Плюшкин или кот помойный

В доме под снос нашел стиральную машину Ardo WD800, временем и прежними хозяевами она была покоцана весьма внушительно, но, перевернув корпус, увидел внутренности в идеальном состоянии. Третий этаж, я один, умаялся изрядно, пока вытащил это чудо и запихнул его в машину. Вернувшись домой, гордо выставил халявное приобретение на обозрение жены, ожидая восторженных оценок. Да, оценки были, но совсем не того содержания, которого я ожидал. Там были и "Плюшкин" и "кот помойный" и "заводчик тараканов" и "превращателя дома в помойку"... Молча уволок находку в гараж и заныкался там с ней и с бутылкой "Клинского светлого". Первое включение ничего не дало, машинка светилась только индикатором сети, вода не подавалась, бак не блокировался, вода не подавалась. Но, не зря в гараже стоял старенький системник в WiFi  свистком, интернет буквально за полчаса поисков выдал мне информацию по устранению типовой поломки в стиралках именно с таким модулем управления 546013101. Всё дело было в неудачном питании модуля управления - два керамических резистора мощностью 5 Вт, как правило выходили из строя из-за расслоения корпуса. Утром же поехал в центр цивилизации - ближайший ПГТ, где была мастерская бытовой техники. После недолгих поисков был найден полный аналог вышедших из строя резисторов - ПЭВ-15 на 3,3 кОм, можно было и мощностью поменьше, но, уж, что было. Да, купил сразу два, ну, дешево же - 40 рублей пара. Припаял, включил и... - это было то самое чувство, когда понимаешь, что "помнят руки то" :) Машинка исправно служит уже третий год, жена сказала только одно слово: "Подумаешь", но пользуется стиралкой постоянно. Фото модуля честно стырил в сети, в момент ремонта не сделал, остальные фото оригинальные.

Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

если гараж на придомовой своей территории то это другое дело

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня над гаражом под крышей на втором этаже и комната есть и кухня, там и жить можно комфортно, если клаустрофобией не страдаешь :) Комната "всего" метров 18, ванная метра 2 и кухня 4 метра. А на первом - сам гараж 20 метров, сортир 1,5 метра и котельная 2,5 метра, живи, не хочу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда вопрос закономерный.. зачем 2 машинки???

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По вопросу понимаю, что смысл анекдота ускользнул, отвечу подробно:

Одна машинка стоит теперь в гараже - это она на фото, а вторая в доме. В гаражной стирается всё, что связано с сильными загрязнениями - рабочие перчатки, рабочие же брюки и куртки, салонные чехлы с автомобиля, матерчатые коврики оттуда же, ну, в общем сильно запачканные вещи. Та, что в доме уже для цивильных вещей, типа, постельного белья, повседневной одежды, скатертей, полотенец и т.д. Ну, и стиралки же не вечные, сломается одна - вторая на замену уже есть и бесплатно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже работает. 14 лет ей... Было дело - подпускала иногда лужицу небольшую. Вылечились подтяжкой сливной пробки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это у них от возраста - старческое недержание:)

Автор поста оценил этот комментарий

Могу полный комплект запчастей предложить ))))) Только недавно разобрал такую же ........ хочу двигло на автоматический подъемник ворот присобачить ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты мне сознание порвал - вот и халява же, а мне вроде и нафиг не надо. Как я теперь с этим жить буду :( Хотя, скрасить мою жизнь может большое расстояние между нами - я живу на границе Московской и Тверской области и, если ты скажешь, что запчасти в Чите или Петрозаводске, то я буду спать спокойно:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС молодчага!

Слух, ТС, обратил внимание на фото какие-то подкладки под ножки. Поделись, если не трудно, из чего делал и как подкладывал =)

А то у меня в ванной пол кривой, спасибо рукожопым джамшутам, и как ни подкручивай ножки машинки - танцует по всей ванной =(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пол в гараже на втором этаже, где ванна, то ещё "произведение искусства" - под линолеумом, похоже, горбыль лежит. Вот для того, чтобы машинка не прыгала на отжиме, как бешеная, сделал выравнивающие подпорки. А то со временем в досках пола ещё и вмятины добрые образовались. Недавно, правда, осенила мысль избавиться и от тряски и от вмятин, купил вот такие штуки от Газельного подрессорника (артикул 52-2913428) : Производят эту фиговину многие, оттуда и разброс цен, у нас в сельпо 35 рублей за штуку. Одна засада, резьба на ней М8х1,25, а ножка стиралки М10х1,25. Вот куплю ввертыши М8хМ10 и тогда сбудется мечта идиота - ни тряски, ни вмятин на досках пола.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плюшкин :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я и не спорю, есть такой грех. Но ностальгия на первом месте :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В доме под снос чего шарилсято?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жил раньше в этом доме - ностальгия одолела, дай, думаю, зайду посмотрю, как там моя старая квартира, 38 лет там прожил. А сотрудники компании застройщика выгодный бизнес организовали - дома то целые и даже коммуникации ещё не отключены, вот они и давай гастарбайтерам дома целиком в аренду сдавать, коммерсанты, хуле :) Вот кто-то из "новых" жильцов эту стиралку там и бросил, а, уж где они её взяли, ХЗ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь просто..  ясно..но я как бы подумал шо можно в гараже поставить..но откуда там сетевая вода и слив...обычно не бывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в гараже и отопление автономное (ТТ котел Дон-16) и вода заведена через общий фильтр в 5 мкм и трехфазное электричество на участок тоже через гараж проходит. Т.е., если нужно, то три фазы - вот они:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а до этого машинки не было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была, но как мимо халявы то пройти? Старый анекдот, но очень в тему:

- Сынок, возьми у меня пирожки! Очень вкусные!

- А с чем у Вас, бабуль?

- Ну, тут нынче разные. С картошкой, с капустой, с мясом, с говном!

- Что?!!! Как это - с говном?! Зачем Вы их продаёте?!!

- Я их не продаю, они - бесплатные...

- Да какая разница!!! Кто же будет жрать говно?! Не спорю, нахаляву - это круто! Но ведь это же - говно!!!

- Ну так берёшь или нет?!

- Ох Вы, бабуля, и странная...

- Бери, сынок, вкусные же пирожки... А эти - вообще бесплатно!

- Хе... говно в тесте, смешно же...

- Бери-бери...

- Ну давайте... Возьму у вас один с капустой, один с мясом, и... ну ладно - и два с говном...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что??? Запчасти нужны? ))))

P.s. Волшебное слово ХАЛЯВА!!!

P.s.s.  хитрая жопа!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро, но так далеко моя любовь к халяве не дотянется :) Лучше уж кому-нибудь рядом предложи, как вариант по местным сервисам пошарься или на avito дай объяву, гладишь кому и понадобится и тебе денежка прилипнет.

P.S.Сходил глянул в зеркало - не, не жопа точно :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действие происходит не в Москве, думаю люди (а они 99% работают на себя и налоги врядли платят), которые отказываются от заработка 1,5-2к за полдня довольно зажрались. Так же неприятен развод, что "надо паять мозги", "только подшипник стоит 1,5к" и прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машинку "подобрал" в Москве, а увез в деревню, где живу.

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор работает. Правда грохочет дай Боже...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выставлена по уровню, то работает приемлемо, не прыгает, по санузлу не скачет :) А выставить по уровню легко - снизу обрезиненые ножки с резьбой и контргайками. Если уж совсем пол кривой с сильным наклоном, то под ножки подкладывать что-то надо, но уровень при этом всё равно обязателен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подшипники вещь серийная, я вообще в магазине торгующем тракторными запчастями покупал. Сальник в принципе тоже, а ремень как оказалось идет на несколько моделей индезита и аристона. самая дорогая деталь ремень 500р на втором месте аквариумный герметик (в сети писали что он лучше, ибо адгезия выше) 380р. Собсна,  если развалится подшипник теперь, то можно будет просто отвернуть 15 винтов на 4 и разобрать барабан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ремнями кагбэ ситуация не очень однозначная. Производят их неебическое количество коммерческих организаций и все как один "аналоги". Вот только качество этих самых "аналогов", очень разное. Проходил на ремнях для мотоблока "Салют-5". Говноремни от ТехноБелт стоили 60 рублей, но и служили 30 минут рабочего времени. Зато генераторный ремень Bautler для Камаза сезон уже отработал и замены не просит.

Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, тут мне на работу приперли indesit wisl 102, типо нашли на свалке, и попросили снять с ее движок. Первичный осмотр показал что все живо кроме подшипников барабана, сальника, ну и какая то сволочь сперла ремень. Владельца спросил а так ли ему нужен двигатель, тот сказал что если отремонтирую ему зарядник то могу забрать машинку (в заряднике сдох предохраниель). До подшипников можно добраться только изнутри барабана, который спаян из половин. Пилил часа 3, полотном от ножовки. запчасти встали примерно в 1700р. Пока все работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, Паниковский отдыхает, куда ему со своими распиленными гирями :) Т.е. ты купил и заменил подшипники барабана, сальник и ремень? Удивительно тогда, что это всё вылилось в такую скромную сумму, учитывая возраст аппарата. Обычное дело, когда стоимость запчастей для "возрастной" техники делает бессмысленным любой ремонт. Удачи тебе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

заводчик тараканов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни тараканов, ни какой-либо ещё "живности" в стиралке не было изначально. Да и что им там жрать то: :)

показать ответы