Огненная

Огненная Текст, Авторский пост, Попытка, Длиннопост

Огненная заявила о своих правах, но не была услышана, то-ли тихо кричала, то-ли шарик повернут не той стороной, утро было темным. Вторые штаны греют ноги, вторые мысли греют душу, успех, карьера, будущее, не дают остановиться в колесе, кручу. Закуриваешь очередную сигарету, хотя обещаешь прекратить часто курить с просони. Пятнадцать минут до работы, пол жизни пролетели в голове бурным потоком достижений, остаюсь рад, фантазия позволяет рисовать внутри красочные картинки, тысяча и один цвет не дают покоя и без того полной чаше, бурлит.

Домофон, офис, хватит рисовать, включить компьютер.


-

Тихо не будет. Уже не будет. Новый век приказал внимать. Слепая, немая и глухая обезьяны уже продали свои принципы и пьют кока-колу в Маке. Информационный поток бил в глаза, рябью раздается радио в ушах, сунули в руку буклет на отдых в Турции, скинул с него снежинки, люди улыбаются, Огненная через картинку обдает теплом и правит небом, приятно… Красоту человека скрыли крокодил с яблоком. Мертвое животное на шее, живое в сумке. Итальянские и Французские фамилии кутюрье сложные, но слышу их чаще, чем командующего Первого Белорусского фронта, обидно. Бабушка помнит, сказала, что в 87 жизнь только начинается, но кнопки видит с трудом.

Крокодила не знает, откусанное яблоко называет огрызком, видит тебя насквозь, за брендом не скроешься... эх, Ба…

Огненная Текст, Авторский пост, Попытка, Длиннопост

-

Фосфор светится только после встречи с Огненной. На Её фоне глаза кажутся ярче, а мешки четче, ясно. Из окна вижу пальму, нет, не турецкую, «нашу». Привкус соли крепко смешался с чистым воздухом, перебил сигаретой. Каменная галька уже прогрелась, полотенце, очки. Её руки нежно гладят мои волосы, обжигая кожу, чувствую Её силу на себе. Пыль из под матраса вытряхнуть сложно, пустые книги не читают, вытряхиваю. Позер-Буддист из своей будки повторял: курить на пляже запрещено, душу очистят поступки, его массаж стоит тысячу. Забавный малый. Течение проходило тихо... я был течением, дышал плавно, думал медленно, платный массаж никому не предлагал. Она шептала, что три дня в душной, Советской коробке и сумма рублей малая плата за дружбу с Ней, согласился, давно не был так близок с Рыжей. Зонт давал тень, постоянный танец с Этой натурой утомляет, я чувствую как Она снимает тяжесть с плеч, унося мысли из чаши с бризом за горизонт. Так было ровно тринадцать дней.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор жжешь! давай исчо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
великолепно, читала на одном дыхании, жду следующих работ
раскрыть ветку