Осторожно! Осеннее обострение

Стоял сейчас на платформе, ждал электричку. Поблизости бродила женщина, что-то говорила монотонно, неоднократно повторяя. Подходила к людям, и каждому вываливала свой монолог. Все бы ничего, выглядит мирно, ну и ладно.

Вот только когда электричка стала подъезжать к станции эта дама побходит ко мне и толкает меня на рельсы (уж не знаю я, чем приглянулся ей)! Во мне 100 кило живого веса, да и я одним глазом наблюдал за ней и среагировал, в общем не столкнула она меня. А вот представьте, что на моем месте оказалась бы девушка, ребенок, или просто растерявшийся человек! Будьте осторожны, похоже наступило осеннее обострение!


P.S. Дама эта увидев, что я остался на платформе пробормотала "тысяча извинений, подскользнулась" и забралась в электричку.

Да, писатель из меня никудышный, за слог и ошибки прошу простить.

Всем удачи и внимательности на улице, берегите себя!

36
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно надо было задержать и вызвать полицию. Также написать заявление. В конце концов, на каждой станции есть камеры наблюдения. Этот человек неадекватен и опасен для общества. И обязательно проявит себя еще раз.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз лучше все-таки вызвать полицию. На пикабу сидят не все пользователи метро. В следующий раз она столкнет кого на рельсы - никто и не узнает

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как то хладнокровно ты это все описываешь. Действительно, простой будничный казус. И в вагон она вошла, и ты за ней не пошел, и лицо ей не сломал. Странно все это.

раскрыть ветку
457
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а у меня всегда в метро фобия что какой-нибудь идиот на рельсы толкнет. Поэтому стараюсь подальше от них стоять. Видимо не зря.

раскрыть ветку
260
Автор поста оценил этот комментарий

надо было подскользнувшись сломать ей челюсть...

раскрыть ветку