Одни дома.

Когда я была маленькой, нас с двоюродным братом как-то одних дома оставили, у тетки дома. Оставляли нас часто, но вот вдвоем первый раз, при чем, меня за старшую.


Первые пара часов прошли весело, мы угарали изо всех сил. Итоги были плачевны – сгоревший кипятильник и разбитая люстра. Кипятильник уж не помню почему, может газа не было и хотелось чая попить, но забыли. А люстру я скакалкой снесла. Попрыгать решила внезапно.


Подведя эти самые итоги, я поняла, что я в опасности. Брат мелкий, вся ответственность на мне, короче, надо как-то выпутываться. Сначала я убедила брата взять люстру на себя, мол, тебе меньше достанется, а мне и так за кипятильник отвечать. «Большой жизненный опыт», полученный за жизнь с моей мамой, подсказывал мне, что нужен какой-то антидот от ремня, просто «извините» было не достаточно. А что может быть лучшим заглаживанием вины, как не помощь по хозяйству? Мы решили хлопать ковер. На турнике. В квартире.


Люлей я получила знатных. Брата раскололи в момент, моя версия с люстрой была плохо проработана, а тетка была опытна в ведении допроса. Пылищу от ковра по всей квартире убирали с неделю, даже одежду некоторую перестирывать пришлось. А люстра так и висела с половиной рожков, долго еще.