Одни дома.

Когда я была маленькой, нас с двоюродным братом как-то одних дома оставили, у тетки дома. Оставляли нас часто, но вот вдвоем первый раз, при чем, меня за старшую.


Первые пара часов прошли весело, мы угарали изо всех сил. Итоги были плачевны – сгоревший кипятильник и разбитая люстра. Кипятильник уж не помню почему, может газа не было и хотелось чая попить, но забыли. А люстру я скакалкой снесла. Попрыгать решила внезапно.


Подведя эти самые итоги, я поняла, что я в опасности. Брат мелкий, вся ответственность на мне, короче, надо как-то выпутываться. Сначала я убедила брата взять люстру на себя, мол, тебе меньше достанется, а мне и так за кипятильник отвечать. «Большой жизненный опыт», полученный за жизнь с моей мамой, подсказывал мне, что нужен какой-то антидот от ремня, просто «извините» было не достаточно. А что может быть лучшим заглаживанием вины, как не помощь по хозяйству? Мы решили хлопать ковер. На турнике. В квартире.


Люлей я получила знатных. Брата раскололи в момент, моя версия с люстрой была плохо проработана, а тетка была опытна в ведении допроса. Пылищу от ковра по всей квартире убирали с неделю, даже одежду некоторую перестирывать пришлось. А люстра так и висела с половиной рожков, долго еще.

303
Автор поста оценил этот комментарий

Я  помню в детстве "антидот от ремня": одеваешь все колготки что есть дома, потом штаны, потом зимние штаны. Одна ноги в объеме получалась как туловище.

У бати недавно спросил, помнишь такое.

Он говорит:

- Бил и еле смех сдерживал :)))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в деревне жили, гуляли все время на улице, была толпа друзей человек 10. было нам от 5 и др 8лет где то. И вот как то одному из нас пришла идея пойти в поле на аэродром полазить по кукурузникам которые еще тогда поля опыляли. Ну в общем собрались и пошли даже представления не имея где этот аэродром находится. Шли весь день по дороге кушали кукурузу пили воду из больших поливалок которые все поле поливают Фрегат вроде как назывались. Ну к вечеру дошли до тракторной бригады где комбайны стояли вдоль лесополосы, пробрались в комбайн, а так как у многих бати комбайнерами были знали как его завести. Накинули клейму на аккумулятор и завели его. Ну тут нас спалил сторож и мы убежали через лесопосадку в поле. Ну и побрели домой Уставшие, а я так и еще в одном сандалии. Ну идем по дороге уже начало темнеть, понимаем что дома нам кранты. И тут впереди видим родители на великах едут, нас ищут, ну мы от них в кукурузе затеряться решили ну и они нас еще где то минут 40 в этой кукурузе ловили. Дома потом хорошо так перелетело, нас с братом сначала от грязищи на улице в тазах отмывали, все в масле от комбайна были и в пыли. А потом на улицу еще на 2 недели запретили выходить. (

52
Автор поста оценил этот комментарий

сначала подумал, что сестра апреса пишет

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не били в детстве... Совсем, иногда думаешь- лучше пиздюля, чем выслушивать
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Батя мне один раз в детстве сказал:

- Самое страшное это дурак с инициативой! Просто дурак разобьет допустим телевизор и шут с ним. А "дурак с инициативой"  НАЧНЕТ ЕГО КЛЕИТЬ! 


Напомнило :)