Отношения на расстоянии и возможны ли они?

Хочу рассказать такую историю.

Часто зависаю в анонимных чатах и нахожу собеседников с которыми можно поговорить о чем-нибудь,поразмышлять. История такая, ещё в феврале начала общаться с одиним парнем, мы познакомились в чате, разговорились и пошли дальше общаться в вк. У него была одна проблема, это бывшая, он хотел восстановить отношения с ней, но никак не мог. Я всячески ему помогала,хотела помочь, но не могла потому что не понимала логику этой девушки (судила по себе, представляла себя на её месте) но всё было напрасно, как оказалось у неё был парень и тут появился на горизонте её бывший( как позже выяснилось, вот и ответ почему я её не понимала) и кого же она выбрала? Конечно же нового парня. Со своими разговорами я ему помогла не вспасть в депрессию,что меня конечно же обрадовало. После 2-3 месяцев общения у него ко мне вспыхнули чувства (сам признался). Мы общались всё лето,сентябрь и октябрь,но вот именно в ноябре опять появилась бывшая. Она призналась ему в том что была не права в тот момент когда он хотел восстановить отношения. Т.к. мы доверяем друг другу мы рассказываем практически всё. И вот он рассказал про этот разговор с ней, спросил что ему делать и как поступить,ведь по сути есть я и есть она. Дело в том что он не может забыть прошлого, сам по себе такой человек и он говорил, что у него могут заново вспыхнуть чувства. Но тут вопрос, А БЫЛА ЛИ ТА ЛЮБОВЬ ПРО КОТОРУЮ ОН МНЕ ГОВОРИЛ? Правда ли это вообще и существует ли любовь на расстоянии? Недавно он сказал,что если придется выбирать между мной и своей бывшей,то он скорее всего выберет её (как я поняла) т.к. она ближе и возможно у них всё будет хорошо,но знаете что,я даже рада за него,ведь я хочу чтобы у него всё было хорошо,просто есть очень много вопросов которые нужно разобрать и найти правильный ответ.

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В одну воду дважды не входят. Дурачок парень. Я со своей познакомился онлайн. Живём не первый год, готовимся к свадьбе :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время это вполне распространенная ситуация... Я сам так познакомился с девушкой в инете (она из другого города), вначале изредка общались в Скайпе, просто как друзья, но потом вспыхнули чувства, и мы встретились в живую (через год общения в Скайпе)... В итоге, мы уже вместе живем 3 года, и в будущем планируем официально узаконить наши отношения...)
Искренне желаю и вам счастья !...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуальное общение действительно может создать впечатление, что такое чувство как "любовь" возникло и крепнет день ото дня. Но.

Есть масса физиологических, поведенческих и иных паттернов, которые нельзя совместить на расстоянии, то есть, любя виртуального собеседника мало кто может представить, что он может обладать прямо противоположными качествами в реальной жизни. Примеров масса. Наиболее яркая иллюстрация в поговорке: "На словах ты ..., а на деле - ...".

Привязанность посредством текстового общения вполне обычна, особенно, если в них человек раскрывается, и такие чувства могут возникать и их действительно могут испытывать к друзьям, врачам, близким родственникам, но называть это любовью - обманчиво.


зы. желание помочь похвально, но чувство привязанности из жалости, как один из вероятных мотиваторов поиска "вопросов которые нужно разобрать", тоже не лучший способ завязывать серьезные отношение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что парень со сдвигом, раз возвращается к бывшей. она уже "подводила" его, и в следующий раз бросить его, ей не составит особого труда. а по поводу общения, скажу так общайтесь, вдруг повезёт. я со своей женой тоже в чате познакомился. прообщались года полтора, потом встречались 6 лет. 3 года как женаты, в начале сл.года ждём ребенка. хоть мы и из одного города, но все же знакомство тоже начиналось в сети. пробуйте, вдруг следующий собеседник это "он".

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну блин за чем вы это дерьмо здесь пишите??? я сюда деградировать захожу, но не до такой же степени)))
раскрыть ветку