Ох уж эти соседи

В связи с учащенным случаями рассказов о соседях расскажу о своих.


Соседи сверху были у меня немного необычные (хотя, возможно, для некоторых - стандарт). Отец (пусть будет Вася) - ярый любитель выпить, поохотиться и побеспределить, жена (пусть будет Лена) - бедная зашуганная парализованная женщина, но очень хорошая, и два сына: один - какой-то "блатной", второй - наркоман!


Этот случай произошел теплой летней ночью. Балкон у нас тогда не был застеклен, в квартире - жара, родители упали спать прям на балконе. Ночь, папа спит, мама толкает локтем и далее диалог. М - мама, П - папа:

М - Женяяя, смотри, мужик на креплении для бельевых веревок стоит!

П - Да какой еще мужик? Таня, ночь на дворе, мы на третьем этаже...

(продолжает спать)

М - Женя! Ну, правда, стоит и курит!

Папа тогда повернулся и прифигел. Оказалось, что это был брат Лены, который пришел поквасить с Васей, и тряс деньги с нее. На что Лена вызвала полицию (тогда еще милиция), а брат решил свалить. С нашего этажа он спустился благополучно, а вот со второго этажа упал вниз.


К слову, это не единственный случай беглецов у этих соседей. Случай второй:

Не было нас как-то дома с недельку, и вот-вот вернулись. Мне с сестрой лет по 10-11 было, зайдя домой - сразу побежали в комнату, а мама взялась за готовку. Вдруг, она услышала зов "Люююююди"... т.к. на тот момент именно я так выражалась, поэтому мама вышла с кухни, встала посреди коридора, уперла руки в боки и выдавила "Че?"... Поворачивает голову на балкон... а там СНАРУЖИ, цепляясь за балкон - девушка лет 16-ти висит!!! Сказать, что мы очередной раз офигели - ничего не сказать. Девушку к нам на балкон вытащили. Помнится мне, очень просила "не отдавать ее им". Конечно же, предложили помощь, а после отказа - с миром отпустили. До сих пор помню, как она бежала от нашего дома без оглядки.

Как оказалось, в квартире делали ремонт, наняли каких-то солдат, а девушка эта с одним из них встречалась. Запахло тем, что даму пустят по кругу, пришлось лезть через балкон...


После этого было много разных случаев - избиение беременной в подъезде, новая запитая невеста с барака, медвежата в квартире, потоп в квартире и все в этом духе... и да-да.. это все те же соседи!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а расскажите про медвежат, пожалуйста!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
у соседей были медвежата, а вы написали нам про людей на балконе??? :)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситком онлайн
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут сериалом попахивает!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас весело! можно билеты продавать
раскрыть ветку