Пароль

Пароль Длиннопост, Комиксы, Owlturd, Веб-комикс, Перевод
Пароль Длиннопост, Комиксы, Owlturd, Веб-комикс, Перевод
Пароль Длиннопост, Комиксы, Owlturd, Веб-комикс, Перевод
Пароль Длиннопост, Комиксы, Owlturd, Веб-комикс, Перевод
Пароль Длиннопост, Комиксы, Owlturd, Веб-комикс, Перевод
Пароль Длиннопост, Комиксы, Owlturd, Веб-комикс, Перевод

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому у меня почти везде один и тот же пароль \_('~')_/

раскрыть ветку (35)
109
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10 вариаций одного и того же пароля. Ибо используешь вроде один и тот же, а потом херак - сайт, где нужен пароль из 8 символов. А потом еще нужна 1 заглавная буква. И цифра. И знак. И твоя фотка в полный рост. И копия паспорта. Справа от венеролога.

И потом сидишь, вспоминаешь - какая из вариаций конкретно здесь. Вернее не вспоминаешь, а сидишь и перебираешь.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто вводят такие правила должны гореть в аду.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Это моё собачье дело, если мой аккаунт уведут. Все равно на сайте горячие_мамашкиХХХ никому мой аккаунт не нужен, зачем мне там пароль из 20 символов и сказал сетчатки?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы не вводили такие правила, если бы все были как вы. Но думаете, много умных людей, которые не обвиняют сайт за то, что их аккаунт с паролем GOD угнали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, таких умных людей можно просто провернуть на хую. Как крупные сайты и делают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю извращаться и писать свои пароли с использованием всяких !,@,#,$,%,... и цифр. И меня бесит, когда в пароле нельзя использовать спецсимволы. Как-то раз наткнулся на запрет использования даже цифр.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А что там справа от венеролога?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уролог

2
Автор поста оценил этот комментарий

В начале были Бонусы, и Бонусы сотворили мир. Циник есть Бонусы. Бонусы - это все. Там, где нет Бонусов, нет и мира. Ты не можешь идти дальше, в пустоту мироздания. Повторяю...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не запаривайтесь. Lastpass решит все ваши проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я у мамы умный, у меня все пароли всегда длиннее моего имени-отчества, в холке выше собаки, нюх как у орла, в приложении можно найти заглавную кровь девственницы, и где-нибудь циферки, причем пароли я делаю и запоминаю не сами, а пишу и запоминаю как писал и какие кнопки жал на клавиатуре.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и у меня. А потом вдруг..ни одна из них не подходит. И ты все пробуешь, пробуешь, пробуешь, число комбинаций доходит до третьего десятка и.. Нажимаешь "восстановить пароль", заходишь на почту, а оказывается что регистрировалась через другую почту..
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж ты прав!

У меня тоже один базовый пароль, и попробуй угадай какая вариация на этом сайте.

Хоть бы писали в окне логина требования к паролю на своем сайте!

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а что за табу пользоваться менеджерами паролей? К примеру KeePass?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру KeePass?
Это сторонняя софтина (я бы важное ей не доверил).


Уж лучше txt в запароленном rar-архиве, в глубине папок терабайтного жётского диска - столько данных у тебя незаметно не скачают, и если и скачают то заипутся потом этот архив брутить:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому вы доверяете winrar`у?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность того, что гипотетический злоумышленник будет искать запароленный rar с хз каким содержимым намного ниже, чем в случае с "красной тряпкой", которая прямо говорит что "пароли я храню вот здесь".

Скачать нужные файлы с базой данных и найти уязвимость - это только дело времени.

Плюс, вероятная "порча" файла бд из-за багов ПО - ещё свеж в памяти фэйл Яндекс-диска, который удалял все файлы системного раздела:) Потом свои пароли ты хер восстановишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то гипотетическая ситуация в вакууме. Шансы такие же, как и непреднамеренное удаление вашего файла в глубине терабайтного жесткого диска самой системой в результате очередного обновления. Лично я храню файл в облаке, с дублированием в другом. Менеджер паролей даёт огромное преимущество по сравнению с вашим способом. И каталогизация паролей, и указание дополнительной информации, и генерация новых по выбранным правилам, и удобный ввод в поле для паролей с последующей очисткой буфера

Автор поста оценил этот комментарий
Нет табу, но зачем? Я так свои пароли знаю хотя бы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне тоже привет? пожалуйста)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому этот мой единственный пароль выглядит примерно так: Bonuspost123. Это сочетание подходит абсолютно к любому сайту, легко запоминается и набирается.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл спец. символ #.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на каких сайтах он нужен? Я просто ни разу не встречал такого

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы еще никнейм везде можно было один и тот же, а то часто бывает, что помню точно, что регистрировался на сайте, но под каким ником - хоть убей. И приходится лезть перелопачивать почту.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не вижу проблемы. У меня один и тот же ник ВЕЗДЕ.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Well, lucky you.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, за исключением Пикабу... Тут ник поменять нельзя.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать, если я белорусский кочевник и у меня нет своего ip-адреса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скидывать тот с которого ты зашел 5 минут назад. Ipшники же явно отображаются у модера сайта/админа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом не знала, вроде, когда регалась, этой функции не было. Как же я отстала от жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

А пароль какой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно использовать один, но с префиксом, например, сайта :)

Например, vkpass1, pikabupass1 etc..

Автор поста оценил этот комментарий

Очень не очень безопасно. Лучше использовать KeePass, например.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ник?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку