPrice - торговая площадка, на которой автодилеры участвуют в торгах за автомобили наших клиентов.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю обман.

Почему менеджер не показал результаты торгов?

Мне кажется, что менеджеры там зарабатывают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не попал на договор предпродажной подготовки и хранения авто.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну бумажки я не подписывал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не ради спора. Просто рассказал про свои впечатления. Не пост же ради этого пилить)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на Драйв2 ни одного положительного отзыва об этой конторе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите, но ваша астра не стоит 500к.

https://auto.ru/cars/used/sale/opel/astra/1044802478-6d43/

https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/1er/1043878362-17df45/

https://auto.ru/cars/used/sale/audi/a3/1044939218-7e1ab/


(особо даже вглядывался в объявы, но за эту цену конкурентов хватает. даже может и постарше, но со схожим пробегом и ценой, а главное это не мазда и не опель.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну про 500 никто и не говорил, ее цена 450-470

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге за сколько ушла машина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ждет покупателя)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Карпрайс берет 10% и продает дилеру который хочет свои 10%, вот и считай. Типа 380 от твоих 490 - нормуль. Т.е. 10% ты отдал бы за то чтобы не ездить по дилерам и не узнавать кто даст 415, а кто 430...

А вообще цена 490 нереальная, кому задорого нужна машина в такой комплектации и с пробегом выше среднего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и чем комплектация не устраивает?

Космо не намного богаче

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
без обид, дай ссылку на объявление, и если не сложно, отпишись потом, за сколько продал в итоге?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Барыги на рынке давали больше"


Выхвачу минусов, но вот тут очень доступно по этому поводу все расписано)

https://www.drive2.ru/b/1462640/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имею ввиду больше КарПрайса

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас не устроила цена, причем здесь CarPrice. Они же посредники между вами и автодилерами. Вы на этот пост потратили больше 2 часов.

Никаких скрытых комиссий и вы карпрайсу ничего не должны. Затраты только на мойку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а время потраченное?

Они себя позиционируют как лучшую цену. Хорошо про рыночную я ничего не говорю, но на авторынке без осмотра барыги отдавали за нее 420.

Так что по факту обычная барыжная шарага

Автор поста оценил этот комментарий

а чего бояться на вторичке? он же явно уже не на гарантии, а с запчастями проблем никаких нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а хз, запчастей жопой жри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А за все эти действия они деньги берут какие-нибудь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, все бесплатно, но время теряешь(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз пытался узнать, как это работает, но нормального пошагового отзыва от "побывавших" в свое время так и не нагуглил. Было интересно, есть ли возможность отказаться от продажи после того, как они объявили цену. Спасибо за информацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, продавать ты не обязан

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сколько она должна стоить? Через 2 месяца ей 5 лет, официальных дилеров нет, хз сколько там пробег и состояние.


Миллион что ли за нее давать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не пять. а четыре

6
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, это действительно аукцион среди многих дилеров. Я через них продавал бибику в конце 15 года. Средняя цена по рынку на такие машины "в идеале" была в районе 1,3млн. Продал за 1,2млн, при этом моя была стукнута в морду (оптика цела, но перед примят, не сильно, но заметно), учитывая, сколько дилер Infinity зарядил за ремонт по предварительной оценке около 100к, считаю что ещё в плюсе остался, так как их "предварительные рассчёты" имеют особенность увеличиваться, становясь "окончательными".

Продавал в Питере. Потратил час на всё. Человек с толщинометром осмотрел кузов, обфоткал весь салон и снаружи, сделали 2 круга,- послушал, что ничего не бьёт, не скрипит и т.д. Минут 20 длился аукцион. Деньги отдали наличкой сразу же, сразу оформили договор, с учёта тоже снимали они- в этом году пришёл налог, с учёта действительно сняли сразу.


Не знаю, может, зависит от марки машины, востребованности на рынке и места, где продаёте, но мне наоборот понравилось- цена адекватная, никакой беготни по салонам, возни с частниками и т.д. Приехал, получил нал, уехал...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спорить не буду, выразил свое мнение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если не уйду, так и что - заплачешь, как обычно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто плакал?

я рассказал как оно было.

В принципе мне насрать на твои коменты, если ума не хватило что-то по теме написать, можешь просто почитать, что люди пишут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Карпрайс берет 10% и продает дилеру который хочет свои 10%, вот и считай. Типа 380 от твоих 490 - нормуль. Т.е. 10% ты отдал бы за то чтобы не ездить по дилерам и не узнавать кто даст 415, а кто 430...

А вообще цена 490 нереальная, кому задорого нужна машина в такой комплектации и с пробегом выше среднего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты считаешь 100 000 км. за четыре года выше среднего?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Барыги на рынке давали больше"


Выхвачу минусов, но вот тут очень доступно по этому поводу все расписано)

https://www.drive2.ru/b/1462640/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и их сумма меня не устраивает

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хуху не хохо? С рынком знаком вообще? Моя астра j с горем пополам за 500к уйдет, а тут Н
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хохо, цены посмотри

какой год?

комплектация?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

r123maks, здравствуйте! Я - официальный представитель компании CarPrice в социальных сетях. Мне очень жаль, что предложенная автодилерами цена за Ваш автомобиль не оправдала Ваших ожиданий. Кстати, в 60% случаев, пройдя процедура аукциона повторно есть шанс продать авто дороже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа через вашу компанию это вычеркнутые из жизни два часа времени. И второй раз их на вас потратить - нет спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
12г
Космо. МТ, 1.6
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и че 500 дают? что-то мало

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамке своей тыкать будете.


Я с вами вообще-то разговоров не вел, да и автомобиль ваш не нужен совершенно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

угомонись, не нужен иди лесом.

нех тут писать, умник

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и возьмите у автора за 500 практически пятилетний авто от GM, который с момента выпуска (2012) уже успел отрейстайлиться 3 раза. Можете даже 550 дать.


Или вы так, чисто поговорить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе то точно не предлагают

показать ответы