Охранник.

Знакомый на днях рассказал. Поехал он как-то, пусть звать будут Петя, в магазин на своём двухколесном друге, а около магазина стоит маргинальная личность не трезвого вида бомжеватого типажа и собирает на очередную бутылку. Знакомый бывает спонсирует всяких попрошаек мелочью. Пристегнул он, значит, велосипед к забору, кинул десятку забулдыге, ещё в шутку сказал: сторожи, мол, велосипед, чтоб никто не украл, и пошёл в магазин. Продуктов набрал, закупился, ещё и друга встретил — разговорились, вышли, подходит он к своему железному коню, уже привычным движением хочет его освободить от оков, как вдруг подлетает этот попрошайка с криком: — а ну, пошёл отсюда! Петя на пару секунд впал в ступор от такого развития событий и спрашивает — С чего это?

— Нехер чужое пи*дить, я, говорит, охранник, мне один уважаемый(!) человек доверил(!) его охранять.

Прям Питерская интеллигенция, ни дать не взять.

— Так я же тебе его и оставил!

Бомж прищурившись посмотрел — Нет, он один был, а вас двое — ну просто железный аргумент.

— В магазине друга встретил, вот вдвоём и вышли. Я тебе ещё десять рублей кинул и сказал, чтобы ты велосипед сторожил.

Что-то в памяти у него начало проясняться, но все ещё с недоверием он спросил:

— Точно ты?

— Да я, я.

И дальше он выдаёт эпичную фразу:

— Ну смотри, если что, я тебя запомнил!

539
Автор поста оценил этот комментарий

его бы в охранники этого магазина. Цены ему не будет)))

раскрыть ветку (1)
456
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с таким охранником без чека на продукты из магазина не выйдешь).
показать ответы
268
Автор поста оценил этот комментарий

После того как я дважды лично видел как действуют магазинные воры, проникся охуеванием над нашим быдлонародом и стал понимать охранников и проще относится к их прищуренному взгляду за тобой. Это их работа)

раскрыть ветку (1)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятно, руководство магазина всю недостачу на продавцов и охранников вешает, тут волей-неволей на всех косо смотреть будешь.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а пока охранник прищуренным взглядом следит за тобой, действуют магазинные воры.
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, если выглядишь подозрительнее магазинных воров).
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а решение ведь простое - прилавок)

с прилавком хер че спиздишь.


но это же продажи же упадут, плюс площадь используется не так эффективно.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже не магазин самообслуживания получится. Мне лично самообслуживания больше нравятся.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу... за 10 р... кота в студию как говорится, у нас зажирели, у тц 10ки у входа валяются хер кто подбирает, там конечно бомжей гоняют...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у вас бомжи зажравшиеся, видать с Рублевки).
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с зп практически нигде не вычитается. Знаю на 100% по некоторым крупным магазинам одежды из галереи в Краснодаре т.к. один близкий человек связан с этой темой по работе. Все учтено в стоимости.

П.С. именно поэтому в самих магазинах местные охранники относятся к своим обязанностям спустя рукава и их вечно пинают администраторы конкретно взятого магазина. Кстати, охранников в подобных ТЦ назначает сама администрация торгового центра, а не арендатора и поменять охранника на своего довольно проблематично.

П.С2. В некоторых совсем тупых случаях цену все же вычитают, но по себестоимости (Пример: в одном магазе каким-то образом был про..бан целый паллет с куртками)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я также знаю продавцов с красного магазина, в названии которого цифра пять присутствует. Так вот у них недостачу вычитают только в путь.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, как незаметно для камер/персонала положить что-то в закрытый рюкзак, если ты не азиат?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как-то проходил пост с коляской, укрытой одеялом, из которого якобы торчат ноги ребенка, а под одеялком напизженное мясо.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с друзьями на парковке в машине сидели, подошёл попрошайка,мы ему говорим с танцуешь дадим мелочь,рублей на 50 на танцевал он короче))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за бесплатно некоторые нетрезвые личности на всю улицу песни орут).
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня около дома есть Фикс-Прайс, так вот, придя туда однажды, встретил меня охранник и потребовал(не попросил, а именно потребовал) положить мой рюкзак в шкафчик, ну я не хотел связываться и положил, на следующий раз я его не застал и прошёл с рюкзаком, а уже оплатив покупку и выходя с магазина, появился именно он, требуя уже показать содержимое, никаких оснований на это не было(я не задерживался в магазине, раньше ничего не крал), я ему сказал, мол так нельзя, и он отстал на этот раз. А теперь систематически требует показывать содержимое рюкзака, при чём только у меня и моих друзей, вот уже почти месяц не хожу в этот магазин, не знаю, помнят ли меня. А вообще что за беззаконье царит в Фикс-Прайсе(я думаю, все видели видео об энергетике, который не хотели продавать чуваку)?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слать таких охранников лесом. Досмотр могут проводить только сотрудники полиции и то, на основании соответствующего постановления.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера ты назвал его, например, Петя, если дальше по тексту больше его никак не называл? Или когда травишь байку про друзей, надо обязательно знать их имена, пусть и вымышленные? ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз имя все-таки употребил. Думал чаще придётся к имени обращаться, вот и назвал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:) Видимо несогласные минусы ставят, даже мой плюс не помог(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало плюсик весит, всего 46 килограмм).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А комплектация полная или недостача таки была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нареканий по комплектации не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Так друг и спиздил велик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на чем приехал, на том и уехал).
показать ответы