Охранник.

Знакомый на днях рассказал. Поехал он как-то, пусть звать будут Петя, в магазин на своём двухколесном друге, а около магазина стоит маргинальная личность не трезвого вида бомжеватого типажа и собирает на очередную бутылку. Знакомый бывает спонсирует всяких попрошаек мелочью. Пристегнул он, значит, велосипед к забору, кинул десятку забулдыге, ещё в шутку сказал: сторожи, мол, велосипед, чтоб никто не украл, и пошёл в магазин. Продуктов набрал, закупился, ещё и друга встретил — разговорились, вышли, подходит он к своему железному коню, уже привычным движением хочет его освободить от оков, как вдруг подлетает этот попрошайка с криком: — а ну, пошёл отсюда! Петя на пару секунд впал в ступор от такого развития событий и спрашивает — С чего это?

— Нехер чужое пи*дить, я, говорит, охранник, мне один уважаемый(!) человек доверил(!) его охранять.

Прям Питерская интеллигенция, ни дать не взять.

— Так я же тебе его и оставил!

Бомж прищурившись посмотрел — Нет, он один был, а вас двое — ну просто железный аргумент.

— В магазине друга встретил, вот вдвоём и вышли. Я тебе ещё десять рублей кинул и сказал, чтобы ты велосипед сторожил.

Что-то в памяти у него начало проясняться, но все ещё с недоверием он спросил:

— Точно ты?

— Да я, я.

И дальше он выдаёт эпичную фразу:

— Ну смотри, если что, я тебя запомнил!

180
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 рублей в уважаемые люди вышел.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас бородатый бомжара открывал дверь в супермаркет: как галантный швейцар)) улыбался и желал приятного дня) всегда кидал ему мелочуху
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь практически любого воришку он бы спугнул
104
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко таких людей, их все пинают, понукают, стараются обойти стороной. Знаю, что алконавты сами виноваты, вроде и захочешь что-то правильное сделать, но уже никому не нужен.

А тут настоящее дело доверили, велик охранять.

Может и стоило полтос дать. Мне хочется все таки верить, что это был душевный порыв сделать что-то правильное, а не психологический трюк на выимку еще немного деньжат.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это алкоэлита. Таких сейчас всё меньше. Раньше за бутылку и ямы рыли и траву косили и много чего еще... А теперь только дай-дай.
раскрыть ветку