Первый день в Австралии

Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост

Все началось с того, что сдав достаточно сложный с эмоциональной точки зрения проект, захотелось уехать подальше от себя ( зачеркнуто ) просто куда-нибудь подальше. Сначала Я думал рвануть в Тай перезимовать, но жизнь решила по-другому и вот я уже со своим новым знакомым Андреем ( Он у меня так и остался записан в телефоне , как Андрей Кругосветка) сижу на детском стульчике, где-то в центре Ханоя (Вьетнам) , пью воду, которую они называют чаем и пробую их похлебку на вкус.

Парень Я молодой, а тогда был еще моложе и тогда еще был без семьи, так что ничего меня не останавливало и ничего не держало. Было принято решение идти в кругосветку, но к сожалению консульство США и Италии единогласно его не поддержали - в визе мне было отказано. Ну что ж подумал Я, наверно это и к лучшему ( а так и оказалось) и прилетел во Вьетнам.

Документы на визу я отправил онлайн , а отпечатки пальцев Я сдал в Консульстве UK в Малайзии. Всего что-то в районе 20 тр было потрачено . К слову о моей финансовой ситуации на то момент, рубль упал раза в 2 (а я конечно держал все в рублях бедолага), и вообщем-то я могу сказать, что денег у меня не было от слова совсем , может $200 от силы. Австралийцы прислало мне визу в тот момент, когда Я в Малайзии, проедая последние деньги, переболев лихорадкой Денге, и еще кое-чем ) обессиленный и уставший ( а это был уже пятый месяц моего трипа) уже хотел занимать денег, что бы лететь домой. Но они ее прислали и я занял немного денег, но на билет в Сидней (сами виноваты).

Этот пост первый и он про мой первый день в Австралии, как наверно самый интересный для меня, самый яркий в моих воспоминаниях, но до него было еще около 4х месяцев что мы проколесили по ЮВА с Андреем. Внимательный читатель наверное уже догадался, что мое пребывание в стране OZ было сопряжено с некоторым выживанием, поиском работы (нелегальной конечно), изучением языка (как разбогател пошел в колледж), лечением зубов, как меня кидали на деньги несколько раз. - все это темы отдельных постов, как и то, как Андрей проходил таможенный контроль. У него это происходило в Дарвине, у меня в Сиднее, у него не было обратного билета-а я купил. Зачем же Я потратил лишние 100$ на билет на Бали хотя даже не собирался ни куда ехать? Все просто - просто пограничник должен убедиться, что ты не собираешься тут оставаться. Так себе пруф, конечно - но меня не допрашивали на границе 4 часа , а Андрея допрашивали. (Андрюха вообще магнит для приключений, мне Вам есть что про него рассказать )) и Я расскажу). А для меня пограничный контроль закончился на 2х ворсах, и внушении мысли, что работать по туристической визе очень плохо - мы тебя поймаем и депортируем. Настойчиво так.

Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост

Если меня спросить, что впечатлило меня больше всего - то это Сиднейская система метро-пригородных электричек. Инфраструктура! Я много где был и много где жил, но более удобного общественного метро Я не видел. И в первый день я его и не увидел))). Прилетел Я в ночь, вариант добраться до города был только такси или поезд, на последний Я еще успевал- но цена в 20 с лишним долларов меня испугала. Но бакпекинг делает людей умнее и я пошел пешком ну и дошел).

Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост

Хостел в котором я зарезервировал место прислал мне письмо, что раз я не появился деньги мы с вас спишем а поспать не пустим. Я действительно опоздал но когда они прислали мне письмо было еще пару часов до конца времени заезда ну и ладно не велика проблема - и я начал искать себе новый ночлег-и не нашел. Самый дешевый номер сегодня стоил 400$. Позже я понял почему так получилось - потому что сегодня в Сиднее проходил самый знаменитый и самый большой гей парад в мире -Happy Mardi Gras!. Вот так меня встретил Сидней )

Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост
Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост
Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост
Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост
Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост
Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост
Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост
Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост
Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост

По поводу гей парадов у самих Австралийцев не однозначное мнение на этот счет, но вслух его там озвучивать нельзя. По мне так это перебор в картах и чистой воды пропаганда - там в колонне были и полицейские и пожарные и врачи. Самой интересной считаю фото парня с флагом в руках . Кто что думает по этому поводу? Разрешили бы своим детям посещать такие мероприятия в таком возрасте? Лично мне это кажется странным, как и многим местным, кто уезжает из города в это время.

Первый день в Австралии Австралия, Путешествия, Приключения, Сидней, Длиннопост

Ленивое субботнее утро, время часов 5-6 . Я прохожу по городу и вижу удивительные вещи. Десятки человек бегают, играют в теннис и занимаются всякими активностями и что самое удивительное они улыбаются. Австралийцы вообще очень много улыбаются.

Следующий пост будет про мою первую работу и первые деньги в Австралии. До встречи.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Непрально ты дядя Фёдор Австралию показал, вот жешь как надо:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала поругать хотел за фото, потом посмотрел - эх, молодость..жги и не обращай внимание на нытиков

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы пишите "я" с большой буквы?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, что делишься опытом. Получается ты брал туристическую визу в Австралию? А работу  с ней реально найти?