Пикабу, нам нужна ваша помощь! Давайте объединять теги :)

В базе данных Пикабу присутствует более 300 тысяч тегов.
Зачастую это различные вариации одного тега. Например, только вариаций тега "кот" более 30 ("котейка", "кошандр", "кошка", "котенок", "котэ", "котан", "котэйка", "коте", "мой котэ" и так далее).

Предлагаем объединить одинаковые по смыслу теги, но для этого нужна Ваша помощь.
Была создана специальная страница, на которой вы можете предложить объединение двух и более тегов в один:



На этой же странице реализован удобный поиск по тегам.

Объединенные теги должны иметь одинаковый смысл.

Примеры удачного объединения:
"ГТА5", "ГТА 5", "GTA V", "GTAV" в тег "GTA 5"
"гифки", "гиф", "gif", "gifка" в тег "гифка"
"видовс", "видеоролик", "видос" в тег "видео"
"айфон" в тег "iphone"
"андроид", "андройд" в тег "android"
и так далее

Примеры НЕудачного объединения:
"школота" в тег "школьник", т.к. эти теги могут иметь разный смысл

Предложенный вами вариант мы подтверждаем или отклоняем.

После подтверждения:
- В старых постах объединяемый тег изменится на новый
- При добавлении нового поста объединяемый тег автоматически превратится в новый
- При попытке перейти на страницу объединяемого тега, вы будете попадать на страницу нового тега

Пикабушников, предложивших более 100 подтвержденных нами объединений, ждет награда в профиль:



Пока что страница доступна только пикабушникам с рейтингом от 10 тысяч.
Будем рады выслушать ваши предложения и пожелания :)

Вместе мы сможем избавиться от хлама в тегах. Уверен, у нас это прекрасно получится!

Ссылка на страницу: http://pikabu.ru/tags_merge
Ссылка "объединить теги" будет расположена под списком "Популярные теги за 24 часа" в правом меню

Спасибо @0x00 и @dev за реализацию данной функции :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@admin ещё бы реализовать поиск по 2-м и более тегам. К примеру, хочу я видосик о котятах, выбираю теги "кот" и "видео", получаю видосики с котятами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это уже скоро планируем сделать)
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Объединение тегов доступно только пикабушникам с рейтингом от 10 000 баллов" - это несправедливо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, мы снизим этот порог в ближайшем будущем ;)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, извиняюсь что в топовой ветке, но кто занимается подтверждением тегов?

Некоторые подтвержденные объединены просто ужасно.
К примеру "мейлру", объединен с "mail", "фото со знаменитостями", объединен со "знаменитостями", но это еще ничего, самый сок вот:

"еще один тег
?
Тег2547
какие теги
?
Тег2547
теги говно
?
Тег2547
ещё теги
?
Тег2547
гавноЭтиВашиТеги
?
Тег2547
тегиНаПикабуГавно
?
Тег2547
говно эти ваши теги
?
Тег2547"

Зачем такие теги вообще надо объединять? Не проще ли было их просто удалить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удалять тоже, скорее всего, позже будем.
Насчет mail полностью согласен, это объединение отменил.

"фото со знаменитостями" тоже отменил
Будем внимательней, спасибо. Но предложений очень много.

Объединенные теги можно отменять при необходимости.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin , что случилось? неколько часов старательно объединял теги, искал похожие по смыслу и т.п. и т.д. , и тут нате. из-за чего так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, очень многие из предложенных вами тегов не подходят для объединения, из-за чего пришлось ограничить добавление.

Из серии "анальная пробка - радость"
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл на мой взгляд поспешное объединение "гид = гайд".
Тег "гид" применим к экскурсоводам:
http://pikabu.ru/story/susanin_svoikh_ne_brosaet_2439422
В то время как "гайд" это инструкция и к экскурсиям отношения не имеет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, отменил )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, Добрый вечер, вопрос по теме поста, не могу объединить теги "город Пермь" и "пермь" (его бы поправить тоже на заглавную "П") - пишет:

Не могу сохранить, так как следующие теги уже имеют объединения: пермь, так это Пермь, Пермяки, Подслушано Пермь, Пермь и тп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросами объединения занимается @SupportCommunity, позовем )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ближайшие дни всё еще не пришли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пока нет.

Автор поста оценил этот комментарий

@admin 

Добрый день!

Как на счет внесения примерно такой же функции, но действующей по-другому?

Не знаю как назвать, но объясню:


Есть, к примеру такие теги как: "Diablo", "diablo 2", "diablo 3", "Diablo 3 Reaper of Souls", "diablo 2 lod" и остальные. Эти теги принадлежат разным частям одной и той же игры, и если делать поиск по тегу "diablo", юзер пропускает много постов, который содержать только теги  "diablo 2" или "Diablo 3". А если хочется посмотреть ВСЕ посты связанные с этой игрой?


Предлагаю для таких ситуаций внести доп. объединяющий тег, который не заменяет один тег другим, а является отдельным тегом, добавляющимся если при создания обнаруживается тег, на который он настроен.


Т.е. если юзерь при создании поста вбивает тег "diablo 2", то дополнительно появляется тег, к примеру "О: Diablo" (О - общий), который так же можно выделить цветом (рамка темнее, чем у обычного тега.)


Думаю такая фича будет очень полезна для юзеров.


Вот в общем-то и всё =) Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение ;)


Есть техническое ограничение: пост не может содержать более 8 тегов. Если к посту добавлены 7 тегов, каждый из которых имеет общий, то они не могут быть добавлены.


Вторая проблема: требуется огромная редакторская работа, чтобы провести структуризацию тегов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, можете отменить объединение тегов "плохо" и "все плохо"? Все-же разные теги.

И насчет последующей отмены тегов: лучше будет в комментарии отправлять лично вам, или в саппорт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готово, я отменил. Можно писать в саппорт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ответ) А куда лучше писать, если возникают проблемы с объединением, чтоб Вас не дёргать лишний раз? А то, например, появляется надпись:

"Объединение тега "Во все тяжке" в тег "Breaking bad" ранее уже было отменено модератором".

Но мало того, что название тега с ошибкой на русском, так можно было бы и объединить, ведь смысл то один... Практически, нет ни одного поста с тегом "Во все тяжке", не относящегося к сериалу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете написать на support@pikabu.ru по этому вопросу :)
Исправил и объединил, спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, извиняюсь за беспокойство) Недавно увлёкся объединением тегов и столкнулся вот с чем: предлагаю, например "Барака Обама" - добавить к "Обама", мне выдаётся сообщение: "Не могу сохранить, так как следующие теги уже имеют объединения: барак обмана". Это понятно, что какой-то из этих тегов объединен с другими ранее, но получается, что теперь их нельзя объединять дальше с новыми... Надеюсь более-менее понятно описал свою мысль)) Надеюсь на ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!

Все верно, такая проблема существует.
Объединил теги, которые Вы указали :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимопомощь = Взаимовыручка. Предложить через предложенную страницу не могу по понятным причинам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, объединим ;)
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, а можно ещё добавить функционала в "Моя лента" и сделать её, как будто по тегу ищешь суммированному и можно было бы переходить в своей ленте в "горячее, лучшее, лучшее за "N время"
для примера http://pikabu.ru/tag/admin/best/month , где тег "admin" заменит "Моя лента".
Как раз можно будет узнать лучшие посты за прошедшее время с тегом, на который подписался только что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, в будущем сделаем, но пока что обещать не могу, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, можно уже настроить правильно игнорлист с тегами, чтоб он работал, а не просто как заметка была.
Я не про свежее, горячее, лучшее, а про "Свою ленту" ( http://pikabu.ru/subs ), я не хочу видеть любые посты с тегом из игнорлиста, пусть даже на человека и/или другие теги в посте я был подписан.
И чтоб не как ранее ( #comment_22461049 ) " чтобы вы не пропустили интересующие вас посты.", я для этого и добавил тег в игнор, чтоб пропустить все посты с оным, а не для своей собственной памяти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дойдем и до этого, да ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сворачивалку длиннопостов бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая кнопка расположена слева от длиннопоста во время его скроллинга ;)
Автор поста оценил этот комментарий
подскажите, пожалуйста, что не так.
Предложила объединения, пару штук объединили, а в итоге всё равно у меня написано: "На вашем счету пока что нет объединенных тегов". Как так? страницу обновляла, время прошло. Всё равно не написано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это означает, что предложенные вами объединения были отклонены ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нет ли возможности сделать объединение с двумя и более тегами? Например, тег "пикабу вконтакте" разделить на "пикабу" и "вконтакте". Там много таких примеров можно привести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все :)
Но сейчас такой функции нет.
Возможно, реализуем в будущем.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она появляется с небольшой задержкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а можно будет тоже вторую получить?) или усовершенствовать в одну - объединил больше 200,500 и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Награда только одна ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Админ, у меня одного Пикабу лагает? Не сразу грузятся посты, при просмотре комментов, приходиться несколько раз обновлять, причем все, и гиф и фото, или это временная нагрузка на сервере?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое может происходит, но в краткосрочном периоде времени.
Большую часть времени сайт работает нормально.

Мы работаем над тем, чтобы багов было как можно меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за полезные нововведения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем стараться и дальше :)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы исчерпали дневной лимит на добавление правил объединения."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправили )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Превышение дневного лимита
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был баг, исправили)
Спасибо, что написали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2) Метод конечно работает, но он я не вижу самих картинок в результатах поиска. Я вижу только их код, которые еще надо прокликать, чтобы узнать что за картинка. Да и как эту хитрость с img донести до каждого пикабушника, который захочет найти картинку? Отдельный фильтр или кнопка поиска комментариев с картинкой все таки нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, подумаем над этим
Автор поста оценил этот комментарий
@admin мне тут не дает покоя знак плюса под постами
Браузер гугл хром, масштаб 110%
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в "Масштаб 110%"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, и правда, я тоже не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а какая ошибка вылезает при попытке объединить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin может лучше сделать все теги строчными буквами? Как-то непонятно по какому принципу одни с большой буквы, а другие с маленькой. К тому же, например, есть тег "фото", а есть "Фото". Я понимаю что их объединят, но ведь есть способ сделать это проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
строчными нельзя, т.к. есть теги "Россия", "Украина" и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, по вашим расчетам, сколько нужно времени, чтоб объединить основную массу тэгов?

И помощь в человекочасов нужна? Чтоб разгребать эти тэги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать. Надеюсь, сами справимся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, а рассматривался вариант с фильтрацией тегов по like?
т.е. я добавляю, например, всего три тега '%ЧМ%', '%футбол%', '%чемпионат%мира%' и не вижу 99% постов про футбол, который мне совершенно не интересен, но про который была куча постов с диким разнообразием тегов от упоротых фанатов.
Или в этом случае слишком возрастет нагрузка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что этот вариант не рассматривали
Автор поста оценил этот комментарий
Я жажду помочь!!!!
но у меня нет столько рейтинга :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшие дни мы снизим необходимый для этого рейтинг )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, Я бы отменял ограничения тем, кто уже добавил много одобренных соединений. Тогда и порядок будет, и люди действительно приносящие пользу будут действовать активней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что мы не справляемся и с текущим потоком ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал, что это временная мера. Т.е. грубо говоря неделю будет открыт данная возможность, а дальше опять наплыв тегов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, благодаря Пикабушниками теперь будет порядок )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А заявки каким-либо образом обрабатываются статистически? Я к тому, что сидеть и проверять все предложения - неэффективно. Можно на пересекающиеся заявки выставлять веса тегам, и таким образом отсеивать шлак. Например,

Заявки:
ютуб -> youtube (>10 000 предложений) - ok, принято
ютьюб -> youtube (>9 000 предложений) - ok, принято
видео -> youtube (>500 предложений) - проверено и отказано, 500 затупили

Кстати, было бы неплохо потом сохранить эти рулы и применять в новых постах при попытке ввести плохой тег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею, подумаем над этим ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin можно автоматизировать работу и обойтись без проверки корректности тегов в ручную. Нужно сделать так, чтобы автоматически принималось(а не подтверждался человеком) объединение тега, если его объединили аналогично человек 10. Например, если тег "котейка" объединяли с тегом "кот" 10 человек, то объединение тега одобряется автоматически. Чтобы работа пошла можно снизить планку для входа в страницу, чтобы увеличить число модерирующих. Таким образом работа будет идти постоянно, а необходимость ручного одобрения и вовсе отпадет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так делать нельзя, уже проходили.
Объединяются 10 человек и предлагаю объединить не соответствующие друг другу теги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, а что будет с возможностью добавления "новых" тегов? Просто при таком раскладе, данная идея не особо успешна, если данная возможность останется, или я просто не догоняю, к примеру: у меня тег "вКонтакте" добавлен в игнор, делаем объединение всех возможных вариаций этого слова: Вк, Вк, Vk, Вконтакте... и т.д., при добавлении нового поста, пользователь пишет в теги "Vk", - он остается в базе данных и уже все = игнорится как вKонтакте или тег Vk после объединения удалиться с базы данных, тогда не составит труда его туда обратно добавить, они ведь автоматом туда добавляются, если я не ошибаюсь, после его написания, пару десятков раз?
Или же написание тега будет автоматически исправляться на единый - объединенный?
И да, я вот не помню, но как насчет вкрапливания в слова, написанные на кириллице, букв из латиницы и наоборот, вот например: Вkонтакте, Bконтакте, Вконтaкте. где [b][/b] - есть латиница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Или же написание тега будет автоматически исправляться на единый - объединенный?

Да, именно так )
Насчет вкрапливания - подумаем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Идея класс, но то, что сейчас происходит - ужасно. Во-первых, часть тегов просто по смыслу должна быть преобразована в 2 и более тегов, например,
очень длиннотекст-текст
длинная картинка-Картинки
- явно нужно добавлять "длиннопост".

Некоторые объединения не подходят по смыслу, например,
табаков-Табак - что актер Олег Табаков забыл в теге "Табак"?
цирк дю солей-цирк - здесь же и вовсе посты о фильме сливаются с постами о цирке вообще. Это как менять "Матрица: Революция" на "Революция".
space-наркотики - простите, что? Т.е. это сначала спайс, а потом уже космос?
Примеров тысячи.

Часть объединений убирает мнение автора, например,
табак в жопу-Табак
табак - это вредно-Табак
- если мне нужны, например, публикации о вреде табака, а не о его сортах?

Часть нуждается в стандартизации, например, с числом:
врач-врачи
клоуны-клоун
Игра-Игры
Собаки-Собака

или с ФИО:
Андрей Макаревич-Макаревич
Шварценеггер-Арнольд Шварценеггер

или с буквой "Ё":
Вертолет-Вертолёт
Люди в чёрном-Люди в черном

или с капсом:
Иммигрант-ИММИГРАНТЫ
СМЕРТЕЛЬНЫЙ БОЙ-бой

Теги про комменты, опять же, из-за невозможности преобразовать один тег в два преобразовываются по разному:
Комменты на Ютубе-Комментарии
Комменты на фейсбуке-Facebook
Комменты на пикабу-Комментарии

пикабу нужна помощь-нужна помощь
помощь нужна-помощь
*genius*

@admin, у меня нет рейтинга, но есть здравый смысл. Пожалуйста, прислушайтесь, остановите на время прием объединений, выработайте стандарты и добавьте преобразование одного тега в 2+. Иначе ориентироваться по тегам будет очень сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вашу информацию принял.
Мы можем отменить любое объединение при необходимости.

табаков - табак убрал, спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, по вопросу отмены объединения тегов нужно писать Вам на почту или же позже будет сделана специальная форма? Например такая:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что только можно сообщить в комментах или по почте, о такой форме сообщения не думали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вообще вот так.
Что это может значить? Такого тега я вообще в глаза не видел...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это означает, что данные теги уже есть в списке предложенных, нам необходимо подтвердить или отклонить предложения. Если предложение будет отклонено, вы сможете его добавить снова.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin теги чувствительны к регистру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Отрадно видеть, что одно из моих пожеланий реализуется на пикабу :) Хоть я и не претендую на полное авторство, но рад что за это взялись. Жаль только я не могу в этом поучаствовать. Совсем немного не хватает :( Но да ладно.
Предложения:
Итак бардак с тегами медленно, но верно исчезнет. Следующим шагом предлагаю систематизировать следующее
1) сохранение постов. Сохранение постов в одну огромную папку на 100500 страниц превращает Мои сохраненные в обыкновенное хранилище когда то понравившихся постов, которые никто никогда не посмотрит снова, а если и посмотрит то не далее второй страницы. Нужна систематизация, простая возможность сохранять посты в папки по тематики либо к сохраняемому посту прикреплять слово для лучшего поиска, поскольку названия постов иногда несхожи с их тематикой и бывает из головы вылетает название сохраненного поста (к примеру название "Куда это ты разогнался?" к посту с какими-нибудь бегающими собачками). А искать его среди 100500 страниц сохраненных страниц за полтора года посещения пикабу невозможно.
2) Бывает в комментарии в качестве юморного ответа закидывается собственноручно сделанная картинка в тему без единого слова. Суть в том, что её невозможно найти в дальнейшем если данная тема вновь поднимается, поскольку текста в этом комментарии нет. Я предлагаю сделать в поиске картинок фильтр "комментарий с картинкой/гифкой", чтобы можно было среди них находить нужные.
3) Добавить возможность собирать теги в тематические папки. С тегами бардак получается на уровне Моих сохраненных. Сделать возможно к примеру собрать разноплановые теги и пользователей, на которых подписался "музыка, рок, поиск музыки" в одну тематическую группу, "девушки, отношения, безысходность" в другую и "художник, мой рисунок, и Aaalfaaa (пикабушница)" в третью группу. К примеру, я сам собираю теги в папки, а далее когда захожу в ленту выбираю группу тегов ленты, которую я хочу сегодня посмотреть и смотрю посты только с этими тегами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Сделаем
2) Вы хотели бы искать свои комментарии с картинками?
3) Возможно в далеком будущем )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневался, подумали ли вы о том, что теперь будут посты с несколькими одинаковыми тегами, оказалось, нет. Не подумали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы продумывали это, но возможно регистр не учитывается
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топом, но если у меня на старом (ныне неактивном) аккаунте рейтинг больше 10к, то объединять теги с него? При условии, что я не буду ставить плюсы/минусы и вообще делать что-либо, кроме работы с тегами. А то не хотелось бы нарушать правила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на других аккаунтов нет рейтинга более 10 тысяч, то - да
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь найдутся умники с новыми тегами-или будут автоматически объеденять?То есть сдела пость с тегом ололо-его обединили и допусти стало школоло,получается так да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые теги будем снова объединять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Идея очень правильная, +1 за нее :)
@admin, а не мог бы ты прокомментировать, есть ли возможность добавить поиска по нескольким тегам?
Например : я хочу найти на пикабу видео из stand up шоу. для этого я бы искал по тегу видео + stand up. Иначе, если просто искать по stand up, много текста, много картинок. Ну а если просто по видео, то вряд ли удастся найти stand up :)
Если же такая функция вдруг есть, то поправьте меня, пожалуйста :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что нет, мы добавим обязательно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin а есть возможность объединять теги в поиске? Допустим, мне интересно посмотреть видео, но только с котятками. И обязательно в лучшем. Т.е. я хочу искать сразу по двум тегам - "котятки" и "видео". Есть ли возможность реализовать подобное? Было бы очень удобно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы обязательно это сделаем ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с новыми постами? Ибо опять наплодят тэгов. За месяц все вернется на место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После подтверждения объединения:
- В старых постах объединяемый тег изменится на новый
- При добавлении нового поста объединяемый тег автоматически превратится в новый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думала вы изначально так сделали) ведь ачивки "лучший пост недели" и подобные выдаются за каждый такой пост, а не единожды
пусть вторая ачивка будет на ваше усмотрение)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть остается :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не сбросился, хотя должен был часа в 2-3 дня обновиться :( думала это какое то обновление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправили баг :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, хоть и не по теме, но добавьте на страницу с индивидуальными наградами ачивку пользователя @SeraphW
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил )
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы классно еще кроме количества одобренных объединений показывать их списки, чтобы наглядно видеть какие объединения стоит предлагать, а какие нет. Например так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это отличная идея )
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, только не до конца понял как все будет реализовано.

> При попытке перейти на страницу объединяемого тега, вы будете попадать на страницу нового тега

Вот, к примеру, перешел я по тегу "кот", мне выдаются только посты с этим тегом, а "котан, котейка и т.д." – нет (так как они уже объединены).
По тегам "котята", "котенок" меня редиректит на "кот" . А мне, например, хотелось посмотреть только котят =(

А что если на страницу поиска по тегу вынести настройки, наподобие:

1. "Найти все посты с конкретным тегом (%тег%)"
2. "Найти все посты с группой тегов (%тег, тег1, тег2...%)"

Конечно, в таком случае останется часть старого функционала, но имхо, так будет гораздо удобнее.

Примерно по такой же схеме можно сделать планируемый поиск по нескольким тегам.

1. "Поиск по нескольким конкретным тегам (%тег, тег1, тег2%)"
2. "Поиск по нескольким группам тегов (%тег, тег1, тег1.1, тег2.1, тег2.2...%)"

Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск по группе тегов сделаем ;)
В поиск добавим возможность искать по определенному тегу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И добавьте уж сразу тогда возможность добавлять в игнор по совокупности тегов. Т.е., например, чтобы можно было добавить в игнор теги "кот+фото(картинка/изображение)" и при этом посты, содержащие тег "кот", но не содержащие тега "фото" оставались бы среди отображаемых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта крутая идея уже витает в воздухе )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) для этого этим и должны заниматься нормальные люди, которые способны проанализировать, что значит тэг. а не штамповать объединения

2) вангую, что для более узкого поиска потом будет как раз реализован поиск по нескольким тэгам.

3) согласен, что рейтинг не показатель. есть народ который выкидывает котов и сиськи и у них рейтинг зашкаливает, а есть народ который ничего не постит, а просто читает пикабу и рейтинг соответственно чуть больше чем 0.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 2 в планах, да.
Автор поста оценил этот комментарий
@admin не много не поняла, например в посте пример объединенных тегов: "кот гампи" => "кот". А если мне нужен именно гампи? Или это просто потому что он так написан и будет отдельный тег "Grumpy Cat"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот гампи - кот
Пример не совсем удачного объединения.
Он попал на изображение случайно :(
Автор поста оценил этот комментарий
> "гифки", "гиф", "gif", "gifка" в тег "гифка"
А ведь тег "gif" может иметь смысл "формат gif" :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае можно добавить тег "формат gif" или еще что-то подобное ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, почему я не могу объединить теги "время приключений)" и "Adventure Time! Финн" в "Adventure Time"? Пишет, что объединение было отменено модератором, но ведь эти теги относятся к одному мультфильму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готово, я объединил, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
@admin искал по тегу "доберман" перенаправляет на "собаку", но я не просто собак ищу... почему нельзя отдельно искать теги? И будет ли реализован поиск по двум тегам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это неправильное объединение, я его отменил.
http://pikabu.ru/tag/доберман/hot - теперь можно посмотреть ;)

Да, будет реализован.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, откройте, пожалуйста, возможность объединения тегов. Мне всего лишь надо еще 47 объединить:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работаем на качество, а не на количество :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Теперь вроде работает без перебоев!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!)
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, бывают проблемы с моб.приложением, 3 дня загружалось только избранное, остальное - нет. С инетом все норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте, пожалуйста, сейчас
Исправили небольшой баг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отнимите?(
вижу, уже отняли :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй, не очень красиво - пусть у вас будет 2 ачивки :)
Извините )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, тут опечатка несущественная есть.
за за - повтор
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправил )
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) и вас так же, думаю много и будет еще больше) одна из самых простых ачивок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего выдано 45 таких ачивок, но повторная выдача в Вашем профиле - это баг :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько это продлиться по времени вообще? когда закроете страничку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не планируем закрывать вовсе.
Бывают появляются совершенно новые теги, типа zaxaroid, захароид, которые требуют объединения )

У вас до сих пор дневной лимит не сбросился?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работает нормально, лимит обновился. Только одобрение идёт гораздо медленнее чем вчера, видимо много предложений скопилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много. Надеюсь, мы разберем их за неделю ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, а почему мне закрыта возможность предлагать объединение тегов?:( 47 тегов уже помог объединить, и сутки уже прошли вроде. Кстати, было бы неплохо показывать, какие теги получилось объединить, чтобы понимать, что нужно сайту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, ваши предложения были:
Iron man - Marvel
Железный человек - Marvel

И так далее.
Такие теги нельзя объединять, они разные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin а чего это мне закрыли возможность объдинть теги?это времено?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам закрыли эту возможность, потому что вы предлагали объединение несоответствующих друг другу тегов:

Анальная кара - грусть

И так далее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin
А выдать доступ, например, не от рейтинга, а от времени регистрации?
т.е. "доступ тем, у кого 10к рейтинга, или 1.5 года регистрации" и т.д.
Ибо, например, я, не шибко часто делаю посты, комментирую. Но постоянно провожу поиск на пикабу разной информации, т.е. с тегами знаком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаем над этим, но пока что текущий поток предложений очень сильный
Автор поста оценил этот комментарий
дорогие пикабушники, можно ли отфильтровать новости сразу по двум тегам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что нет, но в будущем такая возможность будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) Оок ;)
2) Да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2) наберите в поиске на странице "мои комментарии" запрос "img" (без кавычек) ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
перечитал. в важных местах косякнул с запятыми, так что попробую все-таки попроще написать.
итак. есть подборки, уже утвержденные. но они, как становится очевидно при проверке, неполные.
но дополнить их возможности нет, т.к. программа показывает, что в подборке уже есть объединения.
это дело надо исправить, чтобы можно было дополнять существующие объединения.
возможно, стоит уже исключить из списка те маленькие теги, которые включены в основной (который таким образом становится единственным).
при этом оставить возможность добавлять (объединять) к этому основному другие, ранее не объединенные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Существующие объединения все-таки добавлять можно, но при некоторых ограничениях.

Например, был объединен тег "котейка" в "кот", тогда вы можете дополнить его, например, объединением "кошак" в "кот".

Но пока рассматривается объединение "котейка" в "кот", вы не можете предложить обратное объединение: тега "кот" в какой-либо другой.
Автор поста оценил этот комментарий
@admin Я заметил, что Отправил/а в топ 50 комментариев не работает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправим
Автор поста оценил этот комментарий
ваше пояснение правильное, за исключением бан-листа, т.к. мне все равно будет ли уменьшено или увеличено постов из-за изменение тегов.
просто мне не ясно до конца порядок перевода тегов. пример приведенный админом ясен, разные по смыслу (в своем ярком понимании) слова не объединяем, более или менее сливаем в одно,

но не получиться ли из-за массового почти бесконтрольного соития тегов получить меньшую, но такую же кучу тегов (перепутанных в понимании) как и было раньше?! например, на слово "пиздец" некоторые люди смогут перевести слова фаил, крах, поражение. хотя по идеи пиздец -самодостаточное слово, или возможно соотношение понятия "пиздец" к слову "крах".

я к тому что, если есть у вас порядок перевода или даже хотя бы контроль полученных результатов, то это хорошо. Но если нет, то я предположу, в большей своей массе благотворную замену тысяч "конактычей, коментов вк" в нормальный "вконтакте", но и появление гибридных, смешанных понятий в одном новом теге.

П.с. постарался как мог пояснить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> но не получиться ли из-за массового почти бесконтрольного соития тегов получить меньшую, но такую же кучу тегов (перепутанных в понимании) как и было раньше?! например, на слово "пиздец" некоторые люди смогут перевести слова фаил, крах, поражение

Такие варианты мы объединять не будем )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin Орфографические ошибки в написании тегов тоже будут под единый тег идти? Простите, если уже спрашивали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, должны по-хорошему
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
адекатно ли работает счетчик объединенных тегов? у меня сначала показывал 14, потом 13, потом опять 14, сейчас 17
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После объединения данные в счетчике меняются
Автор поста оценил этот комментарий
@admin а не произойдет переход одних теги в другие? какой порядок этого перехода-кто больше переведет контач в вконтакте или адекватность отражения слова-т.е. близкому к литературному написанию?
и когда закроется эта процедура обмена тегов?
и в частности у меня в списке игнор тегов есть теги, которые реально были в постах, а сейчас их перевод в нормальное состояние не происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял, о чем вы :(
показать ответы