Очередной первый пост

Дочке задали придумать басню. Думала я думала... В общем строго не судите, ребенок в пятом классе учится.

У розового куста жила маленькая пчелка. Каждое утро она просыпалась в хорошем настроении и летала по полянке, желая всем доброго утра. Как-то раз пчелка пролетал мимо яркой, пестрый гусеницы. Гусеница очень гордилась своей красотой и всегда думала только о себе.

-Доброе утро -крикнула пчелка.

Гусеница даже не посмотрела в ею сторону. А про себя подумала:'' Какая глупая и надоедливая пчелка. И с чего ей так радоваться,ведь она совсем не красивая. Вот я : и зеленая, и в синюю полосочку, и маленькие оранжевые точек на боках. Несомненно из меня получится самая красивая бабочка в мире''.

И так проходили дни. Пчелку любили все насекомые на полянке,и даже хмурый паук всегда улыбался ей. А гусеницу никто не любил. Надо сказать,что она часто делала мелкие пакости. То паутину порвет, то кузнечику скрипку расстроит. Так и жила всё больше зеленея от злости. Наконец  она закуталась в кокон шелковых нитей. Сидя там,в одиночестве она мстительно  но думала

- Ничего ничего, они ещё пожалеют. Я превращусь в такую красавицу,что все ахнут . И тогда меня полюбят,а не эту лицемерку пчелу.

Прошло время. Маленькая пчелка нашла семью. Вскоре она стала королевой-матерью.Правила мудро и справедливо. Но каждый день она продолжала желать доброго утра всем жителям полянке. А Гусеница наконец выбралась из кокона и стала ещё вреднее и противнее. Из зазнайки гусеницы она превратилась в обычную навозную муху.

Мораль. Так и некоторые люди. Снаружи хороши да пригожи,а внутри у них только навозные мухи.

В целом получилась ерунда,но кто прочел,тому большое спасибо.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю по естествознанию у вас двойка была да?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мне показалось, что здесь сильно много личного. Мол я сама, объективно миленькая, но не стандарт красоты, зато мудрая, не вредная и добрая (белое пальто эдакое). А вот та коза (возможно сестра или подруга детства), хоть и красавица писаная, но по сути навозница обыкновенная.

Про кого басня на самом деле?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть мухой чем короловой пчеловй. Всю жизнь лежать бревном с раздувшимся брюхом и откладывать яйца.


История обычный злой бред, который пихают в головы детям: нужно всем нравиться и со всеми быть хорошей и любезной, а то в лоб получишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. НО причём тут тег яжмать?!

Автор поста оценил этот комментарий
Басня из жизни?)))