Плюшкин или кот помойный

В доме под снос нашел стиральную машину Ardo WD800, временем и прежними хозяевами она была покоцана весьма внушительно, но, перевернув корпус, увидел внутренности в идеальном состоянии. Третий этаж, я один, умаялся изрядно, пока вытащил это чудо и запихнул его в машину. Вернувшись домой, гордо выставил халявное приобретение на обозрение жены, ожидая восторженных оценок. Да, оценки были, но совсем не того содержания, которого я ожидал. Там были и "Плюшкин" и "кот помойный" и "заводчик тараканов" и "превращателя дома в помойку"... Молча уволок находку в гараж и заныкался там с ней и с бутылкой "Клинского светлого". Первое включение ничего не дало, машинка светилась только индикатором сети, вода не подавалась, бак не блокировался, вода не подавалась. Но, не зря в гараже стоял старенький системник в WiFi  свистком, интернет буквально за полчаса поисков выдал мне информацию по устранению типовой поломки в стиралках именно с таким модулем управления 546013101. Всё дело было в неудачном питании модуля управления - два керамических резистора мощностью 5 Вт, как правило выходили из строя из-за расслоения корпуса. Утром же поехал в центр цивилизации - ближайший ПГТ, где была мастерская бытовой техники. После недолгих поисков был найден полный аналог вышедших из строя резисторов - ПЭВ-15 на 3,3 кОм, можно было и мощностью поменьше, но, уж, что было. Да, купил сразу два, ну, дешево же - 40 рублей пара. Припаял, включил и... - это было то самое чувство, когда понимаешь, что "помнят руки то" :) Машинка исправно служит уже третий год, жена сказала только одно слово: "Подумаешь", но пользуется стиралкой постоянно. Фото модуля честно стырил в сети, в момент ремонта не сделал, остальные фото оригинальные.

Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
В доме под снос чего шарилсято?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У отца примерно такая же машинка 12 лет отработала - стучать стала.
Мастера кидались умными фразами и ценами в 3-5 килорублей.
Итог: потраченный выходной и 90 рублей на подшипники. Год работает...
Хорошая техника всё-таки.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ardo просто не убиваемая)

У родителей примерно такая же 15 лет проработала. В итоге мы ее распотрошили и сделали из нее инкубатор)

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу! У меня такая-же стоит. До сих пор пашет как лошать :) Мосчь!

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор работает. Правда грохочет дай Боже...

раскрыть ветку