4775

Пикабу, нам нужна ваша помощь! Давайте объединять теги :)

В базе данных Пикабу присутствует более 300 тысяч тегов.
Зачастую это различные вариации одного тега. Например, только вариаций тега "кот" более 30 ("котейка", "кошандр", "кошка", "котенок", "котэ", "котан", "котэйка", "коте", "мой котэ" и так далее).

Предлагаем объединить одинаковые по смыслу теги, но для этого нужна Ваша помощь.
Была создана специальная страница, на которой вы можете предложить объединение двух и более тегов в один:

На этой же странице реализован удобный поиск по тегам.

Объединенные теги должны иметь одинаковый смысл.

Примеры удачного объединения:
"ГТА5", "ГТА 5", "GTA V", "GTAV" в тег "GTA 5"
"гифки", "гиф", "gif", "gifка" в тег "гифка"
"видовс", "видеоролик", "видос" в тег "видео"
"айфон" в тег "iphone"
"андроид", "андройд" в тег "android"
и так далее

Примеры НЕудачного объединения:
"школота" в тег "школьник", т.к. эти теги могут иметь разный смысл

Предложенный вами вариант мы подтверждаем или отклоняем.

После подтверждения:
- В старых постах объединяемый тег изменится на новый
- При добавлении нового поста объединяемый тег автоматически превратится в новый
- При попытке перейти на страницу объединяемого тега, вы будете попадать на страницу нового тега

Пикабушников, предложивших более 100 подтвержденных нами объединений, ждет награда в профиль:

Пока что страница доступна только пикабушникам с рейтингом от 10 тысяч.
Будем рады выслушать ваши предложения и пожелания :)

Вместе мы сможем избавиться от хлама в тегах. Уверен, у нас это прекрасно получится!

Ссылка на страницу: http://pikabu.ru/tags_merge
Ссылка "объединить теги" будет расположена под списком "Популярные теги за 24 часа" в правом меню

Спасибо @0x00 и @dev за реализацию данной функции :)

Дубликаты не найдены

+577
"Объединение тегов доступно только пикабушникам с рейтингом от 10 000 баллов" - это несправедливо.
раскрыть ветку 206
+356
Справедливо. Понабежит сейчас умников, которые будут создавать дополнительную работу проверяющим без всякого на это смысла.
раскрыть ветку 124
+744
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 72
+82
тогда в чем помощь? если не у каждого такой рейтинг? мне действительно хочется помочь и упростить работу по поиску.
но из за рейтинга не могу.
жизнь боль.
раскрыть ветку 44
+9
хотя бы от 1к сделали( Думаю сейчас добрым делом займусь, зашел, обломался, обиделся и ушел. Вот так лига зла и пополняется :D
+2
Да, давайте с рейтингом от 5540.5
+1
Не, ну сделали бы лучше по времени. Я например пикабушник уже 1 год и 9 месяцев(+ сколько не регался), но мой рейтинг оставляет желать лучшего... В лучших традициях лиги лени =)
раскрыть ветку 3
+51
@admin, есть много юзеров у которых низковат рейтинг, но они довольно долго на Пикабу. Так что можно ограничить по дате регистрации, скажем, кто зарегистрирован более 3х месяцев.
раскрыть ветку 11
+43
3 месяца - маловато)
Сделали бы минимум от года-2х, хотя шансы, что в этот список попадут недотролли увеличиваются, поэтому пусть будет как есть.
Хотя если будет возможность, то и я не откажусь поучаствовать в "облагораживании" пикабу.
раскрыть ветку 2
+3
Согласен! Я тоже хотел внести свой вклад, а рейтинг не позволяет
-43
Если за более чем 3 месяца ты набрал мало рейтинга, то может что-то с тобой не так?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+25
Возможно, мы снизим этот порог в ближайшем будущем ;)
раскрыть ветку 42
+44
Админ, извиняюсь что в топовой ветке, но кто занимается подтверждением тегов?

Некоторые подтвержденные объединены просто ужасно.
К примеру "мейлру", объединен с "mail", "фото со знаменитостями", объединен со "знаменитостями", но это еще ничего, самый сок вот:

"еще один тег
?
Тег2547
какие теги
?
Тег2547
теги говно
?
Тег2547
ещё теги
?
Тег2547
гавноЭтиВашиТеги
?
Тег2547
тегиНаПикабуГавно
?
Тег2547
говно эти ваши теги
?
Тег2547"

Зачем такие теги вообще надо объединять? Не проще ли было их просто удалить?
раскрыть ветку 14
+8
Админ, сними пожалуйста "часовой лимит на добавление правил объединения". Я столько там напредлагал хорошего, только разошёлся, и тут - на тебе! Больше нельзя.
А у меня на счету уже 21 одобренных объединений!
раскрыть ветку 4
+3
Почему именно Саша Грей? =)
+2
У меня вот тоже на работе полно свободного времени, хотел помочь, а не могу и скорее всего не смогу, потому что рейтинг у меня и до 1000 не дотягивает, ну что поделать если я посты не пилю, не справедливо, а награду в профиль хоца ):
ещё комментарии
0
Простите, что под топом, но если у меня на старом (ныне неактивном) аккаунте рейтинг больше 10к, то объединять теги с него? При условии, что я не буду ставить плюсы/минусы и вообще делать что-либо, кроме работы с тегами. А то не хотелось бы нарушать правила.
раскрыть ветку 1
0
у тега aliexpress кстати несколько вариаций вроде еще не почистили
0
удалите плз.
http://pikabu.ru/story/pochemu_yempirizm_a_ne_ratsionalizm_est_li_bog_i_nuzhen_li_on_2875391
-2
до 5к снижайте)
раскрыть ветку 8
+24
Ребят, подкиньте рейтинга, 7k всего не хватает ))))
раскрыть ветку 5
+16
А мне 9770 всего
раскрыть ветку 3
-5
во, почти-почти)
ещё комментарий
+9
Мне не хватает 186 рейтинга, чтобы помочь Пикабушечке... Обида
+9
3500 всего не хватает мне
Иллюстрация к комментарию
+8
Этот неловкий момент, когда тебе не хватает 35 баллов, для того, чтоб сделать пикабу лучше(
+3
Держи, я тебе добавил немного)
+3
Когда рейтинг почти 9000 тысяч -__-
+2
ну хоть что то мне мой рейтинг дал)
+2
Дискриминация какая-то
+2
Вот и ответ на вопрос "А зачем вам нужен этот рейтинг?" :)
+1
у меня 5к сижу рыдаю:C
+1
я близок.
+1
Так рождаются кармодрочеры
+1
блин, придется снова пилить посты и писать комменты, чтобы набрать 10к:с
+1
Товарищи на самом деле вообще не справедливо ! (зарегенился только для того чтобы выразить общее недовольство лиги незарегистрированных !)
0
а как ты хотел?
0
Нахрена это вообще нужно если и так всё работает!?
-1
не зря кармадрочил)
-1
блять хотел помочь любимому сайту,и он меня пинает под зад,блять вы не настолько популярны чтобы делать эту работу, и вообще вы бездарь и ваше существование нам побоку,блять все сильнее сайт меняется в сторону зависимости от кармадрочерства,комментируй блять с таким количеством рейтинга,выкладывай видео с таким рейтингом,а если у тебя нет рейтинга или ниже доступного ты нахуй нам не нужен,
извиняюсь что под топовым,прошу прощения у автора комментария.
-4
А то что эту работу не платят - норм? Мне на фрилансе платили, пол часа ~100р. 1 тег - 1р.
-4
А не у кого не появилось желание послать админа нах!?Или мы ему что то должны?
раскрыть ветку 1
+2
Он тебя что-то заставлял делать? не хочешь - не надо
+136
Ебаный рот. Быть того не может. Это, блять, наконец произошло.
Все таки нашлись силы на этих пизданутых теготворцев. На тех долбоебов, для которых теги - странная причуда, не имеющая за собой целевой нагрузки. На тех дебилов, которым абсолютно похуй, сколько неудобства они могут доставить своим напыщенным долбоебзмом, чье ЧСВ и жалкая жажда бесполезного рейтинга и внимания, не может им позволить поставить нормальный тег, чтобы не тыкать носом людей в темы, которые им в корень настоебали.
раскрыть ветку 4
+17
ахуенно, блядь, сказано!
+5
А еще эти остроумные "теги никто не читает", "для тех, кто читает теги", "тег 1", "тег 2", "тег 3: от создателей тег 1 и тег 2". ДА, БЛЯДЬ, Я ЗАХОЖУ ПОЧИТАТЬ ТЕГИ, ВАШ ОХУЕННЫЙ "СКРЫТЫЙ В ТЕГАХ" ЮМОР! Что за тупые выблядки? Теги живут на сайте уже минимум год, можно блядь уже хоть раз в правилах прочитать, для чего нужны теги?! Мне кажется, за такую хуйню стоило сразу давать бан на месяц, в следующий раз думали бы блядь тем, что у них на плечах болтается, и мб писали бы нормальные теги.
+1
Чувак, просто плюс.
-2
Мне, как перфекционисту, вообще рай. Терпеть не могу, когда всё вразброс и нет никакой единой системы. Главное, чтобы не нашлось умников, которые начали их снова плодить, эти тэги.
+118
@moderator тег "гифка"
раскрыть ветку 3
+84
А у тебя стальные яйца)
+65
@admin
тут модераторы плохо работают
раскрыть ветку 1
0
до сих пор этот тег не поставили, плохо они у вас тут работают
+95
@0x00 @dev @admin отличная идея! каждый раз думал об этом, при добавлении поста
раскрыть ветку 15
+74
Думал и молчал!
раскрыть ветку 8
+127
Да у него все равно никакого авторитета на пикабу и нет.
раскрыть ветку 6
+2
мне просто не могла даже в голову прийти столь замечательная идея объединения тегов
+20
А кто такой @dev? oO
За два года впервые вижу
раскрыть ветку 5
+23
Человек, который реализовывает новые задумки на сайте
раскрыть ветку 4
+86
Тоже бы помог, но 200 баллов не хватает в рейтинге :) Надо срочняком запилить Горячий пост
раскрыть ветку 27
+87
А мне 7250...
Что же делать, что же делать...
Сиськи показать, точно!
Но все равно нужно будет еще 7200...
раскрыть ветку 23
+65
Но ты всё равно показывай.
+27
Но сиськи все равно показывай :)
+14
так че там с сиськами?
раскрыть ветку 13
+2
Показывай больше сисек, в чем проблема?
+2
Думаю тебе не нужно отчаиваться и стоит все равно показать сиськи.
+1
подписался
раскрыть ветку 1
0
уже говорили о том, что сиськи все равно не помешают?
раскрыть ветку 1
0
Всё ещё ждём!
+39
Ждем наплыва постов в стиле "накиньте плюсов, хочу помочь нашему любимому пикабу, но не хватает рейтинга..." :)
раскрыть ветку 1
+2
Уже просят!:)
-1
мне 1600 :(
+66
@admin ещё бы реализовать поиск по 2-м и более тегам. К примеру, хочу я видосик о котятах, выбираю теги "кот" и "видео", получаю видосики с котятами.
раскрыть ветку 7
+70
Да, это уже скоро планируем сделать)
раскрыть ветку 4
+14
Вы исчерпали часовой лимит на добавление правил объединения

Да как же так? xD
+1
Да, а лучше вообще добавить возможность писать теговые выражения. Например: "('Кот' И 'Видео') ИЛИ 'Сиськи'"
раскрыть ветку 1