Побывал в CarPrice

Повелся и я на это чудо предложение.

Машина Опель Астра Н 2012 г/в, в комплектации все кроме кожи.

Первый раз когда увидел рекламу, зашел на их сайт, интересно. что комплектация не учитывается, выбираешь только марку, модель и год производства авто. Выдал мне карпрайс минимум 320000, максимум 390000руб. за мой авто. На этом я благополучно забыл про данный сервис.


Прошло некоторое время, звонок, на проводе девушка интересуется авто. Спросила пробег, комплектацию, есть ли какие проблемы с авто. Я все ей рассказал, в конце она объявила: я из карпрайс, приезжайте к нам продать машину. Я ей объяснил. что 390т.р. меня не устраивает. Она клятвенно заверила, что на сайте цена без учета комплектации, на данный авто цена до 500 т.р.


И тут я сделал глупость: Я согласился. Ребята это два часа потерянного времени, т.е. просто вычеркнутых из жизни.


Приехал, менеджер зарегистрировал, вышел смотреть машину. В Краснодаре даже нет бокса, стоит маленький навесик. У менеджера фотик и толщиномер. Проверки ходовой, двигателя, электрооборудования нет. Снял на видео как работает машина плюс около десяти фоток. Зашли обратно в офис и он разместил авто на аукцион.


Аукцион это что-то. На экране около десяти машин, идут какие-то ставки, общей суммы не видно.


Аукцион длится 25 мин, на девятой минуте машина с экрана пропала. По истечении всей этой котовасии менеджер объявил, что аукцион закончен и сумма которую дали за ваш авто составляет 380 т.р.


Развернулся и уехал.


Барыги на рынке давали больше.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я через них свою старенькую вольво продавал, да цена низкая. Но менеджер мне сразу сказал, что модель старая, покупателей мало, с рук продать получилось бы дороже. Вот есть цена, вот деньги, хотите соглашайтесь, хотите нет. Так что никакого развода небыло, с вас никто не требует продавать по той цене которую они объявили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не попал на договор предпродажной подготовки и хранения авто.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник Астру жены продавал. Сейчас Опель очень сложно на вторичке продать, да и авто у вас не очень ликвидный. Вот человек продал Инфинити и доволен. Начальник тоже в карпрайс ездил, при нем мужик Крузака продал за очень хорошие деньги, а он на Астре домой поехал. И вообще карпрайс не обещает купить в "рынок", они покупают на 10-20% дороже трейд-ина.

ТС, тут либо шашечки, либо ехать. Если нужно срочно продать авто, это лучший вариант, если в деньгах не потерять, продавай сам. Все логично.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 600к, продать хочешь за 500к?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Барыги на рынке давали больше"


Выхвачу минусов, но вот тут очень доступно по этому поводу все расписано)

https://www.drive2.ru/b/1462640/

раскрыть ветку